Презентация на тему "Аргентина"

Презентация: Аргентина
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентационная работа по географии, созданная преподавателем специально для того, чтобы рассказать школьникам о далекой Аргентине. Благодаря данной работе учащиеся узнают о географическом положении страны, ее климате, населении.

Краткое содержание

  • Общие сведения
  • География
  • Климат
  • Культура
  • Язык
  • Отдых

Содержание

  • Презентация: Аргентина
    Слайд 1

    АРГЕНТИНА

  • Слайд 2

    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

    Полное наименование: республика АргентинаЗанимаемая площадь: 2.77 миллиона кв. кмНаселение: 37.81 миллиона человекСтолица Аргентины: Буэнос-АйресЛюди: 85% - потомки европейцев-колонистов, 15% - метисы, индейцы и другие меньшинстваЯзык: язык кечуа (индейское племя кечуа), гуарани, аraucanian, испанский языкРелигия: 93%- католики, 2.5 % - протестанты, 2%- евреи, 1,5 % - украинские католики, 1%- православные армянеПравительство Аргентины: республикаГлава государства: президент Нестор КиркнерВаловой внутренний продукт: US$ 391 миллиард Валовой внутренний продукт на душу: US$ 10,500Главные отрасли промышленности Аргентины: обработка продуктов питания, автомашины, товары длительного пользования, текстиль, химикалии и нефтехимические вещества, печать, металлургия, сталь, сельское хозяйствоГлавные торговые партнеры: Бразилия, США, Европейский союзЧлен ЕС: Нет

  • Слайд 3

    ГЕОГРАФИЯ

    Аргентина формирует восточную половину длинного, сужающегося, как хвост, материка Южной Америки. Это большая страна - восьмая по величине в мире и вторая по величине на южноамериканском континенте. Аргентина граничит с Чили (граница проходят по Кордильерам) и Уругваем на западе, Парагваем, Бразилией и Боливией - на севере и востоке

  • Слайд 4

    На топографию Аргентины повлияла как широта, так и долгота, из-за большей протяженности страны. Страна может быть разделена на четыре главных физиографических области: Анды на западе (с засушливыми бассейнами измельчавших рек, заполненными виноградом предгорьями, ледниковыми горами и Озерным краем), плодородные равнины на севере (с субтропическими и тропическими лесами), центральные Пампасы (бескрайние равнины) и Патагония (смесь пасторальных степей и ледниковых областей).

  • Слайд 5

    В Аргентине раскинулось больше, чем 20 национальных парков для отдыха, которые сохраняют крупные участки различных природных областей и защищают дикую природу (большая часть которой уникальна), например, каймана (или yacarа), пуму, guanaco (родственник ламы), рхея (что-то на подобие страуса), кондора, фламинго, различных морских млекопитающих и необычных морских птиц, типа магеллановых пингвинов

  • Слайд 6

    КУЛЬТУРА

    Европейские влияния глубоко проникли в искусство Аргентины, архитектуру, литературу и образ жизни, но все же аргентинцы сумели сохранить свою уникальную идентичность в целостности. Особенно это очевидно в литературе аргентинских авторов, таких как Хорхеа Луис Борхес и Мануэль Пуига, работы которых продвинули Аргентину на мировую арену. Аргентина прославилась на весь мир с помощью Марадонны и своего энергичного танца - танго, а также своим красивым и мелодичным языком.

  • Слайд 7

    Так как большинство аргентинцев получали образование в Европе, то вся страна своим стилем напоминает европейское государство, особенно Буэнос-Айрес, который застенчиво подражал европейским культурным тенденциям в искусстве, музыке и архитектуре. В результате этого, в городе открыто много важных художественных музеев и галерей. Аргентинское кино также достигло международной высоты, и способствовало изгнанию из памяти людей ужасов Грязной войны.

  • Слайд 8

    Танго - это вероятнее всего самое известное проявлениеаргентинской популярной культуры в мире. Множество туров в Аргентину завязаны на этом зрелище. Аргентинское танго - это танец и музыка, которая захватила воображение романтиков во всем мире. Народная музыка в Аргентине тоже процветает, а также популярен народный театр.

  • Слайд 9

    Испанский язык - это официальный язык Аргентины, но некоторые иммигрирующие общины сохраняют свой язык, как признак принадлежности к своему народу. Широко распространен итальянский язык, так как отражает влияние единственной наибольшей иммигрантской группы в стране, а английский язык сохранился в англо-сообществе. В Аргентине есть 17 "родных" языков, включая язык кечуа, мапач, guarani, tobas и matacos

  • Слайд 10

    ОТДЫХ

    Отдых в Аргентине подарит незабываемые воспоминания об этой необычной стране. Загадочная история и культура, множество достопримечательностей, яркая природа и, вместе с тем, высокий уровень комфорта манят множество людей совершить тур в Аргентину.

  • Слайд 11

    На юге этой страны предоставятся бесконечные возможности для пешего туризма, Патагония потрясающе бесплодная и мистическая местность, а в Огненной Земле чувствуешь себя вроде сейчас грядет конец света. В Андах можно превосходно провести свой отдых на лыжных курортах, самый популярный курорт - это Bariloche.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Аргентина
10 класс 33
Презентация: Аргентина
6-10 класс 10
Презентация: Аргентина
6-10 класс 10
Презентация: Аргентина
6-8 класс 37
Презентация: Аргентина
11 класс 10
Презентация: Аргентина
11 класс 18
Презентация: Аргентина
7-11 класс 14
Презентация: Аргентина
7-11 класс 19