Презентация на тему "Бахрейн"

Презентация: Бахрейн
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Бахрейн"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 2.5 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Бахрейн
    Слайд 1

    Бахрейн

    Пустыня из верблюдов

  • Слайд 2

    Флаг

    Изначально флаг Бахрейна был красный как напоминание о цветах мусульманской секты Хариджитов. В 1820 г., когда было достигнуто соглашение с Великобританией, на флаге появилась белая вертикальная полоса у основания, символизирующая перемирие. В 1933 г. для того, чтобы флаг можно было отличить от похожих на него флагов региона, вводится белая полоса, ограниченная зигзагом. На суше используется как государственный, гражданский и военный флаг, на море — как гражданский и военный флаг

  • Слайд 3

    Герб

    Герб Бахрейна, был разработан в 1930-ых гг. британским советником Короля Бахрейна (тогда эмира) сэром Чарльзом Белгрейвом. Герб содержит тот же самый рисунок, что национальный флаг, только на гербе он расположен на щите в центре, красный и белый изящный покров окружает щит. Пять белых «зазубрин» представляют собою пять столпов Ислама.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    О гимне

    Bahrainona (Наш Бахрейн) (по-арабски: نشيد البحرين ) - гимн Бахрейна. Две разные версии были написаны на одну мелодию, но с разными словами. Первая из них использовалась с 1971 года по 2002 год, а другая используется правителем страны Хамад ибн Иса Аль Халифа. Первоначально слова были написаны SudqiАяша Мухаммед (1925 года рождения). Композитор мелодии неизвестен.

  • Слайд 6

    Валюта

    Национальной валюта Бахрейна, на сегодняшний момент является валюта - бахрейнский динар. Бахрейнский динар имеет международное символьное обозначение BHD . Один бахрейнский динар состоит из 1000 филсов. В Бахрейне в денежном обращении находятся банкноты номиналом в 0,5 бахрейнских динар, 1 бахрейнских динар, 5 бахрейнских динар, 10 бахрейнских динар, 20 бахрейнских динар, а также монеты номиналом в 1 филсов, 5 филсов, 10 филсов, 25 филсов, 50 филсов и 100 филсов. Курс бахрейнского динара к доллару и другим мировым валютам очень стабилен, и практически не меняется уже 10 лет. На данный момент 1 бахрейнский динар равен примерно 2,65 долларов США или чуть больше 2 евро. Широко используются кредитные карты ведущих мировых систем, хотя небольшие магазины по-прежнему предпочитают иметь дело лишь с наличными деньгами, чеки тоже можно без проблем обменять в любом бахрейнском банке и большинстве крупных торговых центров, а также в специализированных обменных пунктах и частных обменных бюро.

  • Слайд 7

    Экономика

    Добыча и переработка нефти I приносит 60% доходов от экспорта, 60% государ- I ственных доходов и составляет 30% от ВВП. Обладающий высокоразвитыми системами связи и транспорта, Бахрейн стал местонахождением многочисленных фирм, ведущих бизнес в странах j Персидского залива. Бахрейн зависит от помощи, отчисляемой Саудовской Аравией от своих нефтя- j ных доходов. Большой процент экспорта составляют нефтепродукты, изготовленные из импортируемой сырой нефти. Продолжается строительство нескольких крупных промышленных объектов. Главными долгосрочными проблемами экономи- | ки являются безработица, особенно среди молодежи, и истощение запасов нефти и подземных вод. ВВП:по паритету покупательной способности — 1 $10,1 млрд (2000 оц.).

  • Слайд 8

    Традиции

    Королевство Бахрейн – это архипелаг, расположенный в Персидском заливе. Он состоит из 33-х островков разной величины, главный из которых – остров Бахрейн (на нем находится столица государства, Манама). Архипелаг раскинулся чуть восточнее Аравийского полуострова, и даже имеет с ним сообщение – грандиозный мост Кинг-Фахд-Козуэй соединяет основной остров Королевства Бахрейн с Саудовской Аравией. Сегодня в Бахрейне стремительно развивается туристическая инфраструктура – все делается для того, чтобы путешественники интересно и с удовольствием провели здесь время. Вы сможете посетить Музей Корана и Музей жемчуга, покататься на верблюдах или заняться соколиной охотой – выбор экзотических развлечений просто невероятный!

  • Слайд 9

    Карта

  • Слайд 10

    Спасибо!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке