Презентация на тему "Сиамская кошка" 8 класс

Презентация: Сиамская кошка
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8
13 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Сиамская кошка"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 7 слайдов. Средняя оценка: 3.8 балла из 5. Также представлены другие презентации по Биологии для 8 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Сиамская кошка
    Слайд 1

    Сиамская кошка

    Алекперова Лала

  • Слайд 2

    Происхождение

    Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому порода кошек, возникшая на территории этой страны более 600 лет назад, получила название сиамской. Предполагается, что предком ее была местная бенгальская кошка. Известно много разновидностей сиамских кошек, различающихся по окрасу. Ценились они очень дорого и жили только во дворцах правителей. Во второй половине XIX столетия правитель Сиама отправил в Европу в качестве подарка высокопоставленным особам несколько десятков сиамских кошек. В Россию сиамская кошка впервые была завезена в самом начале XX столетия. В результате встречи с другими породами и местными кошками она утратила свою чистопородность. На ее родине в Таиланде произошло то же самое. Поэтому сейчас Ассоциация охраны диких животных Таиланда возобновила работу по увеличению численности сиамской кошки и восстановлению чистоты породы. Активно занимаются разведением сиамской кошки и в Англии.

  • Слайд 3

    Внешний вид

    Кошка миниатюрная, легкая, элегантная. Голова средней величины, пропорциональна по отношению к туловищу, имеет клиновидную форму, схожую с головой куницы. Нос длинный, прямой, продолжает линию лба без излома. Подбородок и челюсти умеренной величины. Уши удлиненные, большие, широкие у основания и заостренные на концах. Глаза миндалевидные, слегка раскосые, неглубоко посаженные, ярко-голубые или синие. Шея длинная, стройная. Туловище мускулистое, гибкое, несколько вытянутое, пропорционально сложенное. Плечи примерно одинаковой ширины с бедрами. Спина и поясница сильные. Ноги длинные, тонкие, стройные, крепкие. Задние несколько длиннее передних. Лапы маленькие, овальные. Хвост длинный, тонкий, заостренный на конце. Шерсть очень короткая, густая, блестящая, плотно прилегающая.

  • Слайд 4

    Все сиамские кошки имеют акромеланический окрас, то есть разный цвет основной шерсти и волосяного покрова на мордочке, ушах, ногах и хвосте. Такой окрас называют "пойнт". Рождаются они светлыми и только потом темнеют. Известно около 20 разновидностей сиамской кошки по цвету шерсти.

  • Слайд 5

    Характер

    Сиамские кошки – обладательницы достаточно непростого характера. Они своенравны, независимы и упрямы. Сиамские кошки темпераментны, энергичны, любят игры, у них сильно развит охотничий инстинкт. В то же время они очень умны, общительны, обожают своего хозяина, сильно к нему привязаны и следуют за ним повсюду. Они настолько ласковы, что могут иногда казаться навязчивыми. При должной заботе будут платить добром и верностью. Обижать сиамских кошек ни в коем случае нельзя, а наказывать можно только по справедливости, иначе чувствительная кошка надолго запомнит обиду. Сиамская кошка любит быть центром событий, у нее велика потребность в общении

  • Слайд 6

    Эти животные не выносят одиночества, не в меру ревнивы. Это кошки-интеллектуалки; необыкновенно "разговорчивы" и всегда отвечают на обращение к ним хозяина. Легко поддаются дрессировке, быстро привыкают к ошейнику и поводку, так что с ними можно ходить по улице, как с собакой.

  • Слайд 7
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Кошки
1-11 класс 16
Презентация: Кошки
1-4 класс 37
Презентация: Рысь
6 класс 8
Презентация: Мой питомец
1-4 класс 9
Презентация: Кошки
1-11 класс 8