Презентация на тему "Известные люди Австрии"

Презентация: Известные люди Австрии
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Известные люди Австрии"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 6 слайдов. Средняя оценка: 2.5 балла из 5. Также представлены другие презентации по мировой художественной культуре (МХК). Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Известные люди Австрии
    Слайд 1

    Известные людиАвстрии

    Подготовили учащиеся 7«а» класс Трусова Татьяна Муталлимова Элвира

  • Слайд 2

    Вольфганг Амадей Моцарт (27.1.1756, Зальцбург, - 5.12.1791, Вена), австрийский композитор. Среди величайших мастеров музыки Моцарт выделяется ранним расцветом мощного и всестороннего дарования, необычностью жизненной судьбы - от триумфов вундеркинда до тяжёлой борьбы за существование и признание в зрелом возрасте, беспримерной смелостью художника, который предпочёл необеспеченную жизнь независимого мастера унизительной службе у деспота-вельможи, и, наконец, всеобъемлющим значением творчества, охватывающего почти все жанры музыки.

  • Слайд 3

    Йозеф Гайдн родился 1 апреля1732 года в нижнеавстрийском селе Рорау, недалеко от границы с Венгрией, в семье Маттиаса Гайдна (1699—-1763). Родители, серьёзно увлекавшиеся пением и любительским музицированием, обнаружили в мальчике музыкальные способности отправили его к родственникам в город Хайнбург-на-Дунае, где Йозеф стал учиться хоровому пению и музыке. В 1740 г. Йозефа заметил Георг фон Ройттер, директор капеллы венского собора св. Стефана. Ройттер взял талантливого мальчика в капеллу, и тот в течение девяти лет пел в хоре. Пение в хоре было для Гайдна очень хорошей, но и единственной школой. В 1749 у Йозефа стал ломаться голос и его выгнали из хора. Первыми крупными его сочинениями были две мессы brevis, F-dur и G-dur, написанные Гайдном в 1749 г. ещё до ухода его из капеллы собора св. Стефана; опера «Хромой бес».

  • Слайд 4

    Австрийский писатель. Стефан Цвейг родился 28 ноября 1881 в Вене. В университетах Вены и Берлина изучал романистику и германистику. Путешествовал по странам Европы, Северной и Южной Америки, бывал в Индокитае, в 1928 посетил СССР. С 1934 жил в эмиграции, преимущественно в Лондоне, с 1941 - в Бразилии. Умер Стефан Цвейг 22 февраля 1942 в Петрополисе (Бразилия): покончил жизнь самоубийством.

  • Слайд 5

    Климт Густав (1862-1918), известнейший австрийский живописец. Один из самых ярких представителей стиля модерн. Родился в предместье Вены в семье художника-гравера. Окончил венскую Школу декоративного искусства. Его рании работы, состояли преимущественно из больших фресок для театров и были написаны в натуралистическом стиле. В росписях с изображением аллегорических фигур исполненных Климтом в 1890-1891 на сводах большой лестницы Музея истории искусств в Вене впервые появляются черты, ставшие основными в его творчестве - четкий силуэт и склонность к орнаментализму.

  • Слайд 6

    Арнольд Алоис Шварценеггер — успешный американский актёр австрийского происхождения,  культурист, бизнесмен и политик. 38-й губернатор Калифорнии (избран в 2003 году, переизбран в 2006). родился 30 июля 1947 года в деревне Таль вблизи столицы Штирии — города Грац (Австрия), в семье полицейского и домохозяйки. С ранних лет он вместе с братом Майнхардтом (в 1971 году погибшим в автокатастрофе) занимался физическим трудом.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке