Презентация на тему "Багамские о-ва" 7 класс

Презентация: Багамские о-ва
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Багамские о-ва" по географии. Презентация состоит из 9 слайдов. Для учеников 7 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.94 Мб.

Содержание

  • Презентация: Багамские о-ва
    Слайд 1

    Багамские о-ва

    Пальмы и песок

  • Слайд 2

    Флаг

    Флаг Багам - графическое олицетворение золотых пляжей Багамских осровов, окруженных аквамариновым морем. Черный цвет символизирует энергию и силу объединенного народа, треугольник - предприимчивость и стремление багамцев осваивать боготые ресурсы своей земли и моря.

  • Слайд 3

    Герб

    Герб Багам содержит щит с национальными символами, щит поддержан марлином и фламинго. На вершине щит — раковина, которая символизирует различную морскую жизнь цепи островов. Ниже этого фактический щит, главный символ которого является судном — SantaMaria Христофора Колумба. Ниже восходящие солнце — символ молодой нации. Животные, поддерживающие щит, являются национальными символами. Основании герба национальный девиз. Фламинго расположен на земле, а марлин в море, указывая географию островов. Яркие цвета герба также предназначены, чтобы указать на яркое будущее для островов. Считается, что острова так будут привлекательны для туристов.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Валюта

    Денежная единица Багамских Островов - багамский доллар - была введена в обращение 25 мая 1966 года в результате проведения денежной реформы. До этого момента в обороте страны находился багамский фунт, который приравнивался к 20 шиллингам 240 пенсам, а также одному фунту стерлингов. Основная валюта денежной системы страны - багамский доллар — составляет 100 центов. На территории государства также можно производить оплату в американской валюте. В денежном обороте страны находятся купюры достоинством 1, 5, 10, 20, 50 и 100 багамских долларов, а также монеты номиналами 1, 5, 10, 15, 20, 25 и 50 центов, 1, 2 и 5 долларов. Раньше на лицевой стороне банкнот Багамских Островов практически всех номиналов находилось изображение королевы Елизаветы II. За период июля по октябрь 2000 года произошел выпуск новых купюр номиналами 10, 20, 50 и 100 долларов одинаковых размеров - 156 х 67 мм. Эти купюры защищены аналогичными водяными знаками в виде каравеллы "Санта-Мария", на которой Колумб 500 лет назад приплыл на Багамы, а также ныряющей защитной полосой с текстом "BAHAMAS". На оборотной стороне багамских долларов помещены изображения различных красочных пейзажей и достопримечательностей страны. Этот набор изображений меняется от высотного маяка на острове Абако и голубого марлина (национальной рыбы страны) до народных танцев и полицейского духового оркестра в парадной форме. Что касается монет, то их украшают изображения тропической тематики: морские звезды, рыбы и плоды.

  • Слайд 6

    Экономика

    На сегодняшний момент на Багамах наблюдается экономический бум. Подобный подъем на островах все больше набирает силу. Реальный объем производства вырос примерно на 1% в 2010 году и, как ожидается, вырастет на 2% в 2011 году. МВФ отметил, что серьезный упадок экономики в течение 2008-09 гг. и высокий уровень безработицы привел к увеличению количества необслуживаемых кредитов, но проведенные проверки показали, что сейчас банки способны справляться с ситуацией. Несмотря на глобальные изменения в экономике, в том числе рост цен на нефть, перспективы Багамских островов остаются достаточно благоприятными. Интенсивные инвестиции в страну, безусловно, оказывают неоценимое содействие экономическому росту государства.

  • Слайд 7

    Традиции

    Темп местной жизни, несмотря на сильное американское влияние, нетороплив и спокоен. Даже многочисленные увеселительные заведения славятся своей спокойной атмосферой и четким графиком работы. Форма одежды здесь принята вполне неофициальная – даже на фешенебельных курортах Нассау или Фрипорта вполне допустимо появиться в рубашке с короткими рукавами и в шортах (но не в “пляжном виде”!). Вдалеке от главных городов платье обычно еще более просто, хотя все еще сохраняется традиция ношения костюма и длинных платьев с сильными этническими мотивами в вечернее время и обязательно – на праздники. Маленькие курорты вроде Грин-Тартл-Кей обычно еще более неофициальны – здесь вряд ли потребуется что-то кроме рубашки и длинных брюк. Но в городской черте и здесь категорически не рекомендуется носить пляжную одежду. Багамы имеют активно растущий оффшорный и банковский сектор, поэтому в городской черте хорошим тоном считается легкий деловой костюм. Жители островов в целом очень добродушны и приветливы. Темперамент их, как и на многих других карибских островах, достаточно своеобразный – обычно спокойные и степенные люди иногда начинают очень бурно выражать свои эмоции. В любом случае отношения между людьми здесь строится на основе уважения взглядов собеседника, поэтому общение с местными жителями обычно не вызывает никаких проблем. Некоторое неудобство обычно доставляет лишь общение с малообеспеченными слоями общества, среди которых широко распространено курение марихуаны и другие антисоциальные привычки. Единственной особенностью багамцев, вызывающей обычно отрицательные эмоции, является их неторопливость в делах. Но это, скорее, общая черта для жителей всех карибских государств.

  • Слайд 8

    Карта

  • Слайд 9

    Спасибо!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке