Презентация на тему "Мадагаскар" 11 класс

Презентация: Мадагаскар
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Мадагаскар" для 11 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Мадагаскар
    Слайд 1

    Мадагаскар

    Работу выполнила: Попп Габриэлла 29 гр.

  • Слайд 2

    Общая характеристика

    Республика Мадагаскар является островным государством, которое расположено на юго-востоке Африки. От Африки Мадагаскар отделяет Мозамбикский пролив. Столицей республики является город Антананариву с населением около полутора миллиона человек. Территория государства занимает 596 тысяч квадратных километров. Республика Мадагаскар подразделяется на 6 провинций. В данной стране два официальных языка - малагасийский и французский. Основными религиями в республике являются христианство и ислам. Денежной единицей в Мадагаскаре является малагасийский франк.

  • Слайд 3

    Климат

    Одна треть территории республики Мадагаскар захватывает нагорье. Наивысшей точкой является пик Марумукутру и равен он 2876 метрам. Восточный берег занят приморской низменностью, а западный берег – невысокими равнинами. Среди полезных ископаемых острова можно найти бокситы, графит, железо, золото, известняк, кварц, кобальт, монацит, никель, ниобий, рубины и т.д. Климат республики Мадагаскар тропический. Средние месячные температуры воздуха на низменностях находятся в пределах от плюс 20 до 30 градусов по Цельсию, на нагорье температура колеблется от 13 до 20 градусов по Цельсию. Количество осадков в год составляет от 1000 до 1500 миллиметров. Отметим также, что на восточном побережье довольно часто происходят циклоны. На данном острове протекает множество рек.

  • Слайд 4

    Государственное устройство

    Мадагаскар является республикой. Работает конституция, которая была принята в 1992 году, с поправками от 1998 года. Глава государства и верховный главнокомандующий - президент, который избирается путем всеобщего голосования на 5 лет. Двухпалатный парламент состоит из избираемого на 4 года Сената и Национального собрания. . Герб Флаг Действующий президент

  • Слайд 5

    Экономика

    Мадагаскар находится в числе наименее развитых стран мира. Около 75 процентов жителей Мадагаскара квалифицируется как бедное. Доля сельского хозяйства во Внутреннем Валовом Продукте – 34,5 процента. Основными сельскохозяйственными культурами являются: рис, бананы, кукуруза, маниок и сладкий картофель. Животноводство и птицеводство развиваются только для внутреннего потребления. Рыболовство же имеет промышленное значение. . Горнодобывающая промышленность развита слабо. Раскручиваются бумажная, деревообрабатывающая, кожевенная, мебельная, пивоваренная, табачная и текстильная промышленность. Активно функционируют заводы по производству сельскохозяйственных машин, минеральных удобрений и цемента, а также предприятия по изготовлению лекарств, мыла и стекла. Развитие транспортной системы усложняет горный характер местности и сильные циклоны. Совокупная протяженность железных дорог равна 893 километрам, а автомобильных – 49,84 тысяч километров.

  • Слайд 6

    Этнический состав

    Малагасийцы — этническая группа, формирующая основную популяцию Мадагаскара. Говорят на малагасийском (мальгашском) языке, относящимся к индонезийской группе австронезийской языковой семьи. Общая численность около 20 миллионов человек. Самоназвание восходит к прилагательному от слова «Мадагаскар», таким образом, малагаси — это «мадагаскарские» на малагасийском языке, который в свою очередь так же означает «мадагаскарский».

  • Слайд 7

    Туризм

    В туристическом плане наиболее развит западный берег острова, на восточном побережье больше вероятность появления акул. Самым популярным пляжным курортом Мадагаскара является остров Нуси-Бе. Он расположен в 159 км юго-западнее от столицы. Площадь Нуси-Бе - 321 кв. км. Туристы любят этот остров за весёлую атмосферу - здесь много ресторанов и ночных клубов, а также за спокойные прибрежные воды и чистые пляжи. Самыми популярными пляжами Нуси-Бе являются Андилана (на севере острова), пляжи близлежащих коралловых островов Царабаньина, Анкареа, Нуси-Коба и Нуси-Иранья. 

  • Слайд 8

    В прибрежных водах Мадагаскара протянулись коралловые рифы, которые очень популярны среди дайверов. Дайвингом здесь лучше всего заниматься с апреля по август. Подводная видимость целый год составляет 10-30 м. Самые интересные дайв-сайты Мадагаскара расположены в окрестностях острова Нуси-Бе. Основные дайв-центры острова находятся в районе Амбатолоака. Здешний морской парк Нуси-Таникели - рай для любителей дайвинга. Глубина погружения в парке достигает 18 м, подводный мир представлен черепахами, осьминогами, скатами, рыбой-попугаем, рыбой-клоуном и групперами. 

  • Слайд 9

    На Мадагаскаре очень популярен пеший туризм по заповедниками и паркам страны. Здесь создано много маршрутов различного уровня сложности. В Национальном парке Андрингитра на востоке Мадагаскара расположились вторая и третья по высоте вершины острова, на которые сквозь леса ведут пешие тропы. Национальный парк горы Амбр имеет сеть маршрутов общей протяжённостью 20 км. Национальный парк Исалу со своими эрозионными формами рельефа нередко сравнивают с Большим Каньоном. Центральное плато острова интересно протяжёнными горными цепями и обширными участками выровненных плато, широкими долинами и обилием озёр. 

  • Слайд 10

    В городах Мадагаскара смешалась африканская, азиатская и европейская культуры, здесь можно увидеть здания, выполненные во французском стиле, колоритные шумные рынки и центры народного промысла. Ландшафты, растительность и животный мир Мадагаскара не менее интересны, поэтому туристам предлагаются многочисленные экскурсии по заповедным местам острова.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке