Презентация на тему "Осенние новинки"

Презентация: Осенние новинки
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Осенние новинки", включающую в себя 17 слайдов. Скачать файл презентации 3.9 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    17
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Осенние новинки
    Слайд 1

    Осенние новинки

    виртуальная выставка новых книг МБУК «Сернурская ЦБС имени Кима Васина» Сернурская центральная библиотека Информационно-библиографический отдел 2019 год

  • Слайд 2

    Уважаемые читатели!

    Медленными шагами наступает осень. А вместе с ней - ее вечные спутники: холодный дождь и шуршащие под ногами пестрые листья, которые заставляют нас впасть в задумчивость и погрустить о теплых днях уходящего лета. При таком настроении лучше всего завернуться в теплый мохнатый плед и провести время в компании хорошей книги. Представляем Вам новые книги из фонда Сернурской центральной библиотеки!

  • Слайд 3

    Паланик, Ч. Колыбельная [Текст] : роман / Чак Паланик. – Москва: АСТ Москва: Хранитель, 2008. – 285 с.

    События начинаются с того, что репортёр Карл Стрейтор начинает исследовать Синдром внезапной смерти младенцев. Они умирают в колыбельке или даже на руках у родителей. Как потом выясняет репортёр, они умирают после того, как им прочтут старинную африканскую колыбельную из сборника «Стихи и потешки со всего мира». Эту песню читали своим детям, когда племя перерастало границы своего местообитания, её читали безнадёжно больным или раненым воинам, чтобы те умерли без мук. Песня действует до сих пор, от неё умирает редактор репортёра, его вечно шумящий сосед сверху и просто прохожие, помешавшие идти ему по улице.

  • Слайд 4

    Фицджеральд, Ф. С. Великий Гэтсби [Текст]: роман / Ф. С. Фицджеральд. - Москва: Издательство «Э», 2018. – 256 с.

    «Великий Гэтсби» – самый известный роман Фрэнсиса Фицджеральда, ставший символом «века джаза». Америка, 1925 год, время «сухого закона» и гангстерских разборок, ярких огней и яркой жизни. Но для Джея Гэтсби воплощение американской мечты обернулось настоящей трагедией. А путь наверх, несмотря на славу и богатство, привел к тотальному крушению. Ведь каждый из нас в первую очередь стремится не к материальным благам, а к любви, истинной и вечной…

  • Слайд 5

    Поляков, Ю. М. Апофегей [Текст]: роман/ Поляков Ю. М. – Москва: Издательство АСТ, 2018. – 224 С.

    Что происходит с человеком, когда он устремляется на покорение карьерных высот? И какую цену приходится платить за стремительное восхождение? Это книга об амбициях властолюбцев и о тех, кто попал во власть случайно. И еще, конечно, о любви.

  • Слайд 6

    Коэльо, П. Ведьма с Портобелло [Текст]: роман / Пауло Коэльо. – Москва: АСТ: Астрель, 2008. – 320 с.

    Любовь - есть... Именно этой фразой заканчивается интересная и завораживающая книга Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло". Это не самое лучшее произведение этого чудесного автора, но тем не менее книга открывает глаза на многие такие простые и такие важные жизненные ценности. Повествование в книге идет от нескольких лиц, и рассказывает о жизни необычной девушки, то ли богини, то ли ведьмы. Она исцеляла и вела за собой людей. Открывая для них простые жизненные радости. Книга мудрая и интересная.

  • Слайд 7

    Моэм, С. Малый уголок [Текст]: роман / Сомерсет Моэм. – Москва: АСТ: Астрель, 2010. – 285 с.

    Роман-путешествие о жизни на островах между Китаем и Австралией в начале 20 века. Повествование идет от лица доктора Сондерса, известного и уважаемого туземным населением, пятнадцать лет практикующего в Фучжоу. Богатый китаец ИзиньЦинь уговорил его приехать на остров Такану, самый южный в Малайском архипелаге, для лечения глаз. Действие романа начинается уже после удачного завершения операции, когда доктор Сондерс скучает, поскольку ближайший пароход будет лишь через несколько недель. Но тут ему подвертывается занятная парочка на люгере, и доктор решает отплыть с ними. Так начинается путешествие по островам и людским душам.

  • Слайд 8

    Ремарк, Э. М. Ночь в Лиссабоне [Текст]: роман / Эрих Мария Ремарк. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 320 с.

    Это – «Ночь в Лиссабоне». Ночь, когда человек, потерявший последнее, что осталось от его в осколки разбитой войной жизни, отчаянно исповедуется перед случайным встречным. Ночь, когда за бутылками и бутылками дешевого вина раскрывается кровоточащая душа – и рассказывается, рассказывается рвущая душу история о любви и жестокости, странной верности и странной отваге…

  • Слайд 9

    Гейман, Нил. Звездная пыль [Текст]: роман / Нил Гейман. – Москва: Издательство АСТ, 2017. – 256 с.

    "Звездная пыль" - это полная иронии притча о поиске настоящей любви. Здесь есть и викторианская романтика, и куртуазный единорог, и готические черно-белые призраки… Книга рождает ощущение, что наш мир расположен совсем рядом с волшебным: шагни в сторону - и ты уже в старой доброй Англии. Роман был с восторгом встречен критикой и сразу стал бестселлером.

  • Слайд 10

    Гоголь, Н. В. Женитьба. Ревизор [Текст]: пьесы / Н. В. Гоголь. – Москва: АСТ: Астрель: Владимир: ВКТ, 2010. – 345 с.

    В сборник вошли две комедии Гоголя: «Ревизор» и «Женитьба». «Ревизор» по праву считается одной из лучших сатирических комедий в русской классической литературе. Им восхищались еще Пушкин и Жуковский, и он продолжает оставаться популярным на протяжении уже почти двух столетий.

  • Слайд 11

    Уэллс, Г. Отец Кристины – Альберты [Текст]: роман/ Г. Уэллс. – Москва: Астрель: Полиграфиздат, 2012. – 476 с.

    Неизвестный, непривычный Уэллс. Не фантаст, не мистик, не фантазер - злой и остроумный сатирик, изощренно иронизирующий над штампами классической "семейной саги". История эмансипированной Кристины-Альберты и ее отца, помешавшегося на оккультизме и всерьез уверовавшего в то, что он является реинкарнацией древне шумерского властителя, призванного вернуть в наш мир счастье и справедливость.

  • Слайд 12

    Вит-Мелвилл, Д. Гладиаторы [Текст]: роман / Д. Вит-Мелвилл. – Москва: Мир книги: Литература, 2010. – 416 с.

    В романе «Гладиаторы», публикуемом в этом томе, отражен интереснейший период истории — противостояние Рима и Иудеи. На фоне полного разложения всех слоев римского общества, где царят порок, суеверия и грубая сила, автор умело, с несомненным знанием эпохи и верностью историческим фактам описывает нравы и обычаи гладиаторской «семьи», любуясь физической силой, отвагой и стоицизмом ее представителей.

  • Слайд 13

    Паланик,Ч. Бойцовский клуб [Текст]: роман / Чак Паланик / Москва: АСТ, 2008. – 344 с.

    Это роман-вызов, роман, созданный всем назло и вопреки всему, в нем описывается поколение озлобившихся людей, потерявших представление о том, что можно и чего нельзя, где добро и зло, кто они сами и кто их окружает. Это темная сатира, крик отчаяния и шаг в тот мир, что лежит "по ту сторону". Таинственный, манящий, обнажающий чувства подвал, куда могут войти только избранные. Сам Паланик называет свой "Бойцовский клуб" новым "Великим Гэтсби". Какие же они - эти Гэтсби конца XX века?...

  • Слайд 14

    Тирн, Р. Москит [Текст]: роман / Рома Тирн. – Москва: «Фантом Пресс», 2009. – 384 с.

    Поэтичная история любви и потерь на фоне гражданской войны, разворачивающаяся на райском острове. Писатель Тео, пережив смерть жены, возвращается на родную Шри-Ланку в надежде обрести среди прекрасных пейзажей давно утраченный покой. Все глубже погружаясь в жизнь истерзанной страны, Тео влюбляется в родной остров, проникается его покойной и одновременно наэлектризованной атмосферой…

  • Слайд 15

    Маша минус Вася, или Новый матриархат [Текст]: сборник . – Москва: Издательство «Э», 2018. – 448 с.

    Этот сборник — написанные с юмором житейские истории современных писателей о том, как женщины в наше время могут и коня на скаку остановить, и входить в «горящие избы» самой разной конфигурации, и просто справляться с различными ситуациями, не пасуя перед ними. Собранные под этой обложкой рассказы не пропагандируют матриархат или феминизм, они просто смешные, лирические. Они помогают посмотреть на себя со стороны. Посмотреть женщинам, посмотреть мужчинам… Как часто первые жалуются на вторых, и наоборот! А может, выход на самом деле в том, чтобы просто немного подшутить друг над другом, вместе посмеяться и любить друг друга такими, какие мы есть?..

  • Слайд 16

    Паланик, Ч. Пигмей [Текст]: роман / Чак Паланик. – Москва: Астрель, 2010. – 315 с.

    Шпионский роман 21 века - по Чаку Паланику. Группа старшеклассников из неназванной страны с режимом победившего тоталитаризма получает задание - под видом "студентов по обмену" внедриться в простые американские семьи среднего класса, затаиться и начать подготовку к массовому теракту... Проблема в том, что они - как бы это поизящнее - морально устарели в своих устремлениях. В Ад нельзя принести Апокалипсис - факт, в принципе, известный всем, кроме юных шпионов. И еще неизвестно, кто и куда внедрится - и кто кому принесет глобальную катастрофу...

  • Слайд 17

    Приятного чтения!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке