Презентация на тему "Профессия – «Строитель»" 9 класс

Презентация: Профессия – «Строитель»
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Профессия – «Строитель»" по обществознанию. Презентация состоит из 7 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.14 Мб.

Содержание

  • Презентация: Профессия – «Строитель»
    Слайд 1

    Профессия – «Строитель» Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.

  • Слайд 2

    Оглянитесь вокруг! И жилые дома, и школы, и магазины, и детские сады, и библиотеки, и дворцы культуры, и станции метро — все это дело рук строителей. В Древней Руси наши предки строили дома из дерева. Русь была страной дремучих лесов, а дерево — прекрасный строительный материал. Строили дома из разных пород деревьев, чаще из крепких могучих елей. Недаром говорилось: "Изба елова — сердце здорово!"

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Строительным материалом современных зданий служат дерево, кирпич, бетон, железобетон, стек- ло, нержавеющая сталь. В постройке дома принимают участие рабочие разных специальностей — и каменщики, и плот- ники, и маляры, и сантехники, и плиточники, а так- же экскаваторщики, крановщики, водители, кро- вельщики, электросварщики... Когда дом спроектирован архи­тектором и выб- рано место для строительства, экскаваторщик огромным ковшом своей машины выгребает песок, глину. Образуется котлован — глубокая большая яма. Затем рабочие-строители на месте котлована закладывают прочный фундамента потом каменщики возводят стены, ровными рядами укладывая кирпичи.

  • Слайд 5

    Сутра до вечера на строительной площадке ки- пит работа. Огромные самосвалы подвозят то бе- тон, то песок, то кирпичи, то трубы. Ведь к зданию нужно подвести и воду, и газ, и электричество. Когда дом снаружи готов, кровельщики покрывают крышу, и начинаются отделочные работы. Бригады маляров, плиточников, столяров берутся за дело. Столяры устанавливают оконные рамы и двери, маляры красят рамы, лестничные пролеты, белят потолки, наклеивают обои, сантехники устанав- ливают в квартирах раковины и ванны, плиточники кладут плитку на кухне, в ванной комнате, стеколь- щики стеклят окна и балконы.

  • Слайд 6

    Давайте вместе подумаем, какие ка- чества необходимы строителям разных специальностей? Физическая закалка, отличное владе- ние профессией, огромное трудолюбие и немалая физическая сила, умелые руки и желание делать нужное людям дело, своим трудом приносить им радость!

  • Слайд 7

    Посмотри, на что похож рисунок?

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке