Презентация на тему "Луи Армстронг"

Презентация: Луи Армстронг
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Луи Армстронг". Презентация состоит из 8 слайдов. Материал добавлен в 2020 году. Средняя оценка: 5.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.75 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    8
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Луи Армстронг
    Слайд 1

    Луи Армстронг

    Презентацию подготовил ученик 7 «Б» класса МОУ СОШ № 5 г. ЖуковскийАзрапкин Михаил

  • Слайд 2

    Биография

    Луи Армстронг(LouisDaniel «Satchmo» Armstrong, 4 августа 1901 – 6 июля 1971) – американский трубач, вокалист и создатель собственного ансамбля. Его считают основателем джаза – тем, кто открыл миру невероятное звучание трубы в руках умелого мастера.

  • Слайд 3

    биография

    Семью, в которой родился Луи Армстронг, вряд ли можно назвать благополучной. Отец бросил их сразу после рождения второго ребенка – младшей сестры Беатрис, а мать Мэйэнн, не владеющая каким-либо ремеслом, работала прачкой. Темнокожий мальчик рос в полной нищете, как и многие в неблагополучном районе Нового Орлеана штата Луизиана. Мать постоянно была занята, поэтому большую часть времени покинутые дети находились со своей бабушкой Жозефиной. Едва Луи поступил в младшую школу, жизнь стала особенно тяжелой, ведь ремесло матери почти перестало приносить доход. Тогда мальчик стал искать всевозможные подработки, чтобы хотя бы сносно питаться.

  • Слайд 4

    БИОГРАФИЯ

    Работая, Луи познакомился с семьей Карнофски. Именно эти люди способствовали тому, что Армстронг стал барабанщиком в небольшом ансамбле и даже пробовал петь. Когда Луи сровнялось 13, он попал за проступок в исправительное учреждение для несовершеннолетних. В этом заведении был оркестр, и мальчик стал в нем играть. Это и дало начало его музыкальной карьере. После освобождения Армстронг играл в барах и ночных клубах, постепенно нарабатывая собственную репутацию музыканта. Его прозвали в музыкальной среде Сачмо, что в переводе «рот-сумка». В 1922 году Луи приглашает в Чикаго его учитель и наставник. Там, в составе нового музыкального коллектива Армстронг делает свои первые записи. В 1924 году Армстронг решается попробовать себя в соло. Как выясняется, у Луи есть талант.

  • Слайд 5

    Луи начинает приходить известность. Он строит связи со многими джазовыми коллективами того времени. После пробы соло Луи решает поехать в Нью-Йорк, чтобы утвердиться в роли  солиста. Это ему удается. Проходит год и Луи возвращается в Чикаго, чтобы продолжить деятельность певца и музыканта. Теперь Луи, можно сказать, популярен. В составе своего музыкального коллектива он играет на трубе. 1927 год Армстронг окончательно переезжает в Нью-Йорк, и в этом городе работает в популярном в то время музыкальном направлении свит. В 1930 году Армстронг начинает гастролировать по городам Америки и Европы. С 1933 года Луи много работает. До начала войны он создал большое количество шедевральных произведений. Также параллельно он пробует себя как актер – снимается в десятке популярных кинолент того времени. После войны, в 1947 году Армстронг создает группу «Все звезды». На первых порах она дала отличный старт начинающим музыкантам и певцам. С этим коллективом Армстронг посетил большое количество стран и городов. Когда Луи исполнилось 69 лет, то сердце великого джазового исполнителя перестало биться навсегда.

  • Слайд 6

    ПРОИЗВЕДЕНИЯ

    Давайте вспомним лучшие его работы. И первая – это композиция «Whata WonderfulWorld», считающаяся наиболее популярной. Следующая работа Луи не менее известна. GoDownMoses, или второе название  «LetMyPeopleGo», использовалась во многих фильмах. «HelloDolly»  дает возможность насладиться игрой великого музыканта. Музыкальное произведение «LaVieEnRose» Луи Армстронга любители джаза считают самым романтичным. В композиции «MackTheKnife» неподражаемый голос Армстронга завораживает, его игра на трубе уносит от повседневности в великолепный мир музыки. Следующая музыкальная композиция «A KisstoBuild a DreamOn» так же хорошо знакома не только любителям джазовой музыки, но и многим миллионам слушателей.

  • Слайд 7

    ФОТО

  • Слайд 8

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке