Презентация на тему "Высокий каблук" 9 класс

Презентация: Высокий каблук
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Высокий каблук"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 17 слайдов. Средняя оценка: 1.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по ОБЖ для 9 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Высокий каблук
    Слайд 1

    Проект подготовила ученица 9а класса Лисицына Елена Высокий Каблук

  • Слайд 2

    Глава 1. Современное состояние проблемы высокого каблука обуви. 1.1. Как каблуки влияют на молодой организм? 1.2.Правила безопасности ношения обуви на высоких каблуках. 1.3.Опрос женщин «Какую обувь вы носите?» 1.4.К какому выводу пришли ученые? Глава 2.Экспериментальное изучение высоты каблука обуви у учениц 5-11 классов в МОУ Новоникольской СОШ . 2.1.Результаты измерения высоты каблука обуви и социологического опроса среди учениц 5-11 классов. Выводы по главе 1 и 2. Заключение Список литературы Рекомендации Подготовить материал в приложения(диаграммы, фото и др.) цель:

  • Слайд 3

    Влияние каблуков на молодой организм человека

    Да было время когда на прилавках магазинов не было такого разнообразия обуви как в современное время, аж глаза разбегаются. И туфли можно купить на все случаи жизни, а главное разнообразных фасонов и на низком каблуке, и платформу, и шпильки высоченных размеров… Но как-бы не пестрели наши прилавки разнообразной обувью не вся она безопасна для наших ножек, а особенно для ног подрастающего поколения, чем та которую носили наши родители. В погоне за модой подростки зарабатывают целую цепочку серьезных заболеваний, а особенно девочки, которым предстоит в будущем стать матерями. Когда молодой организм растет, у него формируется не только вся костная система, но и органы малого таза. И надевая на юношеские ножки высоченные каблуки мы сами того не подозревая приводим к тому что начинаются отклонение или смещения матки, что в будущем приведет к выкидышам или к преждевременным родам. Не знаю, может быть по этой причине в наше время в наше время неудачных родов стало намного больше. Какой разговор может быть о молодежи, если взрослые дамы, нося узкую обувь на высоком каблуке, потом страдают от перенапряжения мышц на ногах, варикозных расширения вен, образования венозных узлов, появлению наростов в виде шишек на больших пальцах ног и даже к искривлению позвоночника. От каблуков и узкой обуви особенно страдает шейный отдел позвоночника, поэтому появляются головные боли, неврологические расстройства и скачки давления. А что говорить о ногах, они бедненькие вообще в шоке от того что мы их пытаемся затолкать в такие тиски, и при этом еще и проходить в такой обуви целый день. От этого появляются трещины на пятках, мозоли, а иногда и кровоточащие мозоли. В первых это болезненно, а во вторых некрасиво. А особенно значительную неприятность доставляют туфли, которые сдавливают большие пальцы ног, потому что именно в этих пальчиках сконцентрировано множество биологически активных точек, которые непосредственно влияют на работу внутренних органов нашего организма. И получается что, покупая неудобную обувь, мы сами портим здоровье не только себе, но и нашим детям. Поэтому нужно объяснить нашим дочерям о том, какие могут быть последствия от ношения не комфортной обуви, не соответствующую ее возрасту. Обувь должна быть не только красивой, но удобной, мягкой, уютной, не причиняющей какого либо неудобства. И не обязательно слепо гнаться за модой, нужно немного задуматься о своем здоровье.

  • Слайд 4

    Исследователи предупреждают, что неудобная или тесная обувь могут привести к появлению мозолей, натоптышей, искривлению большого пальца и другим неприятным последствиям. Свыше 43 млн американцев имеют проблемы с ногами, зачастую настолько серьезные, что требуется медицинское вмешательство. Исследователь Алисса Дурфор предлагает следующие общие рекомендации при выборе обуви: * Покупая новую обувь, следует прежде всего забыть о моде и ориентироваться только на удобство обуви. * При примерке не следует принимать во внимание указанный на обуви размер - он сильно варьируется в зависимости от марки. Главное, насколько обувь удобна. * Следует примерять обувь на ту ногу, размер которой больше, как это бывает у многих людей. * Примерку обуви следует делать в конце дня, когда ноги несколько больше. * Одев туфли, следует сделать несколько шагов, чтобы почувствовать, насколько они удобны, а также убедиться, что большой палец не зажат и им можно свободно подвигать *И, наконец, очень важный совет для женщин: чтобы избежать проблем с ногами в будущем, следует учитывать, что туфли на высоких каблуках малопригодны для повседневной носки. По мнению Дурфор, главный принцип сводится к тому, что обувь должна хорошо подходить к размеру вашей ноги, и совсем не следует втискивать свои ноги в неподходящие по размеру туфли, даже если они и очень понравились, сообщает www.itar-tass.com

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Правила ношения обуви на высоких каблуках

    Выбирать каблуки ниже 8 см и потолще. Толстый каблук вовсе не означает отсутствие всякого изящества. К тому же это модно. Менять обувь каждый день или даже несколько раз на дню. Переобувайтесь в «сменку» на работе, чтобы распределить давление на стопу. Не показывать дурной пример детям. Сейчас девочки начинают «приобщаться к высокой моде» с самого раннего возраста, что отнюдь не идет им на пользу. Скелет формируется вплоть до 20 лет, и если подросток сумеет испортить его каблуками, вылечиться будет уже практически невозможно. Носить толстые мягкие стельки, чтобы амортизировать удар и облегчить жизнь своим коленным суставам. Выбирать туфли четко по размеру, чтобы те сидели плотно, но не жали. Тесная или, наоборот, болтающаяся на ноге обувь может стать причиной болезней даже без высокого каблука. Если намереваетесь пойти на шпильках на дискотеку, прежде чем плясать, пройдитесь немного по квартире или по асфальту. Так ваши ноги более или менее привыкнут к положению на каблуке, и танцы станут для них не таким сильным потрясением

  • Слайд 7

    Туфли на высоком каблуке – красноречивы факты

    В 2003 Американская медицинская ассоциация по лечению заболеваний ног (American Podiatric Medical Association) провела опрос на тему «Какую обувь вы носите». В опросе приняли участие 503 женщины:72% опрошенных женщин носит обувь на высоком каблуке; 39% носит обувь на высоком каблуке ежедневно.62% опрошенных женщин носит обувь на каблуке выше 5 см.77% опрошенных женщин надевает обувь на высоком каблуке по особым случаям.59% опрошенных женщин страдают от болей в пальцах ног; 54% опрошенных женщин страдают от болей в стопе.

  • Слайд 8

    Приятная новость для роковой женщины. Спите спокойно: ученые пришли к выводу, что туфли на высоких каблуках вполне возможно оказывают положительное воздействие на здоровье ваших коленей. Исследователи из Нью-Мехико, провели эксперимент для того, чтобы установить, от чего среди людей пожилого возраста, остеоартрит колена, среди женщин встречается почти в вдвое чаще. Они пришли к выводу, что причиной этого послужила обувь на высоком каблуке. В результате многолетнего исследования они установили, что среди более чем 100 женщин которые участвовали в эксперименте менее всего жалуются на проблемы с коленями те, кто регулярно носил туфли с высоким каблуком. Причем среди тех, кто предпочитал каблук свыше семи сантиметров - проблемных коленей не оказалось.

  • Слайд 9

    Глава 2.Экспериментальное изучение высоты каблука обуви у учениц 5-11 классов в МОУ Новоникольской СОШ .

    Мы измерили высоту каблуков у учениц 5-11 классов и вычислили среднюю высоту, и получили, что у: 5 класса средняя высота равна 2.7см;6 класс=8.26см;7 классы=6.7 и 9.9см;8 класс=1.5см; 9классы приблизительно=9.8см; 10 классы=10 и6.75см; 11класс=2.27см На основе этих измерений мы можем сделать выводы, что у 6,7,9 и 10 классов будет не правильная осанка,появятся мозоли ,шишки на нижних конечностях и т.д.

  • Слайд 10

    приложение

    Исследование уровня здоровья Великолепное-14.42% Хорошее-5.71% Плохое-2.85% Удовлетворительное-22.8% Очень плохое-0%

  • Слайд 11

    Исследование «Что вы считаете залогом крепкого здоровья?»

    Заниматься спортом-60% Гены ,наследственность-2.85% Отказ от вредных привычек-62.8% Правильное питание-42.8% Экология-31.4% Одежда и обувь-0%

  • Слайд 12

    Исследование «зависит ли здоровье человека от высоты носимого каблука?»

    Да-74.2% Нет-11.4% Не знаю-14.2%

  • Слайд 13

    Исследование «Какую высоту каблука вы предпочитаете носить?»

    1-5см-82.8% 6-10см-25.7% 11-15см-1% Больше15см-0% 82.8 25.7 1

  • Слайд 14

    Подбирайте обувь мягкую,удобную,приятную для ног,чтобы вы чувствовали себя комфортно и уютно!!! рекомендации

  • Слайд 15

    заключение

  • Слайд 16

    Список литературы,сайтов.

    Ловейко И.Д. Лечебная физическая культура при заболеваниях позвоночника у детей. – 2-е изд., перераб. и доп. / И.Д. Ловейко, М.И. Фонарев. – Л.: Медицина, 1988. – 144 с. http://zdd.1september.ru/article.php?ID=200602205 http://ligasens.ru/publ/vysokie_kabluki_i_zdorove/13-1-0-352

  • Слайд 17

    спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке