Презентация на тему "Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер"

Презентация: Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (3.46 Мб). Тема: "Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер". Предмет: история. 17 слайдов. Для студентов. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.2 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер
    Слайд 1

    Подготовил: Скрипачук Олег, соц. - 41 Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер

  • Слайд 2

    Досье:

    8 апреля на 88-м году жизни скончалась бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher). «Железная леди», как ее прозвали за твердый и непреклонный характер, руководила страной на протяжении 11 лет – с 1979 по 1990 год. Тэтчер сыграла ключевую роль в формировании имиджа своей страны на мировой арене, навсегда войдя в историю как дальновидный и мудрый политик, способный отстоять свои интересы.

  • Слайд 3

    Типичный наряд «железной леди» – костюм из жакета и юбки

    Стиль Маргарет Тэтчер не отличался разнообразим, однако она смогла создать запоминающий образ, который в умах жителей Великобритании и всего остального мира ассоциировался исключительно с ней. На протяжении многих лет ее политической карьеры основные элементы ее стиля остались неизменными. Маргарет создавала свой образ вместе со стилистами, которые делали ставку на классические силуэты и строгие линии. Типичный наряд «железной леди» – это костюм, состоящий из жакета с акцентированной линией плеч и прямой юбкой длиной чуть ниже колена.

  • Слайд 4

    Любимый цвет Маргарет - синий

    Любимым цветом Маргарет Тетчер был синий, она часто появлялась на публичных мероприятиях в костюмах самых разных оттенков этой цветовой гаммы – от светло-голубого до цвета ночного неба. Преданность синему цвету – своего рода пиар-ход. Ведь в Великобритании он считается символом консервативной партии.

  • Слайд 5

    Внимательность к мелочам

    Маргарет не допускала небрежности и неряшливости в своем внешнем виде – она не появлялась на публике без идеально уложенной прически и аккуратного макияжа. Весь ее наряд был продуман до мельчайших деталей: костюмы идеально сидели на фигуре, а аксессуары подобраны в тон.

  • Слайд 6

    Светский образ

    Премьер-министра часто корили за отсутствие женственности во внешнем виде, однако это не совсем так. Тэтчер нравилось быть привлекательной, она могла пожертвовать сном ради похода в салон красоты, а платье для очередного выхода выбирала часами. В ее стиле присутствовали и романтичные женственные детали – она любила носить блузы с большими бантами на шее, а на вечерних мероприятиях часто появлялась в длинных струящихся платьях в пол.

  • Слайд 7

    Неизменность образу годами

    Образ Маргарет Тэтчер был бы неполным без неизменных деталей – премьер-министр всегда носила комплекты из жемчужной нитки и крупных сережек. Многие годы ее предпочтения не изменялись. В жемчуге она поднималась на трибуну, чтобы сделать важное политическое заявление, в нем же встречалась с королевой Елизаветой.

  • Слайд 8

    Любимый аксессуар

    Любимым аксессуаром Тэтчер были небольшие сумки-ридикюли с короткими ручками, с которыми она практически не расставалась. Такая преданность часто становилась предметом нападок модных критиков, однако Маргарет не изменяла своему стилю, несмотря ни на что. Одна из таких сумок – модель черного цвета от Asprey – и вовсе прославилась на весть мир как «страшная сумка». Лаконичная сумка прямоугольной формы сопровождала Маргарет на на переговорах с Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым. Впоследствии она была продана на аукционе за 28 тыс. евро.

  • Слайд 9

    Шляпы и перчатки как способ разнообразить стиль

    Неизменными атрибутами образа «железной леди» были короткие перчатки и разнообразные шляпы. Эти детали не выбивались из консервативного стиля Маргарет, но в то же время вносили в него разнообразие.

  • Слайд 10

    Однообразие в цветовой гамме

    Постоянство во всем – в политических взглядах, личной жизни и внешнем виде. Маргарет Тэтчер оставалась верна себе до конца и не признавала полутонов.

  • Слайд 11

    Брошь – индикатор настроения «железной леди»

    На пиджаке "железной леди" всегда красовалась элегантная брошь — ходили слухи, что настроение премьер-министра можно было угадать, бросив взгляд на лацкан.

  • Слайд 12

    Соблюдение стиля – обычное женское удовольствие

    Маргарет Тэтчер умела вести себя и выглядеть так, что казалось, будто соблюдение безукоризненного стиля для нее вовсе не ежедневная работа, а обычное женское удовольствие.

  • Слайд 13

    Разнообразие в ограниченности

    Пиджак по фигуре, юбка — прямая или в складку, пальто ниже колена и шелковая блузка с объемным бантом — придерживаясь таких, казалось бы, ограниченных правил, Тэтчер умудрялась каждый раз вызывать восхищение своим внешним видом.

  • Слайд 14

    Цитата:

    "Я одеваюсь только в двух вариантах: классический костюм и много-много разных блузок. Очень важно иметь полный гардероб симпатичных блузок. Я часто ношу банты, они смягчают образ и выглядят довольно симпатично", — говорила Тэтчер.

  • Слайд 15

    Баронесса Маргарет Тэтчер на выходе из часовни святого Георгия в Виндзоре, 19 июня 2006 года.

  • Слайд 16

    Стилист Маргарет о её образе

    "Она не была тщеславной женщиной, она просто всегда хотела хорошо выглядеть", — говорила о своей клиентке стилист Маргарет Кинг, добавляя, что все усилия профессионалов не принесли бы результата, если бы не работа над собой, к которой Тэтчер приучила себя с детства — в том числе и в том, что касается внешнего вида.

  • Слайд 17

    Конец

    Благодарю за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке