Презентация на тему "Многообразие мира профессий" 11 класс

Презентация: Многообразие мира профессий
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Многообразие мира профессий" по обществознанию, включающую в себя 7 слайдов. Скачать файл презентации 0.11 Мб. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Для учеников 11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по обществознанию

Содержание

  • Презентация: Многообразие мира профессий
    Слайд 1

    МНОГООБРАЗИЕ МИРА ПРОФЕССИЙ

  • Слайд 2

    ЧТО ТАКОЕ ПРОФЕССИИ?

    Понятие «профессия» сейчас и раньше совсем не одно и то же. Profiteri – от латинского «говорить публично». Возможно, когда-то оно было объявлением другим людям о своем деле, заявлением о своем мастерстве, т.е. рекламой продукта деятельности. Основные характеристики профессии: Область приложения физических и духовных сил человека; Ограниченный (вследствие разделения труда) вид трудовой деятельности; Работа, которая направлена на пользу общества, а не только на удовлетворение своих потребностей; Занятие, которое предполагает специальную подготовку и периодическую переподготовку; Дело, выполняемое за определенное вознаграждение (не только материальное, но и моральное); Деятельность, дающая человеку определенный социальный статус.

  • Слайд 3

    КАКИЕ СЛОВА СТОЯТ РЯДОМ СО СЛОВОМ «ПРОФЕССИЯ»?

    Профессия Специальность Должность Квалификация Карьера

  • Слайд 4

    ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ В МИРЕ ПРОФЕССИЙ, НЕОБХОДИМЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗНАНИЯ О ПРОФЕССИЯХ

    Профессии (по характеру труда) Физического (исполнительского) Умственного (творческого) Профессии (по уровню квалификации) Требующие высшего образования Требующие среднего специального образования Квалифицированные массовые профессии Неквалифицированные профессии

  • Слайд 5

    Классификация профессий по уровню жесткости требований. Классификация профессий по отраслям хозяйства: Промышленность и строительство Транспорт и связь Сельское хозяйство Торговля, бизнес Наука, просвещение, культура, здравоохранение Сфера обслуживания Классификация профессий по предмету труда: Профессия типа «Ч – Ч» Профессия типа «Ч – Т» Профессия типа «Ч – З» Профессия типа «Ч – Х» Профессия типа «Ч – П»

  • Слайд 6

    ВЫВОД:

    В современном мире очень сложно четко обозначить, что такое профессия с учетом революционных сдвигов в развитии цивилизаций и многообразия мнений людей, представляющих разные профессии и разные точки зрения на эти профессии. Выбор профессии дело чрезвычайной сложности, но этот выбор вам придется делать, определяя пути продолжения образования, учебное заведение, место работы, должность, условия и цели труда, свою индивидуальную и неповторимую позицию.

  • Слайд 7

    ДЕЛОВАЯ ИГРА «АРБИТРАЖ ПРОФЕССИЙ»

    АРБИТР АДВОКАТ ПРОКУРОР вывод

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке