Презентация на тему "Туризм в Европе" 11 класс

Презентация: Туризм в Европе
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
7 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Туризм в Европе" для 11 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 12 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Туризм в Европе
    Слайд 1

    Туризм в Европе Подготовила ученица 11 «Э» класса Маслова Ирина. Учитель: Кургузов В.А.

  • Слайд 2

    Этапы развития международного туризма.

    Становление и развитие капиталистических отношений в мире способствовали возникновению организованного туризма. Капиталистическое общество сыграло важную роль в формировании экономических, политических и социальных предпосылок, необходимых для международного туризма. Одной из первых стран, в которой победила буржуазная революция и начал развиваться капитализм, была Англия. Именно здесь и образовались первые туристические организации, развившие свою деятельность сначала внутри страны, а затем и за ее пределами.Начало современного туризма датируется 1841 годом.

  • Слайд 3

    До первой мировой войны большая часть туристов и путешественников пользовалась железными дорогами.Морской транспорт тоже совершенствовался. Первая мировая война 1914 – 1918 годов крайне негативно отразилась на развитии международных туристических связей. Можно с уверенностью сказать, что в этот период туризм приостановил деятельность. Однако следует отметить, что военные нужды привели к усовершенствованию как железнодорожного, так и автомобильного транспорта, кроме того, для перевозок людей начала использоваться авиация.В 20-е годы значительно расширяется географическое пространство иностранного туризма. Так, до войны большая часть туристов направлялась в Италию и Швейцарию, а после ее окончания практически все государства Европы оказались вовлеченными в сферу туризма.

  • Слайд 4

    В 1925 году в Гааге состоялся первый конгресс Международного союза официальных организаций по пропаганде туризма. В нем приняли участие 14 стран.Вторая мировая война резко сократила объем международного туризма. В первые послевоенные годы остро ощущался дефицит денежных средств, топливно-энергетических ресурсов, продовольствия, квалифицированных кадров.Только спустя несколько лет после окончания второй мировой войны международный туризм в Европе начал возрождаться.

  • Слайд 5

    Виды туризма.

    Рекреационный туризм. С целью лечения. Экскурсионный туризм Научный туризм Деловой туризм. Этнический туризм.

  • Слайд 6

    Швейцария

    Классическая туристическая страна, где на малом пространстве сосредоточены красоты природы и выдающиеся творения рук человеческих. Здесь Вы встретите больше контрастов, чем где бы то ни было. Поразительное разнообразие ландшафта, архитектуры, языков и культуры превращают эту страну в особый маленький мир. Язык, кухня, быт, архитектура и даже природа разительно отличаются в зависимости от того, в какой части страны Вы находитесь. Самой любимой игрой является игра в карты.

  • Слайд 7

    Франция

    Франция славится своей кухней и отличными винами. Французская кухня с ее смелым сочетанием продуктов, тонким вкусом и замысловатым оформлением блюд считается самой изысканной в Европе. Страна любви, утонченных женщин, дворцовых интриг, замечательных архитектурных памятников, изумительных ландшафтов, шикарных магазинов, великолепных ночных развлечений, элитных курортов... Но только ли? Ведь это еще и страна великих ученых, художников, писателей, зодчих

  • Слайд 8

    Португалия

    Это старинное европейское государство, имеющее свои устоявшиеся традиции и культуру. По некоторым признакам они напоминают традиции и культуру Испании. Португалия - это очаровательная страна, которую можно назвать тихой европейской провинцией, где девственная природа безмятежно соседствуют с развитой туристической инфраструктурой, а почтение к национальным обычаям мирно уживается с общеевропейскими традициями. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев. Приехав сюда, Вы сразу ощутите, что здесь Вам действительно рады. Обширные песчаные пляжи и суровые прибрежные скалы, о которые разбиваются волны Атлантического океана, пологие возвышенности, покрытые зеленью, и горные вершины, изобилие цветов и красная земля...

  • Слайд 9

    Болгария

    Привлекательная туристическая страна, с красивой природой и гостеприимным народом. Яркое солнце, лазурное море, прекрасные пляжи, широкий выбор отелей, изобилие фруктов и овощей. На ее маленькой территории неповторимым образом переплетаются природные достопримечательности и богатое культурно-историческое наследие. Болгария предоставляет многочисленные возможности для организации интересной и разнообразной познавательной экскурсионной программы. Вы познакомитесь с сохранившимися архитектурными памятниками, церквями, сберёгшими уникальные коллекции икон, экспозициями этнографических музеев – все это без сомнения, обогатит ваши знания об этой стране.

  • Слайд 10
  • Слайд 11
  • Слайд 12
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке