Презентация на тему "Есть такая работа Родину защищать!" 9 класс

Презентация: Есть такая работа Родину защищать!
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Есть такая работа Родину защищать!"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по обществознанию для 9 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Есть такая работа Родину защищать!
    Слайд 1

    Есть такая работа Родину защищать! МИЛИЦИЯ

  • Слайд 2

    Милиционер – это должностное лицо по охране общественного порядка. Профессия милиционера не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Охранники, милиционеры, следователи». Ведь милиционер должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком. Тем более, квалификация милиционера важна с точки зрения карьерного роста. Согласитесь, вряд ли директор повысит некомпетентного милиционера и даст зеленый свет в дальнейшем продвижении в работе. Краткое описание.

  • Слайд 3

    Чем занимается милиционер?. Следит за соблюдением законности в районе, округе или городе. Милиционером можно назвать и следователя, и оперативного работника, и участкового, и сотрудника ГАИ. Каждая должность требует своих качеств, образования и навыков. Чем занимается милиционер?

  • Слайд 4

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем - специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста. Как правило, требуется обучение в школе милиции. Образование.

  • Слайд 5

    Смелость, аналитический ум, крепкие нервы, хорошее здоровье. Честность, умение работать с большим количеством документов. Профессиональные: физическая подготовка, владение рукопашным боем, стрельбой, навыками оказания первой медицинской помощи, знание законодательства. Личностные: ответственность, порядочность, коммуникабельность, внимательность, решительность, стрессоустойчивость. Личные и необходимые качества.

  • Слайд 6

    Охрана объекта, обеспечение безопасности объекта или территории. Обязанности.

  • Слайд 7

    Ненормированный рабочий день — это первое, к чему нужно быть готовым. Ночные дежурства, вызовы на происшествия, командировки, внеурочная работа в праздники и выходные. К этим «преимуществам» стоит добавить неоднозначное отношение сограждан к сотрудникам МВД... Что же привлекает в профессии? Сами милиционеры отвечают так: «Работа интересная! Особенно розыскная». Плюсы и минусы профессии.

  • Слайд 8

    Что касается финансового вопроса работы милиционером, то здесь, как и в многих других специальностях, зарплата зависит в первую очередь от региона проживания милиционера, специфики учреждения, в котором работает милиционер и политики предприятия касательно уровня заработной платы для сотрудников. Карьера и зарплата: Милиционеры государственные служащие. Официальная зарплата невысокая $ 200-600. Примириться с ситуацией позволяют социальные гарантии и льготы: надбавка за выслугу лет, льготы на проезд, компенсация на санаторное лечение и т. п. Заработная плата Зарплата по Москве - 15 000-60 000 рублей, по регионам – 10 000-50 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования. Карьера и зарплата.

  • Слайд 9

    ЭТУ ПРОФЕССИЮ СТОИТ ВЫБИРАТЬ!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке