Презентация на тему "Социальная психология"

Презентация: Социальная психология
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Социальная психология" подготовлена для показа на уроках психологии. Данный информационный презентационный материал поможет выступающему познакомить школьников с особенностями и аспектами социальной психологии. Разработка состоит из 9 слайдов.

Краткое содержание

  1. Социальная психология
  2. Основы специализации
  3. Психолог

Содержание

  • Презентация: Социальная психология
    Слайд 1

    Социальная психология

  • Слайд 2

    Социальная психология-отрасль психологии, изучает закономерность поведения и деятельность людей, обусловленные фактом их принадлежности людей, к социальным группам, а также психологические характеристики этих групп.

  • Слайд 3

    Социальный психолог- это специалист, который:-ведет профессиональную практическую работу(посредничество, консультирование, специализированная помощь и т.п.) в социальных службах, в государственных и негосударственных организациях, учреждения и фондах;-оказывает социальную помощь и услуги семьям и отдельным лицам, половозрастным, этническим группам населения;-содействует интеграции деятельность различных государственных и общественных организаций, учреждений и фондов;-ведет воспитательную деятельностьв социальных службах и учебных заведениях.

  • Слайд 4

    Главными принципами построения учебной программы по данной специальности являются:-комплексность-универсальность-междисциплинарные связи и опора на фундаментальные основы гуманитарных наук: психологии, педагогики, экономики, юриспруденции, медицины, социологии, конфликтологии.

  • Слайд 5

    Основы специализации, которые приобретают студенты в процессе обучения:-психосоциальные технологии работы с населением;-медико-социальные технологии работы с населением ;В число общепрофессиональных и специальных дисциплин входят:-история ,теория и технология работы;-социальная психология, психология личности, психология труда, психология развития и возрастная психология;-консультативная психология, психологическая коррекция, семейной консультирование, консультирование детей и подростков, психосоциальная адаптация;-содержание и методика социально-медицинской работы, основы социальной медицины, клиническая психология.

  • Слайд 6

    Получение знания помогут студентам эффективно реализовать себя в практической деятельности.Базы практик наших студентов-это различные центры социальной помощи молодежи и подростками, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, комплексные центры социального обслуживания населения, центры социально-жилищных субсидий, специальные коррекционные школы, управления пенсионными фондами, государственные службы занятости, центр по профилактике и борьбе со СПИДом, наркологический диспансер, Областная клиническая психиатрическая больница и т.д.

  • Слайд 7

    Формы и сроки обучения:очная- 5 лет; заочная, ускоренная- 3,5 года.Вступительные испытания: очная форма обучения- русский язык(тест), обществознание(тест) или иностранный язык; заочная, ускоренная форма обучения- собеседованиеМедалисты- собеседование по обществознанию.

  • Слайд 8

    Всем нам известно, что профессия откладывает свой отпечаток на человека. Например, работник правоохранительных органов чаще всего отличны своей твердостью, жесткостью, властностью. Учителя стараются учить и в жизни, они дисциплинированы и обладают выраженными моральными установками. Доктора ставят диагнозы, генералы командуют. Мы считаем, что обучение на специальности «социальная психология» повышает нашу компетентность в понимании и оценке социальных проблем, дает возможность глубокого личностного саморазвития, формирует особое гуманное мировоззрение.

    Приглашаем вас учиться на нашей специальности!

    Вы сами убедитесь в истинности наших слов.

  • Слайд 9

    Материал подготовили:

    • Голубь Ксения
    • Ромашечкина Катя
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке