Презентация на тему "Ювенальная юстиция в России" 9 класс

Презентация: Ювенальная юстиция в России
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Ювенальная юстиция в России" по обществознанию. Презентация состоит из 7 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.2 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.06 Мб.

Содержание

  • Презентация: Ювенальная юстиция в России
    Слайд 1

    Ювенальная юстиция в России

    Выполнила: Сергеева Анастасия Андреевна

  • Слайд 2

    Содержание проекта:

    Актуальность проекта вызванавозросшими в последние десятилетия скандалами вокруг закона о ювенальной юстиции в Европе. На данный момент Государственная Дума РФ одобрила создание в России института социального патроната. А также актуальность связана с многочисленными протестами против введения закона о ювенальной юстиции в России.

  • Слайд 3

    Проблема исследования: Как отразится введение ювенальной юстиции на российском обществе. Цель исследования: Выяснить, что такое ювенальная юстиция. Определить как россияне относятся к введению ювенальной юстиции в России.

  • Слайд 4

    Что такое ювенальная юстиция?

    Ювенальная юстиция (JuvenileJustice) – в переводе с англ. правосудие для несовершеннолетних». Согласно определению, ювенальная юстиция – «правосудие по делам несовершеннолетних, включающее в себя особый порядок судопроизводства, отдельную систему судов для несовершеннолетних (ювенальных судов), а также совокупность идей, концепций социальной защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей»…

  • Слайд 5

    Действующие лица:

    1. Социальные работники 2. Омбудсмены 3.Телефоны доверия.

  • Слайд 6

    Ювенальная юстиция в России

    В России различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова: в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы; в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и негосударственных органов, учреждений и организаций.

  • Слайд 7

    Заключение:

    Таким образом, по мнению наших респондентов, введение ювенальной юстиции в России не самым лучшим образом повлияет на общество. Стремление государства предпринять подобные попытки помощи несовершеннолетним не увенчается успехом и в России, т.к. пример других стран, показывает нам, что от введения данного закона очень сильно страдают семьи. У данного законопроекта очень много непримиримых противников.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке