Презентация на тему "Чувства и эмоции" 8 класс

Презентация: Чувства и эмоции
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8 класса на тему "Чувства и эмоции" по психологии. Состоит из 13 слайдов. Размер файла 0.17 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Чувства и эмоции
    Слайд 1

    3.Чувства и эмоции

    Истоки негативных эмоций Во время этого доклада может возникнуть дискуссия с предложениями конкретных действий. Используйте PowerPoint для записи предложений по ходу обсуждения: Во время демонстрации щелкните правой кнопкой мыши Выберите Записная книжка Выберите вкладку Действия Вводите замечания по мере поступления Нажмите кнопку ОК по завершении доклада В результате в конец презентации автоматически будет добавлен слайд Действия со списком внесенных предложений. В здоровом организме существует равновесие между возбуждение и сдерживанием; человек ощущает себя свободным в выражении своих чувств и импульсов, но он настолько владеет собой, что может выражать их достойным и уместным образом. (А. Лоуэн)

  • Слайд 2

    На пустынной дороге у автомобиля спустило колесо. Домкрата с собой не оказалось. Но водитель вспомнил, что только что проехал мимо станцию техобслуживания, и решил отправиться туда. Пока ехал рассуждал: «Других станций по близости нет. Значит, я полностью завишу от хозяина. Он может содрать с меня три шкуры за проклятый домкрат! Как не стыдно наживаться на чужой беде!» В ярости водитель подошел к станции и в ответ на приветствие владельца заорал : «Да подавитесь Вы своим домкратом!»

  • Слайд 3

    Задание 1. Нарисуй эмоцию.

    Нарисуй в кружочках лица, выражающие радость, обиду, гнев, страх, радость. Львы живут семьями (прайдами), поэтому они общаются со своими сородичами с помощью эмоций. Медведь живет один, поэтому мимика у него практически отсутствует.

  • Слайд 4

    Задание 2.Назови эмоцию.

    В левую колонку запишите чувства и эмоции, которые мешают человеку жить, делая его несчастным, а в правую – те, которые помогают жить в согласии с собой и другими людьми.

  • Слайд 5

    В левую колонку запишите чувства и эмоции, которые мешают человеку жить, делая его несчастным, а в правую – те, которые помогают жить в согласии с собой и другими людьми.

  • Слайд 6

    Тест Эмоций ( модификация теста Басса- Дарки)

    Если я разозлюсь, я могу ударить кого- нибудь. Иногда я раздражаюсь настолько, что швыряю какой- нибудь предмет. Я легко раздражаюсь. Пока меня не попрося по-хорошему, я не выполню просьбу. Мне кажется , что судьба ко мне не справедлива. Я знаю, что люди говорят обо мне за спиной. Я не могу удержаться от спора, если со мною не согласны. Мне не раз приходилось драться. Когда я раздражаюсь, я хлопаю дверьми. Иногда люди раздражают меня просто своим присутствием.

  • Слайд 7

    Я нарушаю законы и правила, которые мне не нравятся. Иногда меня гложет зависть, хотя я этого не показываю. Я думаю, что многие люди меня не любят. Я требую чтобы люди уважали мои права. Я знаю людей, которые способны довести меня до драки. Иногда я выражаю гнев тем, что стучу по столу. Я часто чувствую, что могу взорваться как пороховая бочка. Если кто-то пытается мною командовать, я поступаю ему наперекор. Меня легко обидеть. Многие люди мне завидуют.

  • Слайд 8

    Если я злюсь, то могу выругаться. Если не понимают слов, я применю силу. Иногда я хватаю первый попавшийся под руку предмет и ломаю его. Я могу нагрубить людям , которые мне не нравятся. Когда со мной разговаривают свысока, мне ничего не хочется делать. Обычно я стараюсь скрывать плохое отношение к людям. Иногда мне кажется, что надо мной смеются. Если кто-то раздражает меня, я говорю все, что о нем думаю. На удар я отвечаю ударом. В споре я часто повышаю голос.

  • Слайд 9

    Я раздражаюсь из- за мелочей. Того, кто любит командовать, я стараюсь поставить не место. Я заслуживаю больше похвал и внимания, чем получаю. У меня есть враги, которые бы хотели мне навредить. Я могу угрожать , хотя и не собираюсь приводить угрозы в исполнение.

  • Слайд 10
  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Три типа агрессивного поведения

  • Слайд 13
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке