Презентация на тему "Имя Ольга" 3 класс

Презентация: Имя Ольга
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Имя Ольга", состоящую из 11 слайдов. Размер файла 2.18 Мб. Средняя оценка: 3.7 балла из 5. Для учеников 3 класса. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

Содержание

  • Презентация: Имя Ольга
    Слайд 1

    ИМЯ ОЛЬГА

    Проектная работанатему: Выполнила ученица 3-б класса Жуликова Ольга Руководитель Юшанова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №5 Чехов - 2010

  • Слайд 2

    Объектом исследования выступает имя Ольга. ПредметомисследованияявляетсявзаимосвязьмеждуименемОльга и характеромдевочек, носящихэтоимя. Цель исследования: выяснить, существует ли связь между именем человека и чертами его характера, существуют ли общие черты характера у девочек по имени Ольга. Длядостиженияпоставленнойцелинеобходиморешитьследующиезадачи: найти в литературных источниках и Интернете значение имени Оля; выяснить характерные черты девочек по имени Оля; провестиопросдевочекпоимениОля в школе №5; сравнить характеристику имени Ольга с результатами анкетирования учениц школы №5, носящих данное имя; узнать, какие исторические личности носили имя Ольга, и их значение в истории России; сделатьвывод о том, существуетилинетсвязьмеждуименемОля и характеромдевочек, которыеегоносят. Цели и задачи:

  • Слайд 3

    - волевая, - активная, - работоспособная, - интеллектуальная, - упрямая. Длянееглавное - незарытьсвоихталантов, датьпроявитьсявсемсвоимспособностям. МаленькаяОляобладаетсложнымхарактером, онаобидчива, чрезмернозамкнута и серьезна. Привсейсвоейприятнойвнешности у Ольгидовольножесткийхарактер. Онавсегдазнает, чегохочет, и ничто и никтонеможетбытьейпреградой. МожнодобавитьспособностьОльги к упорномутруду, обостренноечувствоответственности, преданностиделу, котороепозволяет в будущемстатьпрекраснойхозяйкой. Оляпользуетсяуважением и любовьювсехокружающих, каквзрослых, так и детей. Оляоченьобаятельна, поэтому с ней с удовольствиемдружатдети с самымразнымхарактером. Одинаковадружна и с мальчиками, и с девочками, всегданаходит, о чемпоговорить с теми и другими. Хорошоразвитинтеллект. Обладаетаналитическимумом и огромнымзапасомэнергии и активности. Способна, ноучитсябезособойохоты, в пределахтого, чтотребуетшкольнаяпрограмма. В младшихклассахОляучитсясредне, нопомеревзросленияблагодарясвоемутерпению и аккуратностистановитсяоднойизлучшихучениц. Ольгаоченьдисциплинированна и сдержанна, онаредкосовершаетпоступки, закоторыепотомбываетнаказана. ОсновныечертыхарактераОльги:

  • Слайд 4

    1. Какие кружки или секции Вы посещаете?  _____________________  _____________________ 2. Вылюбитезаниматьсяспортом? Да Нет 3. Васлегкообидеть? Вычастообижаетесьнадругих? Да Нет 4. КакВыотноситесь к поручениямродителей, друзей, учителей? Всегдапомню о них и выполняю Выполняю, когдамнеудобно Есливспомню, товыполню 5. БольшинствоВашихдрузей Мальчики Девочки Поровну и мальчиков, и девочек 6. Вамнравитсяучиться? Да Нет 7. Вашлюбимыйпредмет в школе?  _____________________ 8. Вылюбитекапризничать? Да Нет 9. Вылюбитеготовить? Да Нет 10. Вылюбитевышивать, шитьиливязать? Да Нет 11. Вылюбитенаряжаться? Да Нет 12. Вылюбитеестькашу? Да Нет АНКЕТА

  • Слайд 5

    Результатыопроса: 1) Оли «не зарывают своих талантов в землю» 2) Оли обидчивы 3) Оли ответственны

  • Слайд 6

    4) Оли общительны 5) Оли любят учиться 6) Оли сдержанны Результатыопроса:

  • Слайд 7

    7) Оли - хорошие хозяйки 8) Оли любят наряжаться 9) Оли не любят кашу Результатыопроса:

  • Слайд 8

    Княгиня Ольга:

  • Слайд 9

    В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы: главными чертами характера девочек по имени Ольга, которые отражаются в большинстве характеристик, являются следующие: волевая, активная, работоспособная, интеллектуальная, упрямая; результаты анализа анкет девочек по имени Оля в школе №5 показали, что черты характера девочек по имени Оля в характеристике определены правильно. Оля активная, в меру ответственная, дружелюбная, сдержанная, способная и любящая учебу девочка, которая к тому же станет хорошей хозяйкой. Но кроме этого в результате исследования были выявлены и еще две характеристики: Оли любят наряжаться и не любят кушать кашу; пожалуй, самая известная Ольга – это княгиня Ольга, ставшая первой русской святой. При этом удивительно то, что в прямом переводе имя Ольга и означает «святая». Княгиня Ольга – это образ русской героини, мудрой, умной и в тоже время хитрой женщины, искренне любившей своего мужа, свою Родину и свой народ. В жизни и характере княгини Ольги сосредоточены все лучшие качества, которые несет это имя; мне кажется, что можно говорить о существовании общих черт характера у всех девочек по имени Оля, которые учатся в нашей школе, а поэтому, наверное, можно говорить и о том, что связь между именем и характером человека существует. Выводы:

  • Слайд 10

    Я - Ольга:

  • Слайд 11

    СПАСИБО ЗАВНИМАНИЕ!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке