Презентация на тему "Путешествие в Абхазию"

Презентация: Путешествие в Абхазию
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Путешествие в Абхазию", содержащая в себе отчет о поездке в регион в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря. Слайды содержат в себе множество фотографий.

Краткое содержание

  1. Географическое положение и история Абхазии
  2. Ресторан Гагрипш
  3. Новоафонский водопад
  4. Пещера в Новоафоне
  5. Новоафонский парк
  6. Озеро Рица

Содержание

  • Презентация: Путешествие в Абхазию
    Слайд 1

    Наше путешествие в Абхазию-страну солнца.

  • Слайд 2

    Географическое положение и история Абхазии

    Географическая справка Абхазии Абхазия - расположена в северо-западной части Кавказа. Омывается Черным морем. Площадь - 8,6 тыс. кв.км. Протяженность территории с запада на восток 160 км, с юга на север 54 км. Длина береговой линии 240 км. Население: свыше 320 тыс. человек (по данным 2001г.) - абхазы, армяне, русские, грузины, греки, эстонцы, немцы, поляки и др. Городское население свыше 50%. Государственные языки - абхазский и русский. Столица - Сухум.

  • Слайд 3

    Моя прогулка по Гагре

  • Слайд 4

    Ресторан Гагрипш

    В Старой Гагре напротив набережной расположен самый известный ресторан Гагры- "Гагрипш" ему около 100 лет. Ресторан построен без единого гвоздя.

  • Слайд 5

    Новоафонский водопад

    Рядом с храмом Симона Кананита, находится искусственный Новоафонский водопад, который был создан монахами в 1882 году. Высота водопада 8,6 м, длина 21 м.Под водопадом были устроены помещения, которые использовались как холодильные камеры, также были проведены специальные каналы от водопада, по которым вода поступала в лесопильню, прачечную, на кирпичный завод, орошала сады.Рядом в 1902 году была построена гидроэлектростанция – одна из первых в Российской империи, здание ее сохранилось до наших дней..

  • Слайд 6

    Пещера в Новоафоне

    Одна из крупнейших пещер в мире, огромная карстовая полость, по своим размерам соперничает с самыми большими подземельями мира, как Шкоцианская пещера в Словении и Карлсбадская в США. Находится в Абхазии под склоном Иверской горы. Представляет собой огромную карстовую полость объёмом около 1 млн м³. Вблизи пещеры находится Новоафонский монастырь Симона Кананита. По легенде, в одном из ответвлений пещеры обитал сам апостол.

  • Слайд 7

    Новоафонский парк

    Новоафонский парк с прудом и лебедями и новоафонский водопад приятно разнообразят ваш отдых в городе Новый Афон, в Абхазии.Монахи, основавшие Новоафонский монастырь, разбили парк в самом центре города. В 1880 году были вырыты 7 прудов, максимальная глубина которых достигает 1,5 метров, а дно и стены выложены каменной плиткой, Вода в прудах проточная и чистая. Монахи разводили здесь карпов, карасей, кефаль для нужд братии. Новоафонский приморский парк был открыт в 1910 году к приезду царской семьи. В советское время в парке появились гипсовые скульптуры, отражающие дух эпохи. Подлинным украшением парка сейчас являются несколько семей белых лебедей, привольно живущих на прудах.

  • Слайд 8

    Озеро Рица

    Озеро Рица горное озеро ледниково-тектонического происхождения на Западном Кавказе, в Абхазии.Исключительная живописность озера сделала его одной из главных туристических достопримечательностей Абхазии. На берегу озера находится дача Сталина и примыкающая к ней дача Брежнева. На дачах сохранилась историческая мебель и предметы интерьера, проводятся экскурсии.

  • Слайд 9

    Пейзажи абхазии

  • Слайд 10
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке