Презентация на тему "Достопримечательности Германии. Замок Нойшванштайн" 9 класс

Презентация: Достопримечательности Германии. Замок Нойшванштайн
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6
6 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Достопримечательности Германии. Замок Нойшванштайн" для 9 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 6 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Достопримечательности Германии. Замок Нойшванштайн
    Слайд 1

    Замок Нойшванштайн

  • Слайд 2

    Строительство

    Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». После строительства дороги и прокладки трубопровода, 5 сентября 1869 года, был заложен первый камень для строительства огромного замка. Замок в 1886 году

  • Слайд 3

    Строительные работы в замке (1882—1885) В 1880 году на стройке было занято 209 плотников, каменотёсов и подсобных рабочих. После смерти короля все строительные работы были приостановлены. Третий этаж замка и рыцарское помещение не были достроены. Главная башня замка с церковью в готическом стиле, высотой 90 м, которая должна была возвышаться над всеми строениями не была построена вообще. Не была закончена и западная терраса, которая должна была вести к незаконченной купальне

  • Слайд 4

    Внутреннее убранство

    Идею вартбургских залов, Праздничного и Песенного, Людвиг II воплотил в зале певцов. Король обязательно хотел построить этот зал, поэтому сам замок Нойшванштайн выстроен как бы вокруг данного зала. В период жизни короля зал певцов никак не использовался. Лишь в 1933 году, в 50-ю годовщину со дня смерти композитора Рихарда Вагнера и вплоть до начала войны в 1939 году в замке проводились праздничные концерты. В 1969 году было принято решение возобновить концерты, которые можно посетить и сегодня. В интерьере замка главную роль играют иллюстрации к операм Вагнера и старинным германским легендам. Лебединый мотив — то, чем пронизана вся архитектура и художественные украшения замка. Лебедь — геральдическая птица старинного рода графов Швангау — преемником этого рода считал себя отец Людвига, Максимилиан II Баварский. На Нойшванштайн открывается красивый вид с ближайшего моста Marienbrücke.

  • Слайд 5

    Сегодня Нойшванштайн является одним из самых популярных из всех дворцов и замков в Европе.Ежегодно 1,3 миллиона человек посещают "замок короля сказка".Летом около 6000 посетителей в день поток через помещения, которые были предназначены для одного жителя. Установление Нойшванштайн не может быть более идиллически. Тем не менее, движение в закладки фундамента должна быть под постоянным контролем, и отвесных скал должны быть постоянно обеспечены. Суровый климат также оказывает отрицательное воздействие на известняковом фасадов, которые должны быть отремонтированы по разделам в течение ближайших нескольких лет.

  • Слайд 6
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке