Презентация на тему "Озеро Утренней Славы" 8 класс

Презентация: Озеро Утренней Славы
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8 класса на тему "Озеро Утренней Славы" по географии. Состоит из 7 слайдов. Размер файла 0.51 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Озеро Утренней Славы
    Слайд 1

    Озеро Утренней Славы- разноцветное и взрывающееся. Национальный парк Йеллоустоун, США.

  • Слайд 2

    Озеро Утренней Славы – горячий источник в Национальном парке Йеллоустоун, США. Знаменит водоём тем, что время от времени меняет цвета. А иногда и взрывается наподобие гейзера. Озеро получило своё название в 1883 году, с лёгкой руки Элизабет Макгоуэн, супруги помощника управляющего парка. Она назвала его Convolutus, латинским названием цветка утренней славы, morning glory. Это растение, которое видом своим напоминает пружину. Название всем так понравилось, что уже через несколько лет оно стало общепринятым, а затем, в конце концов, и официальным. Многие путеводители конца XIX - начала XX веков называли озеро даже Пружиной Утренней Славы. Для туристов, посещающих Йеллоустон, Озеро Утренней Славы – потрясающая достопримечательность. Представьте, горячий источник из которого клубами валит пар и который при этом меняет свои цвета. Из бледно-бирюзового становится вдруг насыщенно фиолетовым, а потом и зелёным. Такие цветовые изменения объясняются настроением бактерий, которые обитают в озере. Кроме того, озеро иногда бурлит, как вода в котле, и взрывается, как гейзер. Но такое бывает нечасто. Только после какого-нибудь землетрясения неподалёку или извержения вулкана.

  • Слайд 3

    Несколько фотографий

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Тем не менее, этот красивый источник пал жертвой вандализма. Люди бросали тонны монет, мусора, камней и палок в бассейн. Большая часть мусора, впоследствии выплыла и сформировала "бортик". Каждый из этих объектов, принимал участие в закупоривании жерла, которое подогревало воду. Из-за отсутствия нагрева, температура воды упала почти до 200 градусов по Фаренгейту (100 по Цельсию) в глубине, а на поверхности до 140-120 градусов (65-50 по Цельсию). Это падение изменили состав бактерий, живущих вблизи от поверхности. Так и появилась желто-оранжевая окантовка жерла, которые ранее были только по самой периферии. В настоящее время, в зависимости от погодных условий, изменяется и температура источника, и изменяется цвет то в одну сторону, то в другую. Периодически смотрители парка предпринимают попытки очистить источник, но это приносит мало пользы.

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Озеро Утренней Славы, самое разноцветное в мире. Конец Выполнила: Лупанова Анастасия МОУ СОШ №2 г. Геленджика Краснодарского кр. Учитель: Сбитнева Елена Владимировна.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке