Презентация на тему "ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИННО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ"

Презентация: ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИННО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Включить эффекты
1 из 75
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИННО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ", состоящую из 75 слайдов. Размер файла 25.31 Мб. Средняя оценка: 3.3 балла из 5. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    75
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИННО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
    Слайд 1

    ПРАВИЛА ПОДАЧИ ВИННО-ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

    РАБОТА СОМЕЛЬЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ И ПОДАЧИ ВИН ТЕХНИКА ПОДАЧИ БЕЛЫХ ВИН ТЕХНИКА ПОДАЧИ КРАСНЫХ ВИН ТЕХНИКА ПОДАЧИ ШАМПАНСКОГО ПРАВИЛА ПОДАЧИ ПРОДУКЦИИ СЕРВИС-БАРА

  • Слайд 2

    РАБОТА СОМЕЛЬЕ

    ПРОСМОТР ВИДЕО О СОМЕЛЬЕ

  • Слайд 3

    Сомелье́ (фр. sommelier) [sɔməlje] или виночерпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту. В средние века во Франции при королевском дворе «сомелье» назывался слуга, который отвечал за транспортировку багажа, а позже за бельё, посуду, провизию и винный погреб. Союз сомелье Франции присваивает звание «Мэтра сомелье» тем, кто проработал более 10 лет на этой должности.

  • Слайд 4

    Сомелье (sommelier) — французское слово, аналогов которому не существует ни в английском, ни в русском языках, и поэтому оно требует пояснения. Согласно определению, предложенному Жоржем Пертюизе (GeorgesPertuiset), президентом Союза Сомелье Франции, сомелье — это «человек, ответственный за подачу напитков в ресторане, дающий советы по выбору вин и напитков, сервирующий их или следящий за их подачей клиенту вплоть до момента, когда тот покидает зал».

  • Слайд 5

    Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана. Сомелье в своей работе пользуется специальным «штопоромсомелье». Обучение сомелье проходит в специальных школах сомелье, где помимо теоретических знаний об истории вина и винодельческих регионах, будущие сомелье учатся раскладывать ароматы вина на составляющие и интерпретировать полученные букеты.

  • Слайд 6

    В результате профессиональный сомелье по ароматам вина способен определить качество напитка, сорт винограда, и иногда регион происхождения вина и его возраст. Обоняние тренируется с помощью специальных наборов винных ароматов, с образцами запахов встречающихся в букетах.

  • Слайд 7

    Сомелье, работающий в ресторанном зале, становится психологом — ему приходится угадывать настроение своих клиентов, иногда определять их социальный статус и происхождение. Порой работа сомелье требует изрядного чувства юмора и изобретательности. Сомелье-практики знают: если пирующей компании не хватает тамады, им нужно быть готовым исполнить его роль. По мнению главного сомелье Франции Жоржа Пертюизе, сомелье обязан быстро ловить мысли клиента. Для того, чтобы предложить набор напитков к заказанным блюдам, у сомелье , бывает две-три минуты, и излишняя задумчивость может произвести удручающее впечатление на клиента. Выбор, сделанный в столь экстремальных условиях, должен быть точным: в ресторане гость «вкладывает свои деньги (часто немалые) в предприятие, касающееся его вкуса и потому особенно деликатное». РОБОТ СОМЕЛЬЕ

  • Слайд 8

    Профессию сомелье часто сравнивают с ремеслом актера. При этом подразумевают не только артистизм и изящество манер, необходимые при сервировке. По мнению французского мэтра, это сравнение оправдано: искусный сомелье каждый раз преподносит хорошо известные ему самому вина с той же свежестью эмоций, с которой обычно говорят о недавнем открытии — так же, как хороший актер при каждом исполнении давно заученной роли доходит до откровения. РОБОТ СОМЕЛЬЕ

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    ТЕМПЕРАТУРА ПОДАЧИ ВИН

    Насыщенные, выдержанные красные вина от 17 °С до 20 °С Легкие красные от 12 °С до 17 °С Сладкие красные от 12 °С до 14 °С Легкое красное вино БожолеНуво (поступает в продажу в третий четверг ноября) от 12 °С до 14 °С Белые сухие, крепленые вина от 8 °С до 10 °С Белые невыдержанные, розовые от 6 °С до 8 °С Шампанское, игристые вина от 4 °С до 6 °С Миллезимное шампанское (вино с указанием года урожая) от 8 °С до 10 °С Абсолютно сухие вина и простые игристые вина от 4 °С до 6 °С

  • Слайд 11
  • Слайд 12
  • Слайд 13
  • Слайд 14

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДАЧЕ ВИН К БЛЮДАМ

    Какую закуску подобрать к тому или иному вину, что с чем сочетается? Если отвечать просто, то лучше бы вино вообще не закусывать – разумеется, если речь идет о небольших количествах, о пробе, о дегустации. Странно выглядела бы трапеза, состоящая из одного белого хлеба - к дорогому вину. Однако именно хлеб и есть тот универсальный продукт, который не повлияет на вкус вина, не заглушит его букет. Простой и безопасный вариант закусок — фрукты и сыры. Все остальные яства так или иначе вступают в сложные взаимоотношения с вином, и найти подходящее сочетание чрезвычайно трудно. Однако возможно. Главное, что для этого требуется — хорошее знание вина, его особенностей. Методом тыка найти гармонию просто немыслимо.

  • Слайд 15

    Салаты (с малым количеством уксуса) - легкое белое сухое вино с сильно выраженной кислотностью, Салаты при большом количестве растительного масла - крепкое белое вино с менее выраженной кислотностью. К спарже, артишокам - сухие белые вина, шампанское, рейнские, мускатель.

  • Слайд 16

    К острым салатам, мясным закускам - холодной телятине, отварному языку, мясному ассорти, ветчине - хороша рюмка крепкого (но не десертного) красного или белого вермута. К омарам, лангустам подают: сухое шампанское; французское белое игристое вино вуврэ, анжу и другие.

  • Слайд 17

    К устрицам, мидиям, креветкам наиболее подходят легкие белые вина мягкого вкуса и тонкого аромата без резкой кислотности, такие, как «Семильон», полусухое вино типа «Шато-Икем», полусухое шампанское.

  • Слайд 18

    К легким холодным закускам подают легкое бордо, мозельвейн и другие легкие вина. К закускам из раков или крабов, к салатам из крабов, к разнообразным бутербродам. Сыру, к горячим сосискам, сарделькам, горячей отварной ветчине хорошо подавать пиво. К пиву подают также соленые сухарики, кусочки вяленой и копченой воблы, горох.

  • Слайд 19

    К русским закускам (икре кетовой, икре паюсной и т.д.) подают ВОДКУ. К холодным рыбным закускам (семге, сардинам, шпротам, балыку, лососине) подают БРЕНДИ.

  • Слайд 20

    К горячим закускам, паштетам, улиткам - сухие игристые вина, красные вина. К печеночным паштетам подают легкие игристые вина, сотерн, бордо, бургундское и другие, близкие по качеству.

  • Слайд 21

    К СУПАМ вина обычно не подаются. Но рекомендуют крепкие виноградные вина - мадеру, портвейн, херес, марсалу К супам-пюре и бульонам - херес и мадеру Кстати, некоторые французские кулинары считают, что к первым блюдам нужно подавать вина так: если они рыбные, к ним подают те же вина, что и к рыбе, если мясные, - те же, что и к мясу.

  • Слайд 22

    К супам подайте очень легкое и относительно нейтральное вино, такое как «макон» (для чесночного супа) или белый «жюрансон» (для овощного). К рыбным супам подходят классические белые вина.  К мясному или куриному бульону хорошо также подавать херес или мадеру

  • Слайд 23

    К рыбе и морепродуктам: «морские» блюда могут очень сильно различаться, но есть один общий привкус для большинства блюд из  морепродуктов. Это йодистый привкус. Именно на него следует ориентироваться, подбирая подходящее к трапезе вино. К устрицам французы уверенно ставят на стол  бутылку «Пикпуль де Пинэ», с мидиями прекрасно сочетаются белые шампанские вина.

  • Слайд 24

    К горячим рыбным кушаньям - рыбе паровой, отварной, в рассоле, к рыбным блюдам, приготовленным с тонкими, деликатесными соусами, к рыбным кнелям и к жареной рыбе можно предложить белые сухие виноградные вина. Особенно рекомендуются к этим кушаньям рислинги.

  • Слайд 25

    К рыбе в соусе подают белые вина, белое французское вино сотерн, барзак, анжу, рислинг, шампанское. К жирной рыбе (лосось, карп) подают бургундское красное и другие близкие по качеству вина.

  • Слайд 26

    К жареной и печеной рыбе: хорошо подчеркнет вкус запеченной рыбы вино, богатое ароматами терпина, такие, как сухой «гевуртцраминер», «рислинг», сухой «савеньер», белые шампанские вина. К жирной рыбе  лучше подойдут крепкие напитки, например, водка.К рыбе в маринаде: блюда из рыбы в маринаде (с лимонным, апельсиновым или грейпфрутовым соком, с приправами) требуют к себе деликатного отношения. Подберите сухое и очень ароматное вино с той же ароматической базой, что и ваше блюдо. Могут подойти «шабли» или сухой «жюрансон».

  • Слайд 27

    К омарам: омаров готовят по-разному, поэтому совет такой — выберите вино с ярким характером, такое, как белое бургундское. К рыбе в красном вине: к такому блюду подойдет элегантное крепленое вино. Можно остановиться на вине того же географического происхождения, что и ваша рыба или винный соус.

  • Слайд 28

    К жареному или печеному мясу: если блюдо жирное, то нужно смягчить его. По своему составу не все красные вина совместимы с мясными блюдами. Воспользуйтесь кислотой и освежающим вкусом молодого белого вина, такого, как сухой «рислинг». К особенно жирному мясу необходим напиток с большим содержанием алкоголя и танина. Пусть это будет «кагор».

  • Слайд 29

    К горячим мясным блюдам - бифштексу, филе, лангету, антрекоту, эскалопу, разнообразным натуральным и панированным котлетам, шницелю, ромштексу, жареной говядине, баранине, свинине, телятине, кушаньям, приготовленным из печени, почек, мозгов, рекомендуют красные сухие виноградные вина. К жаркому, жареному мясу - бургундские вина. К легкому мясу, белой птице подается среднее красное вино.

  • Слайд 30

    К домашней птице в тесте подойдет желтое вино, к дичи хорошо крепленое. К дичи и темному мясу подают средние, не очень ароматические белые и красные вина, к дичи - красные вина, бордо, рейнские вина. К цыплятам и мелкой дичи, к натуральным или фаршированным котлетам из филе птицы и дичи можно подать полусухое шампанское. К шашлыкам, плову, блюдам из дичи - ко многим горячим мясным блюдам кавказской и среднеазиатской кухни можно посоветовать красные вина; к рыбным блюдам этой кухни - белые вина; к овощным блюдам и блюдам из домашней птицы - полусладкие белые вина.

  • Слайд 31

    К овощным блюдам (грибы, кабачки, капуста, зеленый горошек) - красные натуральные вина. Макаронные изделия при небольшом количестве приправ - нейтральное белое вино.

  • Слайд 32

    К cырам обычно подают не очень сладкие белые вина: бордо, бургундское и другие близкие по качеству. Существуют также особые правила: Сыр с белой плесенью - крепкое терпкое белое вино, Сыр с красной слизью- ординарное красное вино, Сыр из козьего молока - сухое белое вино, Сыр твердый - крепкое розовое вино, Сыр очень твердых сортов - терпкое белое вино, Сыр с голубой плесенью- крепкое белое вино.

  • Слайд 33

    К фруктам, орехам подают сухое шампанское, сухое игристое, белый и красный портвейн, токай, мускатель. К десерту - кондитерским изделиям, фруктам, мороженому рекомендуются ликерные, десертные вина, токай, портвейн, мадера, сладкие марки шампанского. К сладким блюдам, шарлоткам, пудингам, желе - десертные вина, мускат, кагор.

  • Слайд 34

    Кофе сочетается с коньяком и виньяком. К чаю лучше подать ликер, крем, бальзам К тортам и пирожным десертное вино, ликер, крем

  • Слайд 35

    К шоколадному десерту: на выбор вина влияет горечь шоколада. Лучше всего с таким десертом сочетается вино из крупного черного винограда, а также кое-какие сорта мягкой водки. Шоколад «в компании» с белым шампанским  создаст неповторимый вкус.

  • Слайд 36

    Столовые полусухие и полусладкие вина неплохо сочетаются с птицей, дичью, овощами, особенно - с цветной капустой, спаржей, артишоками. Подходят к ним и грибы, всевозможные запеканки и рулеты, пудинги, выпечка, в частности начиненная яблоками. Белые столовые вина (типа молдавского Алиготе или Пино, Рислинга, Эльзасских сухих или белого сухого Бордо) можно рекомендовать к устрицам, мидиям, виноградным улиткам, жареной рыбе, рыбе под соусом, колбасным изделиям, холодным мясным закускам, белому мясу (свинина, телятина), птице гриль, не очень острым и сильным сырам.

  • Слайд 37

    Белые полусладкие вина подойдут к рыбе под соусом, сильным острым сырам, десертам. Розовые полусухие — к холодным мясным закускам, слабым сырам, десертам.

  • Слайд 38

    Некрепкие красные вина сочетаются с белым и красным мясом, дичью, птицей, колбасами, жареной рыбой, рыбой в соусе, птицей гриль, нежным сыром. Здесь признанные лидеры – Божоле, Корбьер, многие марки Бордо, итальянские ординарные вина в «пузатых« больших бутылках, болгарская Гымза. Вина, крепостью не менее 12%, хорошо возбуждают аппетит. А поскольку они из закусок мало с чем сочетаются, то идеальное предназначение крепленых вин – аперитив. Неплохо подходят они ко всевозможным супам, острому сыру и красному мясу, например, шашлыкам из баранины. Взаимодействие здесь такое: в тушеном мясе высокое содержание дубильных веществ, которые уравновешивает нежный жир, а крепкое вино гармонизирует, увязывает этот союз.

  • Слайд 39

    Сладкие натуральные вина (типа мускат) подают к десертам, как и собственно, десертные вина. Лучшее время для них — до кофе. В этот момент логичнее всего присутствие на столе винограда, фруктов, мороженого, печенья. Хороши они, особенно десертные ликерные, для всевозможных коктейлей. То же можно сказать об ароматизированных винах. Не должно быть путаницы в отношении шампанского. ШАМПАНСКОЕ - брют и сухое подходят к любым блюдам, ими хорошо открывать праздничный обед. Полусухое и сладкое — только к десерту. Но шампанское — это исключительно вина, производимые в Шампани.

  • Слайд 40

    Знаменитое «Советское шампанское» по большому счету шампанским не является. Это игристое вино, а те хорошо соотносятся с устрицами, мидиями, улитками, белым мясом, птицей гриль, несильными сырами. Полусухое игристое годится только к десертам. Коньяки пьют после десерта. Их подают параллельно с чаем, кофе и  сигарами.

  • Слайд 41

    Не сочетаются с вином

    табачный дым, пряные кулинарные запахи, которые не позволяют насладиться ароматом хорошего вина, уксус, кислота цитрусовых плодов, жирные сорта рыбы, которые придают вину отвратительный металлический привкус, ваниль, кофе-мокко и корица - тяжелые спутники для вина, хотя оттенки их запахов и присутствуют в ароматах различных вин, то же самое можно сказать о чистом шоколаде и шоколадных изделиях (исключая только крепленые вина из мускатных сортов и винограда сорта Траминер), блюда, приправленные карри, а также мята, как правило, с вином не имеют ничего общего.

  • Слайд 42

    Никогда

    красное вино - к рыбным консервам и шоколаду, полусладкое вино - к острому соусу на уксусной основе, не ставьте рядом с французским вином кетчуп, напитки, сервируемые в качестве аперитива и имеющие целью возбуждение аппетита, не подаются во время потребления блюд и к кофе, это относится к вермутам, джину с тоником, виски с содовой, коктейлям, сладкие вина не подают перед сухими, а красные - перед белыми, между белым и красным сухим винами не подают сладких вин, сладкое вино подается после красного сухого вина либо после белого, если красное отсутствует, шампанское подают перед белым и красным сухими винами, после этих вин, но никогда - в промежутке между ними, пиво вместо минеральной воды ставить на стол нельзя.

  • Слайд 43

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДАЧЕ ВИН

    При подаче вин нужно придерживаться следующего правила: от легких вин постепенно переходят к полным, крепким, ароматным. Белые вина употребляют перед красными, сухие - перед сладкими, молодые - перед выдержанными. Белого вина принято наливать не более 3/4 бокала, красного - 2/3 бокала. Бутылки с выдержанными и марочными винами не взбалтывают Перед едой подают аперитивы, возбуждающие аппетит (мадеру, вермут, херес и т. д.), во время трапезы - столовые вина, а после - десертные. Важно, чтобы вкус новой бутылки вина всегда казался изысканней и хотя бы немного превосходил вкус предыдущей бутылки

  • Слайд 44

    ПОДАЧА АПЕРИТИВА

    В начале обеда или ужина к разнообразным, и особенно к острым, закускам подают напитки, возбуждающие аппетит: водку, горькие настойки Перед едой, для возбуждения аппетита, - пьем аперитив: Dubonnet, St. Raphael, Pernod, Martini, Buton, Cynar, Caprano, Byrrh, Ricatu, Noillyprat, Ciniano, Aperol, Puntemes и т.д., а также коктейли с такими ингредиентами, как вермут, горькая водка и т.д.

  • Слайд 45
  • Слайд 46

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА БОКАЛОВ С ВИНОМ ПОДАЧА АПЕРЕТИВА

  • Слайд 47

    ВИНО ПРЕДЛАГАЕТСЯ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПРАВОЙ РУКОЙ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ СЛЕВА, НО ЛЕВОЙ РУКОЙ

  • Слайд 48

    ПРЕДЛАГАТЬ НАПИТОК ГОСТЮ НА ВЫБОР В ДВУХ БУТЫЛКАХ НЕОБХОДИМО СЛЕВА

  • Слайд 49

    СНАЧАЛА ВИНО ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗАКАЗЧИКУ ВИНО ПРЕДЛАГАЕТСЯ КАЖДОМУ ГОСТЮ

  • Слайд 50

    РАБОТА СОМИЛЬЕ: КАК НАЛИВАТЬ КРАСНОЕ ВИНО

    ПОЛУЧИВ СОГЛАСИЕ СОМИЛЬЕ ОТКРЫВАЕТ БУТЫЛКУ НОЖОМ СОМИЛЬЕ НАДРЕЗАЮТ КОПЛАЧЕК ТРИ РАЗА

  • Слайд 51

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    СНИМАЮТ ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛПАЧЕК НОЖ СОМИЛЬЕ РАЗМЕЩАЮТ ТОЧНО В ЦЕНТРЕ ПРОБКИ

  • Слайд 52

    РАБОТА СОМИЛЬЕ: ШАМПАНСКОЕ

    НОЖ НЕ ВКРЧИВАЮТ В ПРОБКУ ДО УПОРА ВЫНИМАЮТ НОЖ В ДВА ПРИЕМА

  • Слайд 53

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    ВЫНИМАЮТ НОЖ С ПРОБКОЙ, НЕ КАСАЮЯСЬ ЕЁ РУКОЙ ПРОТИРАЮТ ГОРЛЫШКО

  • Слайд 54

    ОТКРЫВАЮТ ШАМПАНСКОЕ НА ПОДСОБНОМ СТОЛИКЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

  • Слайд 55

    ТЕХНИКА ПОДАЧИ ШАМПАНСКОГО

    СНЯТЬ МЮЗЛЕ (УЗДЕЧКУ) ВЫНИМАЮТ ПРОБКУ НАКЛОНИВ БУТЫЛКУ БЕЗ ХЛОПКА

  • Слайд 56

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    ПРОТИРАЮТ ГОРЛЫШКО БУТЫЛКИ НАЛИВАЮТ ШАМПАНСКОЕ

  • Слайд 57

    ТЕХНИКА ПОДАЧИ ШАМПАНСКОГО

    НАЛИВАЮТ ШАМПАНСКОЕ В ДВА ПРИЕМА

  • Слайд 58

    ТАК СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ БУТЫЛКУ БУТЫЛКУ СТАВЯТ В КУЛЕР

  • Слайд 59

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    ШАМПАНСКОЕ РАЗЛИВАЮТ НА ½ ЁМКОСТИ БОКАЛА

  • Слайд 60

    СОМИЛЬЕ ПРОБУЕТ ВИНО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЕГО ГОСТЮ

  • Слайд 61

    ТАК НАЛИВАЮТ ВИНО САЛФЕТКА КАПЛЕУЛОВИТЕЛЬ КРЕПИТСЯ НА ГОРЛЫШКО

  • Слайд 62

    ДЕКАНТАЦИЯ ВИНА Пробку нельзя протыкать на сквозь

  • Слайд 63

    ТЕХНИКА ПОДАЧИ КРАСНОГО ВИНА

    ПОДАЧА ВИНА В ДЕКАНТЕРЕ Переливают тонкой струйкой

  • Слайд 64

    ТЕХНИКА РАБОТА СОМИЛЬЕ И ОФИЦИАНТА

    ПОДАЧА ВИНА В КОРЗИНКЕ ОТКРЫВАЮТ БУТЫЛКУ

  • Слайд 65

    ГОСТЮ ПРЕДЛАГАЮТ ПОПРОБОВАТЬ ВИНО НАЛИВАЮТ В БОКАЛ

  • Слайд 66

    БУТЫЛКУ НЕ ВЫНИМАЮТ ИЗ КОРЗИНКИ

  • Слайд 67

    ВИНО ПРДЛАГАЮТ БУТЫЛКУ ОТКРЫВАЮТ

  • Слайд 68

    БУТЫЛКУ ПРОТИРАЮТ ШАМПАНСКОЕ РАЗЛИВАЮТ В ДВА ПРИЕМА

  • Слайд 69

    БУТЫКЛУ МОЖНО ЗАВЕРНУТЬ В САЛФЕТКУ БУТЫЛКУ УСТАНАВЛИВАЮТ В КУЛЕР

  • Слайд 70

    ВИНО РАЗЛИВАЮТ СПРАВА ПРАВОЙ РУКОЙ НАЛИВАЮТ ½ РЮМКИ, НЕ КАСАЯСЬ ГОРЛЫШКОМ ЕЁ КРАЯ

  • Слайд 71

    БУТЫЛКУ ДЕРЖАТ ЭТИКЕТКОЙ К ГОСТЮ ВИНО НАЛИВАЮТ НА ½ БОКАЛА

  • Слайд 72

    ВИНО ЛЬЮТ ПО КРАЮ БОКАЛА МОЖНО ДЕРЖАТЬ БУТЫЛКУ ЗА ДНО

  • Слайд 73

    ДЕРЖИМ ЗА ДНО ДЕРЖИМ ЗА СРЕДНЮЮ ЧАСТЬ

  • Слайд 74

    ПЕРЕНОС БОКАЛОВ И БУТЫЛКИ РУКА ПЛОТНО ПРИЛЕГАЕТ К ТУЛОВИЩУ

  • Слайд 75

    НАЛИВАЮТ В КРАЙНЮЮ РЮМКУ

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке