Презентация на тему "Туризм" 11 класс

Презентация: Туризм
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Туризм" по географии. Презентация состоит из 19 слайдов. Для учеников 11 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.4 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 3.47 Мб.

Содержание

  • Презентация: Туризм
    Слайд 1

    Тема проект:Туризм

    Выполнила Диана Тлеубаева.

  • Слайд 2

    Что такое туризм?

    Туризм — временные выезды людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника

  • Слайд 3

    Виды туризма.

    Деловой туризм Спортивный туризм Шопинг-туризм Классический вид туризма Археологический туризм Экологическом туризме Образовательный туризм

  • Слайд 4

    Классический вид туризма

    Классический вид туризма - вид туризма, целями которого являются отдых.

  • Слайд 5

    Деловой туризм

    Деловой туризм — это поездки сотрудников компаний/организаций с деловыми целями, либо организация корпоративных мероприятий. В отличие от массового туризма решение о командировке, источниках и размерах ее финансирования обычно принимают, исходя из деловой необходимости. Часто решение принимают даже не сами деловые туристы, выполняющие свои профессиональные обязанности за пределами обычной среды, а другие лица (руководитель или владелец компании, начальник отдела фирмы и др.). В мире деловой туризм считается основным сегментом рынка гостеприимства, одной из наиболее динамично развивающихся, ведущих, самостоятельных и высокорентабельных отраслей мировой экономики.

  • Слайд 6

    Спортивный туризм

    Спортивный туризм— вид спорта, в основе которого лежат соревнования на маршрутах, включающих преодоление категорированных препятствий в природной среде и на дистанциях, проложенных в природной среде и на искусственном рельефе.

  • Слайд 7

    археологический туризм

  • Слайд 8

    Шопинг-туризм

    Шопинг-туризм— это своеобразная форма личного времяпровождения в виде визитов магазинов и приобретения товаров (одежды, аксессуаров, обуви, головных уборов, косметики, подарков и т. п.).

  • Слайд 9

    Экологический туризм

    Экологический туризм— это форма устойчивого туризма, сфокусированная на посещениях относительно нетронутых антропогенным воздействием природных территорий. Основные принципы экотуризма Путешествия в природу, причем главное содержание таких путешествий — знакомство с живой природой, с местными обычаями и культурой. Сведение к минимуму негативных последствий экологического и социально-культурного характера, поддержание экологической устойчивости среды. Содействие охране природы и местной социокультурной среды. Экологическое образование и просвещение. Участие местных жителей и получение ими доходов от туристической деятельности, что создает для них экономические стимулы к охране природы. Экономическая эффективность и вклад в устойчивое развитие посещаемых регионов.

  • Слайд 10

    образовательный туризм

  • Слайд 11

    Европа.

    Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия). Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Америка

    Америка является вторым после Европы регионом по числу иностранных туристов. Это Южная, Центральная и Северная Америки, острова Карибского бассейна. Половина международных прибытий в регион приходится на США и Канаду, а европейцы занимают здесь 1-е место — 15 %. США и Канада — огромный внутренний туристский рынок и высокоразвитая инфраструктура с обширной гостиничной сетью и транспортной индустрией. Второе место занимают Карибские острова, принимающие 12 млн туристов в год. В Южной Америке туристские потоки относительно слабы из-за политической нестабильности и экономического развития. Основные виды туризма — пляжный, спортивный, экскурсионный, бизнес-туризм.

  • Слайд 14
  • Слайд 15

    Восточная Азия и Тихоокеанский регион

    ВАТ находится на третьем месте в мире по уровню развития туризма. В основном это индустриальные страны — активные экспортёры товаров: Малайзия, Сингапур, Южная Корея, Таиланд, Индонезия, Индия, Пакистан, Тайвань. ВАТ привлекает туристов своей уникальной природой, а новые индустриальные страны бизнес-турами. Развлекательный туризм развит в Японии, Южной Корее и на Тайване. Японская индустрия занимает второе место в мире после США. Сингапур предлагает шоп-туризм. Таиланд осваивает новые пляжи на южном побережье страны, организовывает познавательные поездки в северную часть.

  • Слайд 16
  • Слайд 17

    Африка

    Рост международного туризма в Африке сдерживался из-за высоких цен африканского продукта на туристообразующих рынках. Однако, в последние годы регион переключился на недорогой массовый, преимущественно пляжный туризм, особенно на севере континента у берегов Средиземного моря. Самым крупным генерирующим рынком для стран региона являются сами африканские страны. Наиболее популярные места отдыха туристов расположены: на севере — Тунис, Египет, Марокко; на востоке — Кения, Танзания, Сейшельские острова, Мавритания, Зимбабве.

  • Слайд 18
  • Слайд 19
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Туризм
5-10 класс 27
Презентация: Туризм
5-9 класс 17
Презентация: Туризм
5-9 класс 22
Презентация: Туризм
5-11 класс 11
Презентация: Туризм
1-9 класс 15
Презентация: Туризм
11 класс 13
Презентация: Туризм
10 класс 13
Презентация: Туризм
9 класс 35