Презентация на тему "ЛДПР — Либерально-демократическая партия России" 11 класс

Презентация: ЛДПР — Либерально-демократическая партия России
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8
66 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "ЛДПР — Либерально-демократическая партия России"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 3.8 балла из 5. Также представлены другие презентации по обществознанию для 11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: ЛДПР — Либерально-демократическая партия России
    Слайд 1

    ЛДПР Либерально-демократическая партия России

  • Слайд 2

    История создания.

    12 апреля 1991 г. партия была зарегистрирована Министерством юстиции СССР как ЛДПСС (Либерально-демократическая партия Советского Союза). 14 декабря 1992 г. перерегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации как ЛДПР. Осенью 1989 года присоединился Владимир Жириновский. На начало 1990 года в партии состояло 13 человек. 31 марта 1990г. состоялся Учредительный съезд ЛДПСС, где прозвучало заявление, что в Партии состоят более трех тысяч членов из более чем тридцати регионов страны. Председателем и членом ЦК Партии был избран Владимир Жириновский. В итоге единая партия распалась на Либерально-демократические партии России, Украины и Белоруссии.

  • Слайд 3

    ЛДПР.

    Создана:13 декабря 1989 Председатель:Владимир Жириновский

  • Слайд 4

    Представители ЛДПР в органах власти.

    Депутаты Государственной Думы — 56 чел. Члены Совета Федерации — 3 человека (Смоленская, Брянская и Оренбургская области) Высшие должностные лица субъектов РФ — 1 человек (губернатор Смоленской области Алексей Островский) Депутаты Законодательных Собраний субъектов РФ — 221 чел. Главы муниципальных образований — 67 чел. Депутаты органов местного самоуправления субъектов РФ от ЛДПР — 2619 чел.

  • Слайд 5

    Программа лдпр.

    Партия выступает за либерализм и демократию. Категорически отрицает коммунистическую идеологиюи марксизм в целом. Считает, что главным выразителем интересов людей и общества является государствои что все интересы граждан должны быть ему подчинены. Личная свобода также признаётся в той мере, в которой она не входит в противоречие с государственными и общественными интересами. Призывает к восстановлению России как великой державы без её разделения на национальные республики. Выступает за парламентскую форму правления и ликвидацию Верхней палаты (Совета Федерации), за сокращение численности депутатов в Госдуме и введение ограничения на конституционное большинство какой-либо одной партии (победившая на парламентских выборах партия не должна получать в парламенте больше 40 % мандатов). Позиция ЛДПР по отношению к корпоративной собственности состоит в том, что государство должно осуществлять над ней жёсткий контроль, также он предлагает национализацию нефтяной и газовой промышленности.  Несмотря на своё название, ЛДПР, как правило, описывается как националистическая партия

  • Слайд 6

    Основные позиции лдпр.

    сильная армия, полиция и спецслужбы; продовольственная безопасность страны; внешняя политика, ориентированная на Юг, а не на Запад изменение административно-территориального деления страны, отказ от деления по национальному признаку в пользу территориального (7 губерний); государственная поддержка науки; экономическая амнистия для граждан, переводящих свои вклады из зарубежных банков в российские; государственная гарантия сохранности банковских вкладов населения; государственная монополия на алкоголь, табак и сахар; государственная программа экспорта военной техники и оружия; единение православных и славянских народов.

  • Слайд 7

    Условия вступления в лдпр.

    Чтобы вступить в партию необходимо: 1. Понять, что Ваши убеждения и взгляды на жизнь совпадают с программой ЛДПР2. Пройти собеседование у координатора, либо его заместителей, помощников, членов Координационного совета, членов контрольно – ревизионной комиссии в региональном или местном отделениях ЛДПР 3. Скачать заявление с официального сайта партии и заполнить 4. Представить в ближайшее отделение ЛДПР заполненное заявление, 2 фото 3,5х4,5 (на матовой бумаге) и захватить с собой паспорт. После принятия решения координатором регионального отделения ЛДПР выдается партийный билет

  • Слайд 8

    Символика лдпр.

    ЛДПР имеет эмблему партии, которая представляет собой прямоугольник синего цвета с изображением на нем в центре краткого наименования партии «ЛДПР» буквами желтого цвета ЛДПР имеет герб партии, который представляет собой щит темно-синего цвета с золотистым обрамлением треугольной формы на щит нанесен рисунок - карта России жёлтого цвета. Из-за карты восходит солнце жёлтого цвета с разбегающимися лучами разной длины. На фоне солнца с распростертыми крыльями, направленными вверх. По нижней вершине герба проходит лента жёлтого цвета с золотой каймой. На ленте расположены надписи «СВОБОДА», «ПАТРИОТИЗМ», «ЗАКОН». Под верхней стороной щита, параллельно ей нанесена объёмная надпись «ЛДПР»

  • Слайд 9

    ЛДПР имеет флаг партии, который представляет собой прикрепленное к древку полотнище прямоугольной формы с изображением на нем в центре краткого наименования партии «ЛДПР» . ЛДПР имеет гимн, состоящий из 3 (трёх) куплетов.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке