Презентация на тему "Прогулки по Великобритании" 10 класс

Презентация: Прогулки по Великобритании
Включить эффекты
1 из 29
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Прогулки по Великобритании" для 10 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 29 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Прогулки по Великобритании
    Слайд 1

    Прогулки по Великобритании Лондон

  • Слайд 2

    London is the capital of Great Britain

    Если вы устали от Лондона - вы устали от жизни (Самуэль Джонсон) Хороший эль - истинный и правильный напиток для англичанина (Джордж Генри Барроу) Такой город, как Лондон, по которому бродишь часами, не видя ему конца... представляет собой нечто совсем особенное (Ф. Энгельс).

  • Слайд 3

    Лондон - величайший в мире город. Он входит в двадцатку самых крупных городов мира по численности населения (в нем проживают 7,5 миллионов человек), а также является крупнейшим политическим, экономическим и культурным центром. В отличие от городов континентальной Европы, Лондон никогда не существовал среди крепостных стен. Сначала город рос вдоль Темзы. Затем стал расширяться за счет близлежащих селений и маленьких городков. В течение веков в результате этих поглощений план Лондона выглядит наподобие лоскутного одеяла.

  • Слайд 4

    Собор Св. Павла построен по проекту архитектора Кристофера Рена.В крипте собора похоронены: адмирал Горацио Нельсон-в 1806, герцог Веллингтон-в 1852.Он является резиденцией епископа Лондонского и духовным центром Сити.Его строительство продолжалось 35 лет.Под куполом собора расположены три галереи: внутренняя Галерея шепотов и наружные - Каменная и Золотая. Галерея шепотов обязана своим названием не предусмотренной архитекторами особенности ее акустики: слово, даже сказанное шепотом, в одном конце галереи, многократно отражается ее стенами, в результате чего этот шепот вполне может слышать человек, находящийся на другом конце галереи. St. Paul's Cathedral

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Towerof London

    Тауэр - крепость и музей на северном берегу Темзы, в центре Лондона. Анна, Болейн и Катерина Говард обезглавлены на лужайке Тауэра. Тауэр был главной укрепленной резиденцией английских королей, тогда как в Вестминстере находился дворец не имевший развитой системы укреплений. В Вестминстерском аббатстве совершались коронации; в Тауэре вплоть до конца XVII века английские монархи проводили ночь перед коронацией.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Тауэрский мост - массивная средневековая крепость со сторожевыми башнями - была построена в XI веке Вильгельмом Завоевателем, чтобы обеспечить безопасность Лондона. За свою историю Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией и даже зоопарком. Tower Bridge

  • Слайд 9

    Trafalgar Square

    Трафальгарская площадь - туристический центр Лондона, была спланирована в 1829 - 1841. В центре площади установлена Колонна Нельсона в честь победы над франко-испанским флотом в сражении при Трафальгаре. Её высота 46м. Колонна Нельсона

  • Слайд 10

    Четыре льва у подножия колонны Нельсона символизируют несокрушимость английского флота. Фонтаны на Трафальгарской площади - одна из основных достопримечательностей Лондона.

  • Слайд 11

    St. Martin's Cathedral

  • Слайд 12

    Picadilly Circus

    Иногда слово circus неправильно переводят как "цирк". В действительности это слово, означающее "круг" - обозначение очень популярной в Англии практики организации движения путём создания круговых развязок. Вокруг площади Пикадилли-сёркус располагаются Лондонская Национальная галерея, церковь Св. Мартина в полях, Арка Адмиралтейства и несколько посольств. 8 мая 1945 Черчилль объявил перед собравшимися на площади лондонцами о победе во Второй мировой войне. Ежегодно на площади устанавливается главная ёлка страны.

  • Слайд 13

    Buckingham Palace

    Букингемский дворец - официальная лондонская резиденция британских монархов и самый большой действующий королевский дворец в мире. Внем насчитывается 661 комната, 18 из них открыты для посещения в период с начала августа до начала октября.Когда королева во дворце, на крыше развевается королевский флаг, в это время дворец посещать нельзя. Символом Англии Букингемский дворец стал при правлении королевы Виктории. В настоящее время - резиденция Её Величества Королевы Елизаветы II. Интересным зрелищем является смена караула у Букингемского дворца. В ярко-красных мундирах и высоких мохнатых медвежьих шапках стражи стоят в караульных будках по периметру дворца.

  • Слайд 14
  • Слайд 15

    Queen Victoria’s Memorial

    Виктория-королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии, последний представитель Ганноверской династии. Виктория пробыла на троне почти 63 года, больше, чем любой другой британский монарх. Её имя получила целая эпоха в истории страны, отмеченная промышленной революцией и наивысшим расцветом Британской империи. Мемориал королевы Виктории (работа скульптора Томаса Брока) расположен напротив Букингемского дворца, резиденции английских королей.

  • Слайд 16

    Westminster Palace

    Здание Парламента (Вестминстерский дворец) находится неподалеку от Вестминстерского аббатства. Оно включает в себя-Палату Общин и Палату Лордов. Изначально построенный Эдуардом Исповедником более тысячи лет назад, Вестминстерский дворец, оставался главной резиденцией британских монархов на протяжении 400 лет. Впоследствии дворец стал административным центром страны. В 1834 году большой пожар уничтожил всё здание, за исключением Вестминстер-Холла.

  • Слайд 17

    Район Вестминстер объединяет Вестминстерское аббатство и Вестминстерский дворец - резиденцию английского парламента. С ними связано по крайней мере девять веков английской истории. Церковь аббатства по праву относится к шедеврам готики. Длина здания 156,5 м, а высота центрального нефа - 31 м. В церкви происходили коронации королей и одновременно она служила королевской усыпальницей. Westminster Abbey

  • Слайд 18
  • Слайд 19

    Big Ben

    На башне Святого Стефана Вестминстерского дворца расположены часы, которые показывают точное время с 1859. Биг Бен - это название колокола, отбивающего отрезки времени и являющегося голосом Лондона. Согласно наиболее распространенной версии, колокол получил название в честь своего заказчика Бенджамина Холла, а также за внушительные размеры: его высота составляет более 2 метров, а диаметр равен почти 3 метрам.

  • Слайд 20
  • Слайд 21

    London Eye

    Величайшее в мире колесо обозрения, "Лондонское Око", высотой 135 м, построенное на южном берегу Темзы к наступлению третьего тысячелетия, стало самой популярной достопримечательностью на планете. "Око" является не только уникальной конструкцией, но и дает возможность полюбоваться другими известными лондонскими достопримечательностями, такими как здание Парламента и собор Святого Павла. С момента открытия в 2000 на колесе покатались более 18 миллионов человек.

  • Слайд 22
  • Слайд 23

    Millenium Bridge

    Новый пешеходный подвесной мост в Лондоне открыли в честь начала нового тысячелетия. Его творец архитектор Норман Фостер назвал его: "Лезвие света". Фантазия из алюминия словно парит в воздухе. Никаких несущих тросов - их спрятали ниже уровня настила. Никаких опор - 325 метров прямого, как лазерный луч, сияния, презирающего все законы гравитации.

  • Слайд 24
  • Слайд 25

    Dome of a Millenium

    "Купол тысячелетия" - самое большое сооружение в мире: его диаметр равен 320 м, а длина окружности достигает одного километра - чтобы обойти купол, требуется 15 минут!

  • Слайд 26

    Madame Tussaud’s Museum

    Одним из самых посещаемых музеев мира был и остается прославленный Музей восковых фигур мадам Тюссо, открывшийся в Лондоне еще в 1835 году. Там вы можете познакомиться с представителями королевской семьи, знаменитыми актёрами, певцами и т.д.

  • Слайд 27
  • Слайд 28

    Красные двухэтажные автобусы и телефонные будки

    Красные двухэтажные автобусы с открытой площадкой и кондуктором впервые появились в британской столице в середине 1950-х и использовались вплоть до недавнего времени.

  • Слайд 29

    Спасибо за просмотр!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке