Презентация на тему "Туризм в Бразилии"

Презентация: Туризм в Бразилии
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Туризм в Бразилии" по географии, включающую в себя 14 слайдов. Скачать файл презентации 4.07 Мб. Средняя оценка: 3.3 балла из 5. Для учеников 8-11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по географии

Содержание

  • Презентация: Туризм в Бразилии
    Слайд 1

    Бразилия

  • Слайд 2

    Бразилия – это самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португалоязычное на американских континентах. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и на шестом по численности населения. Занимает восточную и центральную часть материка.

  • Слайд 3

    Климат

    Для Бразилии характерен жаркий климат. Среднемесячная температура колеблется от 16 до 29 °C; лишь на высоких восточных массивах средняя температура июля от 12 до 14 °C

  • Слайд 4

    Погода в Бразилии благосклонна к туристам и не является помехой для посещения этой страны на протяжении всего года. Разве что на юге лето может быть иногда невыносимо жарким (декабрь-февраль), а зима (июнь-август) может отпугнуть сильными дождями. На остальной территории страны возможны кратковременные тропические ливни, которые по большему счету не влияют на планы путешественников.

    ТУРИЗМ

  • Слайд 5

    Самый привлекательный для туристов, но трудный для туристского освоения район это север Бразилии. Главные туристские ресурсы - дикая природа, экзотика джунглей и конечно Амазонка, благоприятно влияют на развитие таких видов туризма как экскурсионный, развлекательный, рафтинг, экстремальный, рыболовный, охотничий.

  • Слайд 6

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

    Северо-восток страны большой роли в развитии туризма не играет, поскольку там расположены сельскохозяйственные угодья.

    Интерес этого района представляют крупные портовые города - Ресифи, в котором находится старинный университет, а также Сальвадор, располагающий множеством архитектурных памятников и известными пляжами. Этот район благоприятен для развития таких направлений туризма как рекреационный и познавательный.

  • Слайд 7

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

    Юго-восток Бразилии - основной экономический район страны и главная туристская зона. Здесь находится один из живописных городов мира - Рио-де-Жанейро, залив Гуанабара с многочисленными островами и километровыми пляжами Копакабана, Ипанема и Лебнон. Юго-восток благоприятен для развития пляжного, развлекательного, спортивного, экскурсионного, делового туризма.

  • Слайд 8

    Юг страны по степени развития туризма уступает юго-востоку, но приобретает популярность благодаря водопадам Игуасу, а также национальным паркам, экзотическому парку птиц. Южный район благоприятен для таких видов туризма как сафари, рафтинг, экскурсионный.

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

  • Слайд 9

    Запад привлекателен для туристов благодаря тому, что здесь находится столица страны - Бразилиа. Этот город славится своей архитектурой и современностью. Этот район благоприятен для развития познавательного, рекреационного и делового туризма.

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

  • Слайд 10

    Индустрия развлечения в Бразилии представлена аттракционами, магазинами, ночными клубами, дискотеками, карнавалом в Рио-де-Жанейро, пляжами. Наиболее интересными для туристов являются ночные клубы, дискотеки, а также пляжи. Ночная жизнь Бразилии наполнена яркими красками, зажигательными латиноамериканскими ритмами и всеобщим весельем. Основным центром насыщенной ночной жизни на все вкусы является Рио-де-Жанейро. Действительно город может предложить массу развлечений на любой вкус и карман.

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

  • Слайд 11

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

    Также большой интерес для туристов представляет карнавал. Он длится 4 дня и 4 ночи (обычно в конце февраля или начале марта). Улицы заполняются гуляками-пешеходами; люди, одетые в костюмы вельмож XVIII в.; матери наряжены, как дети. Люди гуляют все ночи напролет. Карнавал в Рио это зажигательные танцы, красочные костюмы и энергичные песни.

  • Слайд 12

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

    Настоящую славу Бразилии принесли ее знаменитые пляжи - Копакабана, Ипанема и Лебнон, каждый из которых является настоящим сосредоточием курортной и общественной жизни. Большинство пляжей имеют коралловые рифы, что благоприятно для дайвинга. Большое количество пляжей также благоприятно для серфинга, яхтинга.

  • Слайд 13

    Т

    У

    Р

    И

    З

    М

    В Бразилии пройдёт Чемпионат мира по футболу 2014, который планируется провести в июне-июле 2014 года. Также в Рио-де-Жанейро пройдут Летние Олимпийские игры 2016, а в городе Бразилиа – Летняя Универсиада 2019. Эти мероприятия принесут стране большой поток туристов.

  • Слайд 14

    В Бразилии можно найти, все, что нужно для полноценного отдыха, хотя до последнего времени этот регион, в основном, был местом отдыха зажиточных туристов с Юга Бразилии, и только в последнее время становится все более известным для туристов из-за рубежа. Сейчас в непосредственной близости от г. Натал строится самый большой в Южной Америке аэропорт, что заметно улучшит туристическую инфраструктуру региона.

    В целом, туризм и отдых в Бразилии развивается быстрыми темпами благодаря хорошо развитым экономическим условиям, а также инфраструктуре и безусловно культуре. Положительный настрой, солнечный климат, приветливые люди, вкусная кухня, море развлечений, уникальная флора и фауна и праздничная атмосфера делают Бразилию одним из мировых фаворитов в области туризма и отдыха, который только недавно стал развиваться на международном туристическом рынке.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Бразилия
10 класс 28
Презентация: Бразилия
11 класс 52
Презентация: Бразилия
11 класс 24
Презентация: Бразилия
7-9 класс 32
Презентация: Бразилия
9-10 класс 10
Презентация: Бразилия
6 класс 24
Презентация: Бразилия
10 класс 14