Презентация на тему "Особенности и совершенствования отбора персонала"

Презентация: Особенности и совершенствования отбора персонала
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.12 Мб). Тема: "Особенности и совершенствования отбора персонала". Содержит 10 слайдов. Посмотреть онлайн. Для студентов. Загружена пользователем в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

Содержание

  • Презентация: Особенности и совершенствования отбора персонала
    Слайд 1

    Федеральное агентство по образованию ФГОУ СПО ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУРСОВАЯ РАБОТА тема «Особенности и совершенствования отбора персонала по дисциплине «Управления персоналом»_______________ специальность 080501.51_____________________ Менеджмент (по отраслям)________________ Выполнил студент гр.098. Кондраева Юлия Николаевна Проверил:преподаватель Жданова Наталья Александровна подпись………. Курсовая работа защищена «___»_____20__ года Оценка____ Воронеж 2011 г.

  • Слайд 2

    Объектом исследования курсовой работы является усовершенствования отбора персонала, предметом исследования- процесс отбора и подбора персонала. Цель курсовой работы - проанализировать отбор и подбор персонала и предложить рекомендации по совершенствованию. Задачи: изучить понятия и виды отбора персонала в современных социально-экономических условиях; рассмотреть основные принципы отбора персонала; изучить технологии отбора персонала; проанализировать особенности деятельности и функционирования кредитной организации «Экспресс»; охарактеризовать систему управления персоналом в кредитной организации «Экспресс»; сформулировать предложения по совершенствованию отбора персонала в кредитной организации «Экспресс

  • Слайд 3

    -определение потребности в персонале с учетом основных целей организации; -получение точной информации о том, какие требования к работнику предъявляет вакантная должность; -установление квалификационных требований, необходимых для успешного выполнения работы; -определение личностных и деловых качеств, необходимых для эффективного выполнения работы. Поиск возможных источников кадрового -выполнения и выбор адекватных методов --привлечения подходящих кандидатов; -определение подходящих методов отбора кадров, позволяющих лучше всего оценить пригодность кандидатов к работе в данной должности; -обеспечение наилучших условий для адаптации новых работников к работе в организации

  • Слайд 4

    Аттестационный способ технологии персонала, этот способ основан на принципе построения делового портрета кандидата с помощью специально разработанного метода персонал - технологии. Так же существует совершенно новый подход к подбору персонала, который носит название лизинг. Лизинг персонала можно рассматривать как форму временного привлечения персонала со стороны.

  • Слайд 5

    Проблемы отбора персонала: во-первых, полностью исчерпали себя старые, административные формы управления персоналом, и это заставило многих искать новые приемы и методы работы с людьми; во-вторых, многие обратили внимание на использование не только материальных, но и "человеческих ресурсов", как важнейших факторов повышения уровня производства и услуг; в-третьих, отдел по управлению персоналом использует только бесплатные варианты внешнего поиска сотрудников.

  • Слайд 6

    Организация «Экспресс» преследует следующие цели повышения качества работоспособности и отбора персонала: -уточнение цели развития и функционирования предприятия и его подразделений; -обеспечение стабилизации состава работников; -выявление факторов, обеспечивающих достижение сформулированной цели и препятствующих ей; -учет трудовой мотивации основных работников; -сбор необходимых данных для разработки мероприятий по совершенствованию действующей системы управления; -получение необходимых данных для привязки современных моделей, методов и средств к условиям конкретного предприятия.

  • Слайд 7

    Конечным итогом управления персоналом со стороны руководства будет являться следующее: -рациональное использование профессиональных способностей сотрудников в интересах достижения целей организации; -своевременное обеспечение потребностей банка в персонале, необходимом количестве, в нужном месте, с требуемым уровнем квалификации, жизненным и профессиональным опытом; -создание эффективных стимулов для трудовой отдачи персонала

  • Слайд 8

    Задачи: -изучены понятия и виды отбора персонала в современных социально-экономических условиях; -были рассмотрены основные принципы отбора персонала; -охарактеризованы системы управления персоналом в кредитной организации «Экспресс»; -так же были сформулированы предложения по совершенствованию отбора персонала в кредитной организации «Экспресс».

  • Слайд 9

    Улучшение работы сотрудника: ориентировать работников на более квалифицированные кадры; проводить беседы и тестирования, проверочные испытания не реже, чем раз по пол года; чаще проводить проверку всей документации у каждого работника; требовать ежемесячный отчет о всех его сделках; обучение нового сотрудника; для лучшей работы персонала, стимулировать заработной платой; составления полугодового календаря о лучшем работнике, премирование;

  • Слайд 10

    Спасибо За Внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке