Презентация на тему "Физическое развитие подростка" 7 класс

Презентация: Физическое развитие подростка
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 7 класса на тему "Физическое развитие подростка" по ОБЖ. Состоит из 9 слайдов. Размер файла 0.65 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Физическое развитие подростка
    Слайд 1

    Подготовили: ученицы 7-А класса Запорожской гимназии №47 Рахимова А. Мамчур Е. Рахимова Д. Учитель: Купчик Ирина Николаевна Физическое развитие подростка

  • Слайд 2

    «Физическое развития подростка».

    Индивидуальное развитее подростков. Время перемен. Признаки, сроки и темпы полового созревания. Строение подростков: Различие между девочками и мальчиками от 11-до 18 лет. Вывод.

  • Слайд 3

    Главный вопрос:

    Как происходит физическое развитие подростка? В течении презентации по попробуем ответить на это вопрос.

  • Слайд 4

    Индивидуальное развитие подростков.

    Детей в возрасте с11 до 18 лет называют подростками. Уже не дети, но еще и не взрослые, подростки начали создавать собственный стиль жизни и субкультуру(эмо, готы, панки, хиппи, хип-хоп, реперы, рокеры, гопники, аниме и т.д.) – прежде всего причудливый язык, молодежную моду, музыку и танцы. С начала их называли teeners, а позже- teenagers (от англ.Teen – надцать, age- возраст)

  • Слайд 5

    Время перемен.

    Принято считать, что подростковый возраст – сложный и даже опасный. Тем не менее, исследования доказывают, что нередко это преувеличение. Действительно, в этотпериод происходит множество изменений: физиологических – в твоем теле, психологических – в твоих мыслях, чувствах и потребностях, а также в твоих отношениях с другими людьми – родителями, друзьями, в частности с лицами противоположного пола. Но эти изменения положительные, желательны и ожидаемые. Подростковый возраст – это также время духовного роста, формирование личностной системы ценностей, приобретения жизненных навыков и планирования будущего, то есть действительно ответственный период. От того, как человек справится с его проблемами, в значительной степени зависит его дальнейшая судьба, жизнь и здоровье его будущих детей.

  • Слайд 6

    Признаки, сроки и темпы полового созревания.

    Половое созревание является составляющей биологического созревания. Оно с вырабатыванием в организме половых гормонов. В половом созревании девочки решающую роль играют гормоны ЭСТРОГЕН и ПРОГЕСТЕРОН; мальчика- ТЕСТОСТЕРОН. Возраст, когда начинается половое созревание, у всех сверстников разный. Это нормально. В среднем половое созревание у девочек начинается на один-два года раньше, чем у мальчиков. Поэтому девочки возможно, выше и старше на вид. Но это временно. Через три- два года мальчики догонят и перегонять их.

  • Слайд 7

    Строение девочек:

    Талия становится тоньше, обозначается линия бедер, фигура становится более гибкой и женственной. Опережают в развитии не только мальчиков, но и большинство своих подруг. Это иногда вызывает чувство одиночества. Но это временно. Доказано, что девочки, которые начинают развиваться позже, потом становятся выше тех, у кого половое созревания началось раньше.

  • Слайд 8

    Строение мальчиков

    Становятся шире плечи, грубеет голос- наступает мутация, когда говорят, что голос «ломается» , на шее появляется кадык, начинают расти волосы на лице и всём теле. Мальчики, созревающий позже, могут некоторое время чувствовать себя аутсайдерами, но это учит жить их в условиях конкуренции и побуждает развитию характера. Они получают неожиданные преимущества в росте и физической силе. Это некоторое время ценится в подростковой среде.

  • Слайд 9

    Вывод:

    Сравнивая сроки и темпы своего полового созревания со сроками и темпами полового созревания сверстников, не переживай, если ты развиваешься быстрее или медленнее других. На самом деле у каждого есть свой биологический «календарь развития». Он запрограммирован генетически, и в этом ты больше похож а своих родителей, чем на одноклассников и других сверстников.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке