Презентация на тему "14 февраля – день Святого Валентина" 7 класс

Презентация: 14 февраля – день Святого Валентина
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.7 Мб). Тема: "14 февраля – день Святого Валентина". Предмет: праздники. 16 слайдов. Для учеников 7 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: 14 февраля – день Святого Валентина
    Слайд 1

    14 февраля – день Святого Валентина

    День влюбленных

  • Слайд 2

    Символ этого дня

    Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

  • Слайд 3

    Красная роза – эмблема …

    Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви.

  • Слайд 4

    Птицы любви - голуби

    У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина.

  • Слайд 5

    А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

  • Слайд 6

    Кольца

    В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

  • Слайд 7

    Перчатки

    Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

  • Слайд 8

    Кружева

    Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

  • Слайд 9

    Традиции празднования

    В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

  • Слайд 10

    14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами. Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии - сладкий. Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания - четверостишия. Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

  • Слайд 11

    В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил - всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

  • Слайд 12

    В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

  • Слайд 13

    Сделаем своими руками

    Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для их изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.

  • Слайд 14

    * * *Кричу на всю Вселенную — люблю! И… скромно добавляю — поздравляю!!!* * *Пусть любви крылатый богНе обойдет и твой порог! * * *Поверь мне — счастье только там,где любят нас, где верят нам! * * *Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка —Прачытай мой валэнтинка! * * *Устал гадать на "любит и не любит"…Решусь… Приду… Поздравлю…И… спрошу! * * *В жизни личное, интимноеЗанимает долю львиную…С днем Святого ВалентинаПоздравляю я любимую! * * *Как символ чувства святогоПишу три заветных слова:"Я тебя люблю".И ответить молю.

  • Слайд 15

    * *Я верю в колдовство любви,В ее таинственную силу,И в день святого ВалентинаТебе шлю импульсы свои. * *В день святого ВалентнаПризнаюсь: тебя люблюИ надеюсь на взаимность.Ты ответь мне. Очень жду. * *В день святого ВалентинаПоздравлять необходимо.Со свободой нынче Вас!Все, иссяк любви запас.

  • Слайд 16

    * * *Мой милый друг, моя отрада,Ты для меня судьбы награда.И если ты всего лишь сон,Пусть будет вечно длиться он!* * *Как лишний вес мешает кораблю,Так лишние слова вредят герою.Слова "Я Вас люблю" звучат пороюСильнее слов "Я очень Вас люблю"…* * *Никакая дорога с тобою не кажется долгой,И любая речушка с тобою мне кажется Волгой,И обычное "здравствуй!" мне кажется клятвою чести,И разлука не кажется страшной, покуда мы вместе.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке