Презентация на тему "Сценарии пейнтбольных игр"

Презентация: Сценарии пейнтбольных игр
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Сценарии пейнтбольных игр", состоящую из 11 слайдов. Размер файла 0.33 Мб. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

Содержание

  • Презентация: Сценарии пейнтбольных игр
    Слайд 1

    Сценарии пейнтбольных игр

  • Слайд 2

    Что такое пейнтбол

    Пейнтбол — это игра, это отдых, это адреналин, это спорт, это развлечение, хобби, часть жизни, бизнес и многое другое... В пейнтболе (от английского Paintball — шарик с краской) нет оружия и пуль, но есть специальные устройства — маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской — попала на тебя краска, ты поражен!

  • Слайд 3

    Пейнтбол дает играющему возможность сбросить стресс и накопившуюся агрессию в игре с несложными правилами. А адреналиновый выброс после игровых моментов заставляет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом. И при этом неважно, сколько вам лет и в какой физической форме вы находитесь, пейнтбол универсален, от играющего требуется только желание играть.

  • Слайд 4

    Стенка на стенку

    Стенка на стенку: две команды начинают атаковать друг друга с разных сторон поля по сигналу судьи. Задача каждой команды за 10 минут полностью поразить противника( поражением считается одно пятно на любой части тела, кроме перчаток, ботинок и маркера).

  • Слайд 5

    Взятие флага

    1 вариант: один флаг Флаг находится в центре поля, задача команд после старта взять флаг и принести на свою базу(сложный вариант - флаг доставляется на базу противника) 2 вариант: два флага У каждой команды на базе находится флаг, задача команд взять флаг с базы противника и занести на свою базу. Примечание: при поражении игрока с флагом, игрок оставляет флаг на месте поражения (время игры 10 мин.)

  • Слайд 6

    Оборона

    Группа игроков делится с соотношении 1/3. Судья-инструктор показывает территорию обороны (оборону держит та команда, в которой меньше игроков), команда обороны занимает её, а другая атакует с противоположной стороны поля по сигналу судьи-инструктора. Задача: за 7 минут игрового времени удержать территорию обороны. Примечание: игроки в обороне не могут покидать свои точки обороны.

  • Слайд 7

    VIP

    Один доброволец из группы играющих становится президентом. Задача: команда в которой находится президент должна провести его из пункта А в пункт Б(пункты назначения указывает судья-инструктор), при этом президент должен остаться в живых (т.е. остаться непораженным).

  • Слайд 8

    Топ Ган

    Каждый сам за себя. Максимальное количество игроков 10 человек. Игроки встают в центре поля вокруг судьи-инструктора, спиной к нему. Судья даёт первый сигнал, в этот момент игроки разбегаются не стреляя друг в друга, через 30 секунд судья-инструктор даёт сигнал о начале игры, и игроки начинают друг друга обстреливать. Задача: поразить всех, остаться одному игроку непораженному. (время игры 10 минут).

  • Слайд 9

    Зомби

    Зомби: этот сценарий игры для более активных игроков, для любителей активно побегать и пострелять. Две команды начинают атаковать друг друга со стартовых позиций по сигналу судьи-инструктора. Но пораженный игрок не покидает поле, а возвращается на стартовую позицию, считает до трёх и опять идет в бой. Задача одной из команд прижать противника к стартовой позиции. Примечание: время игры 7 минут, и игра может закончиться по усмотрению судьи-инструктора.

  • Слайд 10

    Соревнование

    Проходят по олимпийской системе в три этапа: отборочные игры, полуфинал, финал. На поле приглашаются две команды по турнирному списку, в это время две другие готовятся. На поле две стартовые позиции, на каждой находится флаг. Цель игры - захватить флаг с базы противника и доставить его на свою базу. Время одной игры 5 минут. Смысл игры заработать как можно больше очков. Начисление очков: за каждого пораженного игрока 5очков, за сохраненного-2 очка, за первоначальное взятие флага - 50очков, и т. д. В дальнейшем данные вносятся в турнирную таблицу. После отборочных игр в полуфинал выходят четыре команды. В финал проходит 3 команды. Победители получают призы (кубки, медали, памятные грамоты).

  • Слайд 11

    В заключение

    Главное, что вам нужно помнить на поле — никогдане снимайте маску во время игры! Будьте здоровы — играйте в пейнтбол!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке