Презентация на тему "Силиконовая долина" 11 класс

Презентация: Силиконовая долина
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.1
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Силиконовая долина". Презентация состоит из 10 слайдов. Для учеников 11 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.1 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.68 Мб.

Содержание

  • Презентация: Силиконовая долина
    Слайд 1

    СИЛИКОНОВАЯ ДОЛИНА

    Презентацию подготовила Ученица 11 «А» класса Барашкова Анастасия

  • Слайд 2

    Силиконовая Долина в США — это самая известная и одна из старейших технополий страны.

  • Слайд 3

    Она является символом и точкой отсчета для всего мира. Силиконовая долина занимает площадь около 15 в ширину и около 50 км в длину на юг от Сан-Франциско в Долине Санта-Клара. Маршрут от Сан-Франциско к Силиконовой долине проходит по знаменитому шоссе №1 возле побережья Тихого океана до Санта-Барбары. Во время путешествия по легендарной 17 Mile Drive (17 Майл-Драйв) открывается великолепный вид на скалы над океаном, секвойные и эвкалиптовые леса и старые испанские постройки.

  • Слайд 4

    Первоначально эта местность была типичным сельскохозяйственным регионом, где выращивали фрукты и овощи. Ее главный город, Сан-Хосе, был экономическим центром с развитой пищевой промышленностью и машиностроением. В девятнадцатом веке благодаря предпринимателю Леланду Стэнфорду, который основал здесь университет, городок Пало Альто стал известен далеко за пределами штата. Во время второй мировой войны по заказу военного штаба США здесь началась выпуск электроники для оборонительной промышленности. А в 1955 году наладилось производство полупроводников на основе кремния (силикона).

  • Слайд 5

    Сам термин «Силиконовая долина» был придуман калифорнийский предпринимателем Ральфом Ваерстром и популярным журналистом Доном Хефлером, который написал серию статей «Силиконовая долина США» для еженедельника «Электроник Ньюс» в 1971 году. Первоначально это название охватывало предприятия по производству компьютерного оборудования и программного обеспечения, а также предоставляемые ими услуги, связанные с Интернетом.

  • Слайд 6

    Силиконовая долина расположена в благоприятных климатических условиях. Дождь падает только зимой, а температура не опускается ниже 200С, а летом не поднимается выше 300С.

  • Слайд 7

    На более, чем 700 квадратных километров, в настоящее время в Силиконовой долине находиться более шести тысяч ассоциированных компаний, где работает больше миллиона людей. Здесь размещены офисы таких компаний, как AdobeSystems, Apple, eBay, MozillaFoundation ,ElectronicArts, Google, Intel, Microsoft, PayPal, SunMicrosystems, SymantecиYahoo. Многие из этих компаний открыты для визитов туристов и предлагают воспользоваться их услугами на месте.

  • Слайд 8

    Также в Силиконовой долине можно посетить штаб-квартиру первого производителя спортивных электро-автомобилей TeslaMotors или нанести визит крупнейшему розничному торговцу минеральных и органических продуктов WholeFoodsMarket. Туристам не нужно оставить без внимания и посещения университетского городка и заглянуть в само учебное заведение в Беркли.

  • Слайд 9

    Силиконовая долина – это промышленный район без дымящих труб и шума. Ее пейзаж включает белые дома, утопающие в красивой зелени. Регион густо населен, хотя это и не составляет неудобства местному населению. Туристы, которые первый раз посещают Силиконовую Долину, представляют всех жителей, как правило, в полном рабочем обмундировании – в костюме, белой рубашке, галстуке, с портфелем в руках и начищенных ботинках. И сразу получают шок. Президенты фирм здесь не стесняются ходить в джинсах, кроссовках и теннисках. И только этим они отличаются от персонала, который часто приходит на работу в шортах и в босоножках.

  • Слайд 10

    Силиконовая долина – это не только научно-технический центр. Здесь есть много аттракционов, многочисленные зоны отдыха, сады, музеи, парки развлечений, стадионы и торговые центры. Так что вместе с интеллектуальными экскурсиями, тут можно не плохо отдохнуть и развлечься.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке