Презентация на тему "Изготовление панно «Ордена »" 7 класс

Презентация: Изготовление панно «Ордена »
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (2.31 Мб). Тема: "Изготовление панно «Ордена »". Предмет: технология. 8 слайдов. Для учеников 7 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Изготовление панно «Ордена »
    Слайд 1

    Изготовлениепанно «Ордена » Творческий проект Выполнила: учитель технологии МОУ «СОШ с. Пигари» Врабие Елена Николаевна

  • Слайд 2

    Цель: Изготовить панно «Ордена» Задачи: 1. Изучить внешний вид орденов деда. 2. Изготовить панно. 3. Презентация.

  • Слайд 3

    Обоснование возникшей проблемы Прошло более 60 лет со дня победы в ВОВ. В нашей семье 9 – мая самый почитаемый пра- здник. Многие родственники были на войне, а мой дед прошел её от начала до конца. Сейчас между нами тысячи километров, который год я не вижу своего деда в парадном костюме со всеми награ- дами. Но я могу сделать подарок своими и отправить по почте.

  • Слайд 4

    Банк идей

    Я решила изготовить и подарить дедушке панно, которое будет напоминать ему о великих подвигах совершённых им во время ВОВ. И, так у меня возникло несколько идей. Я могу выполнить панно, где будет представлен орден. Например : орден «Отечественной войны», орден «Ушакова», орден «Победа», орден «Славы».

  • Слайд 5

    Проанализировав возникшие идеи я реши-лаостановиться наорде-не Слава. Их дед носит с особой гордостью, он имеет все 3 ордена Сла-вы, что приравнивается к званию: Герой Советско-го Союза. Я изготовлю панно из трёх орденов Славы.

  • Слайд 6

    Последовательность выполнения I. Подготовительный этап. II. Изготовление звезды. III. Выполнение ленты. IV. Выполнение листьев. V. Оформление готового изделия.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Презентация Ты живи! Встали на ноги внуки твои, Погляди, потянулись к окошку несмело, За которым по птичьи легко и умело На весь мир прославляют весну соловьи. Ты живи! Чтоб сиянье твоих орденов Не скрывали шкафы и комоды беспечно, Чтоб сверкали награды торжественно, вечно С твоего пиджака, что не моден, не нов. Ты живи!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Обычай награждать людей за их подвиги существует в нашей стране, как и во многих других государства, с давних времен. Уже в ix-xi веках русские князья за ратные подвиги награждали воинов золотыми гривнами, золотыми цепями и крестами, а также оружием, доспехами, конем и т.д. Позднее наиболее отличившихся стали награждать земельными наделами, поместьями. На различных этапах дореволюционного развития России существовали и такие виды поощрений, как подарки от имени царя (ковши, кубки, шубы и кафтаны "с цapского плеча", а также различные драгоценности), пожалование чинов, награждение орденами, награждение землей и крестьянами (до отмены крепостного права), награждение Георгиевским оружием, единовременные денежные вознаграждения, награждение медалями и т.д. К концу xix века в России существовала довольно обширная наградная система. Основоположником ее слeдуeт считать Петра i, который учредил три ордена и придал системе наград довольно стройный порядок.
139
Обычай награждать людей за их подвиги существует в нашей стране, как и во многих других государства, с давних времен. Уже в ix-xi веках русские князья за ратные подвиги награждали воинов золотыми гривнами, золотыми цепями и крестами, а также оружием, доспехами, конем и т.д. Позднее наиболее отличившихся стали награждать земельными наделами, поместьями. На различных этапах дореволюционного развития России существовали и такие виды поощрений, как подарки от имени царя (ковши, кубки, шубы и кафтаны "с цapского плеча", а также различные драгоценности), пожалование чинов, награждение орденами, награждение землей и крестьянами (до отмены крепостного права), награждение Георгиевским оружием, единовременные денежные вознаграждения, награждение медалями и т.д. К концу xix века в России существовала довольно обширная наградная система. Основоположником ее слeдуeт считать Петра i, который учредил три ордена и придал системе наград довольно стройный порядок.