Презентация на тему "Подготовка к перевозке воздушным транспортом"

Презентация: Подготовка к перевозке воздушным транспортом
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Подготовка к перевозке воздушным транспортом" состоит из 9 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему находится здесь! Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2018 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Подготовка к перевозке воздушным транспортом
    Слайд 1

    Подготовка подразделений к перевозке воздушным транспортом Выполнил: студент 203 взвода Акжолов М.Б.

  • Слайд 2

    При перевозке воздушным транспортом из личного состава воинской части комплектуются воинские команды для каждого воздушного судна. Перевозки воинских команд воздушным транспортом организуются для срочной их переброски на большие расстояния, при невозможности выполнения таких перевозок другими видами транспорта и при необходимости в короткие сроки обеспечить доставку в заданный район личного состава. Для осуществления воздушных перевозок могут привлекаться части и подразделения военно-транспортной авиации. Перевозка воинских команд по воздуху осуществляется на оборудованных и подготовленных для этих целей воздушных судах.

  • Слайд 3

    В целях ускорения процесса подготовки воинской части к перевозке типовые расчеты на перевозку составляются заранее и включают в себя:-номера воинских команд;-наименование подразделений;-личный состав (офицеры, сержанты и рядовые; всего);-вооружение и военная техника (по каждому наименованию отдельно);-материальные средства (боеприпасы, ГСМ, прочие);-общая масса вооружения, военной техники и материальных средств;-потребность в самолетах (по каждому типу);-всего самолетов;-аэродромы погрузки;

  • Слайд 4

    План погрузки составляется для конкретного аэродрома и содержит:-наименование в/ч, принадлежность самолетов, наименование аэродрома;-схему аэродрома;-тип и номер самолета;-фамилию командира корабля;-номер воинской команды;-звание и фамилия начальника воинской команды;-количество личного состава, вооружения, военной техники и их общая масса;-расчет времени (готовность к погрузке, начало погрузки, конец погрузки, -выруливание);-сигналы к началу и окончанию погрузки.Подписывается план погрузки перевозчиком, отправителем и военным комендантом аэродрома.

  • Слайд 5

    В замысле на перевозку командир части определяет:-необходимое количество воздушных судов для перевозки части;-очередность, сроки погрузки и отправления подразделений;-распределение подразделений по воинским командам, воздушным судам и аэродромам (площадкам) погрузки;-исходные районы подразделений, районы ожидания, сбора и сосредоточения, -характер их оборудования, маршруты и время выхода в районы и к местам погрузки;-порядок действия на случай срыва и прекращения перевозки;-организацию управления, противовоздушной обороны, защиты войск от ОМП, охраны и боевого обеспечения.Решение командира на перевозку оформляется на карте с приложением необходимых расчетов.

  • Слайд 6

    В приказе на перевозку командир части указывает:-сведения о противнике;-задачу части;-замысел на перевозку;-задачи подразделениям, количество и номера воинских команд, воздушных судов, основные и запасные аэродромы (площадки) погрузки и выгрузки, районы: исходный, ожидания и сбора; маршруты, порядок и время выхода к ним; сроки погрузки, меры по скрытности и маскировке-размеры запасов боеприпасов, ГСМ и др. материальных средств;-организацию управления, порядок поддержания связи с воинскими командами в пути следования;-время готовности части к перевозке;-заместителей и ответственных за отправку воинских команд после убытия командного пункта части.

  • Слайд 7

    При подготовке к перевозке командир части совместно со штабом, начальниками служб, командирами подразделений и военными комендантами на путях сообщения проводит рекогносцировку на местностис целью уточнения замысла на перевозку, плана погрузки, инженерного, технического и тылового обеспечения. Рекогносцировка районов выгрузки, сбора и сосредоточения проводится офицерами перевозимой части или вышестоящего штаба.Воинская часть обязана обеспечить своевременное прибытие воинской команды на аэродром погрузки. Погрузка (выгрузка) воинских команд в воздушные суда производится под руководством командиров воздушных судов и заканчивается за 15 мин до запуска двигателей.При необходимости по решению командира воздушного судна посадка может производиться при работающих двигателях. Личное оружие должно быть разряжено, поставлено на предохранитель и находиться в полете при военнослужащем или в месте, определенном начальником воинской команды.При полете на больших высотахв негерметичных кабинах личный состав воинской команды должен при посадке подогнать кислородные маски под наблюдением члена экипажа, следить в полете за поступлением кислорода, осуществляя взаимоконтроль.

  • Слайд 8

    Погрузка Вооружения и Военной Техники (ВВТ): -самоходные машины въезжают в грузовую кабину своим ходом по грузовому трапу (рампе) на низшей передаче без рывков и ускорений;-несамоходная техника и МС грузятся с использованием штатного погрузочного оборудования воздушного судна или наземных средств механизации, при их отсутствии или невозможности применения погрузка производится вручную.После размещения ВВТ в грузовой кабине необходимо:-включить стояночный тормоз и низшую передачу;-выключить рессоры (торсионы);-проверить крепление груза в кузове, съемного оборудования (огнетушителей, лопат, лестниц и т.д.) и запасных колес;-слить при необходимости воду из радиатора;-застопорить подвижные агрегаты, закрыть люки и двери.

  • Слайд 9

    Личному составу воинской команды запрещается:-приближаться без команды к воздушным судам, выходить на рулежные дорожки;-провозить при себе взрывчатые вещества и другие опасные грузы;-входить в пилотскую кабину и вмешиваться в работу экипажа;-покидать свои места без разрешения командира (начальника);-курить и распивать спиртные напитки.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке