Презентация на тему "Паралимпийские виды спорта"

Презентация: Паралимпийские виды спорта
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Данная презентация на тему «Паралимпийские виды спорта» рассказывает нам о том, что такое паралимпийские игры и из каких видов спорта они состоят. Как обычные соревнования приспособлены для параалимпийских. Идет полный разбор истории паралимпиад и рассмотрены основные виды спорта.

Краткое содержание

  • История Паралимпийских игр
  • Паралимпийские виды спорта - Биатлон
  • Горные лыжи
  • Кёрлинг на колясках
  • Лыжные гонки
  • Символы Паралимпийских игр в Сочи 2014
  • Факел паралимпийских игр

Содержание

  • Презентация: Паралимпийские виды спорта
    Слайд 1

    Паралимпийский урок

    Цель: Расширить представление учащихся об Паралимпийских играх.                                                                 Задачи:   Способствовать воспитанию идеи здоровых ценностей и непредвзятого отношения к людям с ограниченными физическими возможностями. Познакомить учащихся с паралимпийскими символами и традициями, паралимпийскими зимними видами спорта.

  • Слайд 2

    История Паралимпийских игр

     Паралимпийские игры – это интересный вид международных спортивных соревнований, они похожи на обычные, однако в них принимают участие особые спортсмены – инвалиды.  Принимая в них участие, люди с ограниченными  физическими возможностями могут показать всему миру, на что они способны.    7 февраля 2014 года взгляды людей всего мира будут прикованы к Олимпийскому огню, который зажгут на Олимпийском стадионе в Сочи.  С помощью Паралимпийского движения спорт и физическая активность может открыть молодому человеку, имеющему инвалидность, двери для полноценного участия в жизни общества. Спорт – многогранный катализатор позитивных изменений.  Когда мы видим спортсмена-инвалида, участвовавшего в невероятно сложных соревнованиях, мы воочию убеждаемся, что инвалидность - это не заболевание, а, скорее, наоборот, инвалидность может означать здоровье, силу, динамизм и благополучие.  Пример инвалида, участвовавшего в соревнованиях, показывает, что, несмотря на ограничения некоторых функций организма, другие навыки и способности остаются полноценными, а во многих случаях даже обостряются.         Безусловно, они все – спортсмены – паралимпийцы – герои, потому что не смирились с участью, уготованной судьбой. Они переломили ее и победили. И совсем не важно, увенчана ли их победа официальной наградой.

  • Слайд 3

    Паралимпийские виды спорта - Биатлон

     

     

  • Слайд 4

    Горные лыжи

  • Слайд 5

    Кёрлинг на колясках

    (командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). От каждой команды — четыре игрока.

  • Слайд 6

    Лыжные гонки

  • Слайд 7

    Сани с полозьями вместо коньков и две клюшки вместо привычной одной - это следж-хоккей . 

  • Слайд 8

    XI Паралимпийские Зимние игры пройдут в Сочи, в России, с 7 по 19 марта 2014 года. Международный Олимпийский комитет выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Благодаря этому решению Россия сможет провести первые в своей истории зимние Игры.

  • Слайд 9

    Символы Паралимпийских игр в Сочи 2014

  • Слайд 10

    Лучик прилетел на Землю с планеты, где всегда жарко. Когда он приземлился, то увидел, что на Земле все по-другому, не так, как на его родной планете. Все было для него новым: холодные зимы, снег, ветер, и, конечно же, незнакомые люди вокруг него. Своей янтарной кожей, искорками в огромных глазах и волосами как языки пламени Лучик очень сильно отличался от землян. Лучик всегда был со всеми мил и приветлив, всегда был готов помочь и поддержать окружающих. Совсем скоро Лучик стал настоящим любимцем всех вокруг. Но, несмотря на то, что вокруг него было много друзей, Лучик по-прежнему чувствовал себя одиноким. Однажды он увидел Снежинку. Она прилетела на Землю с ледяной планеты. Ее кожа была белой и прозрачной, как первый снег, а сама она выглядела как снежный кристаллик. И, не смотря на то, что Лучик и Снежинка были абсолютно разными, у них было много общего. Лучик познакомил Снежинку со своими друзьями на Земле и рассказал про спорт. Снежинка тоже стала с удовольствием кататься с гор на лыжах, а вместе с Лучиком они придумали абсолютно новые для землян виды спорта - керлинг на колясках и следж-хоккей на льду. Люди с восхищением наблюдали за их невероятными спортивными достижениями. Более того, они сами полюбили эти виды спорта! Они с удовольствием копировали технику Лучика и Снежинки, и каждый хотел быть таким же, как звездная спортивная пара. Лучик и Снежинка решили остаться на Земле и не просто использовать свои невероятные возможности в спорте, но помогать своим друзьям и другим землянам открывать фантастические возможности в самих себе! Лучик и Снежинка стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Вместе они обладают той силой, которая делает все возможным, и еще раз подтверждает всем людям на Земле, что невозможного не существует!

  • Слайд 11

    Медали «Сочи 2014» выполнены в ярком, оригинальном дизайне и продолжают единую стилистику первых в истории России зимних Игр. Золотистые лучи солнца преломляются сквозь призму заснеженных верхушек гор, теплое море соседствует с морозным льдом – воплотившись в медалях, эти контрасты природы будущей олимпийской столицы навсегда останутся с чемпионами и будут напоминать им о незабываемых Играх в Сочи. С помощью гравировки на награды нанесено фирменное «лоскутное одеяло» - образ Игр 2014 года – символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. Необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту.

  • Слайд 12

    Факел паралимпийских игр

    Перо Жар-Птицы, которое приносит счастье и удачу, является прообразом формы этого факела. Он изготовлен методом высокотехнологичного литья из особого алюминиевого сплава, красив и прочен. В его сердцевине — вставка из голубого полимера, которая символизирует мощь отечественного спорта.

  • Слайд 13
  • Слайд 14

    Автор: воспитатель ГБС(К)ОУ  8 вида с. Малый Толкай  Эккерт И.В. Использованы ресурсы:http://sochi2014stamps.ru/sample-page/pochtovyjj-blok-xxii-olimpijjskie-igry-v-sochi-2014-talismany/pochtovyjj-blok-xi-paralimpijjskie-igry-v-sochi-2014-talismany-kupit/http://loveopium.ru/news/olimpijskie-medali-sochi-2014.htmlhttp://m.orensmi.ru/sport_orenburg/65

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке