Презентация на тему "Внеаудиторная работа №6 по аудитуТема: Состав бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки их представления"

Презентация: Внеаудиторная работа №6 по аудитуТема: Состав бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки их представления
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Внеаудиторная работа №6 по аудитуТема: Состав бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки их представления", состоящую из 13 слайдов. Размер файла 0.28 Мб. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    13
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Внеаудиторная работа №6 по аудитуТема: Состав бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки их представления
    Слайд 1

    Внеаудиторная работа №6 по аудитуТема: Состав бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки их представления

    Выполнила: Иргит С.Э. – ЭП 41

  • Слайд 2

    Понятие отчетности

    Отчетность — это система взаимосвязанных показателей, харак­теризующих условия и результаты деятельности предприятия (хозяйству­ющего субъекта) или составляющих его элементов (областей бизнеса) за истекший период. Составление отчетности — завершающий этап учетного процесса, поэтому она состоит из обобщающих итоговых показателей, которые по­лучают в конце отчетного периода путем соответствующей обработки (группировки, обобщения и т.п.) данных текущего учета. Отчетность может содержать как количественные, так и качественные показатели как в стоимостном, так и в натуральном выражении. Важно подчеркнуть, что отчетные данные не могут отражать таких хозяйственных оборотов, кото­рых не было в текущих учетных записях. Отчетность представляет собой важнейший источник информации для анализа и принятия решений. Применяемая на практике отчетность подразделяется на виды по трем основным признакам: 1) объему сведений, включаемых в отчеты; 2) целям, для которых составляются отчеты; 3) периодам, охватываемым отчетностью.

  • Слайд 3

    Состав бухгалтерской отчетности

    бухгалтерского баланса (ф. 1); отчета о прибылях и убытках (ф. 2); отчета об изменениях капитала (ф. З); отчета о движении денежных средств (ф.4);  приложений к бухгалтерскому балансу (ф.5); пояснительной записки; аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральным законом подлежит обязательному аудиту.

  • Слайд 4

    Состав налоговой отчетности

    Состав налоговой отчетности – это содержание налоговой отчетности, т.е. те формы отчетности из которых она состоит. Состав форм налоговой отчетности конечно же зависит от выбранной вам системы налогообложения.

  • Слайд 5

    Состав налоговой отчетности ИП на УСН

    ИП на УСН обязан один раз в год сдать в ИФНС Декларацию по УСН до 30 апреля, года следующего за истекшим. А также Сведения по среднесписочной численности работников до 20 января, года следующего за истекшим. Если есть сотрудники, официально трудоустроенные, то до 01 апреля года, следующего за истекшим необходимо сдать сведения по форме 2-ндфл.

  • Слайд 6

    Состав налоговой отчетности ООО на УСН

    ООО на УСН обязаны один раз в год сдать в ИФНС Декларацию по УСН до 31 марта, года следующего за истекшим. Сведения по среднесписочной численности работников до 20 января, года следующего за истекшим. Если есть сотрудники, официально трудоустроенные, то до 01 апреля года, следующего за истекшим необходимо сдать сведения по форме 2-ндфл.

  • Слайд 7

    Состав налоговой отчетности ИП на ОСНО

     ИП на ОСНО ежеквартально 20 числа, месяца следующего за истекшим налоговым периодом (квартал) обязан предоставлять в ИФНС декларацию по НДС. Также один раз в год до 30 апреля должен задекларировать свои доходы и подать в ИФНС Декларацию по форме 3 – ндфл. Сведения по среднесписочной численности работников до 20 января, года следующего за истекшим.

  • Слайд 8

    Состав налоговой отчетности ООО на ОСНО

    ООО на ОСНО обязаны ежеквартально предоставлять следующие декларации в ИФНС:   до 20 числа, месяца следующего за истекшим налоговым периодом (квартал) Декларацию по НДС;  до 28 числа, месяца следующего за истекшим налоговым периодом (квартал) Декларацию по Прибыли;   до 30 числа, месяца следующего за истекшим налоговым периодом (квартал) Авансовый расчет по налогу на имущество.  Ежегодно в ИФНС сдаются следующие формы налоговой отчетности:   до 20 января, года следующего за истекшим годом Декларацию по НДС;   до 20 января, года следующего за истекшим годом Сведения по среднесписочной численности сотрудников;   до 28 марта, года следующего за истекшим годом Декларация по Прибыли;  до 30 марта, года следующего за истекшим годом Декларация по Имуществу;    до 01 апреля года, следующего за истекшим годом Сведения по форме 2-ндфл.

  • Слайд 9

    Сроки представления бухгалтерской отчетности

    Годовая бухгалтерская отчетность, за исключением бюджетных, представляется в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством РФ, а промежуточная в течение 30 дней по окончании квартала. Годовая бухгалтерская отчетность представляется не ранее 60 дней по окончании отчетного года.

  • Слайд 10

    Сроки сдачи отчетности(организации)

  • Слайд 11
  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Список использованных источников:

    http://www.buxprofi.ru/information/sostav-nalogovoj-otchetnosti http://otherreferats.allbest.ru/audit/00043304_0.html http://www.bibliotekar.ru/upravlencheskiy-uchet-2-2/99.htm

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке