Презентация на тему "Подростковая мода" 9 класс

Презентация: Подростковая мода
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Подростковая мода" о технологии, включающую в себя 6 слайдов. Скачать файл презентации 0.46 Мб. Средняя оценка: 3.6 балла из 5. Для учеников 9 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций о технологии

Содержание

  • Презентация: Подростковая мода
    Слайд 1

    Подростковая мода

  • Слайд 2

    Готическая мода

    Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя внутри готической моды существуют многочисленные направления, их объединяют общие черты. Как бы ни развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: преобладающий чёрный цвет одежды (иногда с элементами других цветов), а также исключительно серебряные украшения — золото принципиально не используется, поскольку расценивается как символ обычных, избитых ценностей, а также цвет Солнца (серебро — цвет Луны).

  • Слайд 3

    Гопники

    Стиль одежды гопников.Спортивный костюм - наиболее распространённая одежда в летний период. Включает штаны и куртку из синтетического материала. Чаще всего — купленные на вещевом рынке подделки продукции известных марок, например Adidas или Puma: Короткая куртка из кожи, кожзаменителя или ткани, либо жилетка из тех же материалов поверх спортивного костюма. Часто воротник поставлен «стойкой», также часто заправлена в штаны; На голове у гопника располагается кепка «таблетка», кепка-«восьмиклинка» или бейсболка. Типичная стрижка — налысо либо очень короткая, иногда с челкой.

  • Слайд 4

    Мода Хиппи

    Хиппи это люди, которые боролись за всё. За  свободную любовь и всеобщее братство, наркотики, кочевой образ жизни. Носили они Нарочито старые и рваные майки, рубашки и платья. Джинсы клеш. Чем ярче одежда, тем лучше. Фенечки, бубенчики, косички, талисманы и амулеты. Элементы восточного стиля в музыке, одежде.

  • Слайд 5

    Эмо Мода

    Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Для эмо характерна одежда в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие «шокирующе»-яркие сочетания считаются допустимыми Характерная для эмо обувь — кеды типа Converse или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипоны (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вэнсы с узором в шашечку.

  • Слайд 6

    Гламур

    Гламу́р собирательное обозначение роскошного стиля. Главные признаки гламурного стиля: дорогие вещи, роскошный образ имиджа, следование моде, соблюдение в причёске некоего шикарного стиля, туфли на высоких каблуках, элитная женская сумочка.! Гламурные девушки и женщины считают делом своей гламур-чести каждый день накладывать на своё лицо тонны макияжа, чтобы скрыть от зорких глаз безжалостной общественности даже малейший намёк на натуральную морщинку или припухлость

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке