Презентация на тему "Культурные особенности Канады" 11 класс

Презентация: Культурные особенности Канады
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Культурные особенности Канады" по обществознанию, включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 0.62 Мб. Средняя оценка: 1.0 балла из 5. Для учеников 11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по обществознанию

Содержание

  • Презентация: Культурные особенности Канады
    Слайд 1

    Культурные особенности Канады

    Разработал Жиганов А.В.

  • Слайд 2

    О Канаде

    2ая по площади 3 Океана 3 Страны-соседа Столица Оттава Население 34 млн. чел.

  • Слайд 3

    Конституционнаямонархия с парламентарной системой Формально главой государства является английская королева Единого документа, действующего в качестве конституции, в стране нет. Под Конституцией Канады понимают серию объединённых Конституционных актов Канады

  • Слайд 4

    Канадаявляется одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения ВВП Канады основано на экспорте природных ресурсов, таких как нефть, газ, лес, металлы, а также с/х продукции, в основном зерновых. Также присутствуют обрабатывающая промышленность, в частности автомобилестроение Английский язык является родным для 57,8 % населения, французский — для 22,1%. (только по-английски говорят 67,5 %, только по-французски 13,3 %, обоими языками владеют 17,7 %).

  • Слайд 5

    АЛКОГОЛЬЗа трапезой пьют чаше всего вино и пиво. В Канаде проживает несколько десятков различных национальностей, у каждой из которых собственные обычаи в отношении алкоголя. Пьянство не одобряется. БЕСЕДА(темы)С канадцем можно разговаривать о чем угодно. Единственная тема, которую стоит исключить — это сравнение США и Канады. БЛАГОДАРНОСТЬК слову "спасибо", как правило, добавляется пара превосходных степеней. Обычным является выражение благодарности в письменном виде. За угощение не принято благодарить, благодарят за гостеприимство. ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИИспользуются очень широко, визитными карточками обмениваются сразу при знакомстве. Визитная карточка должна быть на языке провинции. ВРЕМЯВремя — деньги. Об опоздании следует предупреждать .Рабочее время: понедельник — пятница 8.00-17.00. Банки: понедельник- пятница 10.00-18.00, суббота - выходной. Магазины: понедельник — пятница 9.00-17.00, суббота — выходной. ДА/НЕТВ англоязычном окружении разговор идет прямо. Во французском окружении да/нет — понятия растяжимые.

  • Слайд 6

    ЗАСТОЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ В Канаде соблюдается старинный англо-европейский этикет. ЗНАКОМСТВО Естественное , подается рука. Сначала называется имя (часто по складам), затем предприятие. Не забывайте смотреть при знакомстве в глаза! ИНОСТРАНЦЫ / ОТНОШЕНИЕ Как правило, без предрассудков. Почти все канадцы — сами иностранцы. КОМПЛИМЕНТЫ Канадцы — очень вежливый народ. "Вы хорошо сегодня выглядите" – обычная фраза. КУРЕНИЕ Существует много ограничений в помещениях. На переговорах и за столом не курят. Число курящих уменьшается. Всегда спрашивайте разрешение, прежде, чем закурить. МЕНЕДЖМЕНТ/ СТИЛЬ РУКОВОДСТВА Различный. От сосредоточенного в руках директора-распорядителя до демократичного, от работы в командах до американского. Персонал, присутствующий на переговорах, имеет на это основание. Все гордятся своим предприятием. Руководитель четко знает, к чему стремится. НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ Беседа с незнакомыми людьми происходит спонтанно и является обычной. Сразу переходят на "ты". "Лучшие друзья делают лучший бизнес". В деловой жизни обращение на "ты" сочетается с уважением к партнеру.

  • Слайд 7

    ОДЕЖДАХорошая одежда является частью имиджа преуспевающего бизнесмена. В бизнесе принят темный костюм, в свободное время — элегантная одежда, ПАТРИОТИЗМ"Ох, Канада" поют, положив руку на сердце, но всегда помнят о своем происхождении. Пусть я родился в Канаде, но тем не менее я остаюсь китайцем, итальянцем, эстонцем и т.д. ПИТАНИЕ За столом пользуются сочетанием ножа и вилки, в отличие от США, где часто обходятся одной вилкой. ПОДАРКИРедки. Прежде, чем сделать личный подарок , как следует подумайте ПРОТОКОЛСоблюдается на уровне чиновников и правления. ПУНКТУАЛЬНОСТЬВ целом, ценится. Совещания начинаются вовремя. РАБОЧЕЕ / СВОБОДНОЕ ВРЕМЯРабочие дни, как правило, длинные. Выходные начинаются заранее. РАДУШИЕКанадцы — очень радушные люди. Радушие стремятся везде подчеркнуть.

  • Слайд 8

    СЕМЬЯСемья всегда незримо присутствует и о ней говорят . О том, как дела у семьи, спрашивают и в рамках деловых встреч. ТАБУТуалетные дела и расизм. ЦВЕТЫПриняты при визитах. Чаще посылаются либо до, либо после визита как благодарность за приглашение или гостеприимство. Если Вас пригласили в гости, обязательно захватите букет цветов для хозяйки ЦИФРЫ13 этаж часто отсутствует. ЧАЕВЫЕОбычно в размере 10-15%. За плохое обслуживание меньше. Носильщику I местный доллар за чемодан ЧТО ЕЩЕ СТОИТ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕТелефон — жизненно важный аппарат. На просьбу позвонить отвечают почти немедленно. 1 июля — День независимости.

  • Слайд 9

    Спасибозавнимание!

    От создателя «Комплекса мероприятий …в компании «Деликатный переезд» - И «Культурных особенностей Канады» TRuST.com скоро на экранах

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке