Презентация на тему "Вирусная реклама."

Презентация: Вирусная реклама.
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Вирусная реклама.", включающую в себя 8 слайдов. Скачать файл презентации 0.08 Мб. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    8
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Вирусная реклама.
    Слайд 1

    Вирусная реклама.

  • Слайд 2

    Вирусный маркетинг

    Вирусный маркетинг — общее название различных методов распространения рекламы, характеризующихся распространением в прогрессии, близкой к геометрической, где главным распространителем информации являются сами получатели информации, путём формирования содержания, способного привлечь новых получателей информации за счет яркой, творческой, необычной идеи или с использованием естественного или доверительного послания.

  • Слайд 3

    Вирусная реклама

    Вирусная реклама — один из модных и очень эффективных способов продвижения товаров в Интернете. Обычно это забавный, смешной или шокирующий видеоролик, флеш-мультфильм, игра или фотография. Такая интернет-реклама не имеет никакого отношения к компьютерным вирусам, просто способ распространения в интернете сходен. Основана она на интересной психологической технологии. Смысл прост: существуют виды информации, которые практически заставляют человека делиться ею с другими. Суть вирусного маркетинга в том, что пользователи делятся сообщением, содержащим нужную информацию, добровольно — просто потому, что она им интересна.

  • Слайд 4

    Критерии пригодности рекламы для вирусного распространения

    Сценарий: сюжет ролика должен «взрывать» мозг пользователей. Идея: должна обязательно «зацепить», показать непривычный взгляд на давно привычные вещи или продемонстрировать что-то принципиально новое. Связь рекламы с рекламируемым брендом: рекламная связь должна быть ненавязчивой и еле ощутимой. Откровенно рекламным роликом зрители не станут делиться и система «вируса» не сработает. Хотя, бывают, конечно, и редкие исключения.

  • Слайд 5

    Удобство распространения ролика: им должно быть очень просто поделиться, скачать его и опубликовать в блоге, больших усилий для этого прикладывать никто не захочет. Вирусный потенциал: насколько ролик вызывает желание поделиться им с друзьями. Актуальность: насколько сюжет ролика соответствует текущим событиям, новостям и настроениям людей. Скорость распространения: суть возникновения вирусной волны требует, чтобы основное количество просмотров пришлось на первые 2-3 недели после запуска ролика в интернет. Опыт показывает, что успешные ролики получают 40% всех просмотров уже в первую неделю

  • Слайд 6

    Примеры вирусного маркетинга

    Одним из первых известных примеров использования вирусного маркетинга в Интернете является акция Hotmail, когда к каждому письму, написанному пользователем, присоединялось сообщение компании, призывающее получателей e-mail заводить бесплатную почту на Hotmail’e.

  • Слайд 7

    Одним из наиболее успешных примеров использования вирусного маркетинга являются вирусные видеоролики OldSpice, записанные в ходе их рекламной кампании 2010 года. Благодаря трёхдневной вирусной кампании, в ходе которой актёр из рекламного ролика отвечал в коротких видео-сообщениях на вопросы интернет-пользователей, вирусная реклама OldSpice вышла на первое место по посещаемости YouTube, обеспечив более 61 миллиона просмотров. Данная кампания была хвалебно воспринята многими экспертами и оценена ими как «инновационная» и «передовая». Суть акции OldSpice заключалась в том, что после выпуска вирусного ролика рекламщики отбирали комментарии, которые направляли посетители микроблога бренда в Twitter, канала в YouTube и других ресурсов, и по наиболее интересным из них записывались 30-секундные видеоролики, в которых персонаж рекламной кампании (так называемый OldSpiceGuy) отвечал в шутливой форме конкретному пользователю. Примечательным является то, что в этих ответах не содержалось прямой рекламы продукта. Всего за три дня было выпущено около двух сотен таких видеороликов. Среди адресатов ответов оказались как знаменитости, например, ДемиМур, так и простые интернет-пользователи.

  • Слайд 8

    Среди российских примеров успешного вирусного маркетинга был сайт для журнала StarHit, реализованный при помощи технологии WOW-call — автоматизированного звонка из видеоролика. Суть проекта заключалась в том, чтобы дать посетительницам промосайта возможность почувствовать себя звездой. Девушки оставляли на промосайте свои личные данные (имя, номер мобильного телефона, фотография, цвет волос), нажимали на кнопку «ОК», после чего запускался видеоролик: на совещании редакции Starhit решался вопрос, кого ставить на обложку. Один из предложенных вариантов был сделать обложку с фотографией участницы. Чтобы получить согласие, Андрей Малахов звонил участнице прямо из видео. Кампания проводилась 4 месяца, и её результатами стали более 170 000 уникальных пользователей промосайта, около 165 000 звонков и почти 3000 работ, опубликованных в блогах и социальных сетях.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке