Презентация на тему "Мои увлечения" 2 класс

Презентация: Мои увлечения
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Мои увлечения" для 2 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 16 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций о технологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Мои увлечения
    Слайд 1

    Проект на тему: «Мои увлечения» Выполнила: ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ г.Багратионовска Шаец Мария Консультант: Маркина Е.И. 2013г.

  • Слайд 2

    Цель проекта: Рассказать одноклассникам о своих увлечениях. Показать свою творческую работу в виде коллекции слепленной из пластилина. Показать фотографии одного из моих увлечений - коллекционирования мягких игрушек собачек. Так же, рассказать о моих других увлечениях. Задачи: Собрать все свои коллекции и сфотографировать их. Рассказать, чем мне нравятся мои увлечения. Какую пользу приносят мои увлечения для меня и для окружающих людей.

  • Слайд 3

    В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого свое хобби. У слова «хобби» достаточно любопытная история. Многие считают, что оно произошло от английского языка, однако корни у него немецкие. Так в 18 веке крестьяне называли детскую игрушечную лошадку.

  • Слайд 4

    Увлечение помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Увлечение не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души.  Сейчас я вам расскажу о своих увлечениях. Попробуйте догадаться, о каком увлечении пойдет речь? Я весь мир слепить готов -Дом, машину, двух котов.Я сегодня властелин -У меня есть… (Пластилин)

  • Слайд 5

    Лепят многие из глины,Кто-то лепит снежный ком, —Я леплю из пластилинаСамый прочный в мире дом.Всех домов в деревне выше,Новый, ярко-голубой,С черепичной красной крышей,С фиолетовой трубой.Рядом улица большая,Перекрёсток двух дорог.А ещё — собака ШарикИ весёлый петушок.У крыльца колодец нужен:За водой туда ходить…Мама ждёт, — бегу на ужин.А потом опять лепить! (Андрей Парошин)

  • Слайд 6

    Я леплю:

  • Слайд 7

    Пластилин — используется детьми в качестве материала для поделок. Игры с пластилином способствуют развитию координации пальцев. Вопрос о том, кого считать изобретателем пластилина, является спорным. В Германии им считают Франца Колба ,в Великобритании —Уильяма Харбута. Существует еще одна версия создания пластилина, согласно которой это вещество придумал Джо Маквикер. Сначала пластилин должны были использовать для очистки обоев от пятен. Родственница Маквикера, которая работала в детском саду, получив посылку с пластилином, показала его детям, которые по достоинству его оценили, и через некоторое время пластилин стал использоваться повсеместно, вытеснив глину.

  • Слайд 8

    Посмотрите на эту замечательную пластилиновую коллекцию Сергея Викторовича Киселева. Лепил он своих солдатиков с пятнадцати лет. О его коллекции показывали репортаж по телевизору. Вся его пластилиновая армия очень маленьких размеров. На фото можно увидеть, что солдаты, размером на много меньше обычной зажигалки.

  • Слайд 9

    Я увлекаюсь лепкой из пластилина с очень маленького возраста. Чем старше я становлюсь, тем больше мне нравится лепить из пластилина. Мои поделки становятся все более точными, интересными. Фантазия развивается во время творения очередной поделки. Это увлечение меня успокаивает, радует, мои родители часто мне советуют, какую еще фигуру можно слепить. Лепка из пластилина приносит много радости моей семье. Маме и папе очень нравятся мои поделки.

  • Слайд 10

    Я очень сильно люблю собак. Поэтому я их не только леплю из пластилина, рисую, но и коллекционирую. В моей коллекции всего собак - 25, из них маленьких - 17. Я коллекционирую:

  • Слайд 11

    Я танцую: Прекрасно хочет танцевать любой ребенок,Для этого серьезно нужно изучать Хореографию с пеленок,И днем и ночью танцевать, не замечая время.А может просто отдыхать, среди всего веселья? Нет, это все не так! И кто придумал это?Чтоб танцевать, нужно понять, Что танцы в жизни не помеха. Занимаюсь я в Багратионовском хореографическом коллективе «Гармония», руководитель коллектива Зинкина Ирина Владимировна.

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Я исследователь: Еще одно из моих любимых увлечений, это – исследовательская деятельность (проектная деятельность). Очень интересное занятие! Проектов и презентаций в моей «копилке» уже не мало. Интересные проекты были, например: «Зеленая аптека», где я рассказывала о том, как крапива помогает моей семье; презентация на тему: «Моя любимая профессия» - «Ученый-Астроном». Но больше всего мне понравилась исследовательская работа на тему: «Моя родословная».

  • Слайд 14

    Показала одноклассникам снимки своих увлечений и коллекций. Рассказала стихи о пластилине, танцах и о том, как мне нравится лепить из пластилина. Как вы считаете, как найти своё увлечение, если его ещё нет? Для того, чтобы найти своё хобби, нужно поглубже заглянуть в себя и не бояться сделать первый шаг: приобрести первую марку, сочинить первую строчку, набросить первую петельку на спицах. Старайтесь понять, чем бы вам хотелось заниматься, терпеливо прислушивайтесь к себе. Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее, красочнее. Итог проекта:

  • Слайд 15

    Источники информации: Картинки, стихи, загадка – интернет ресурсы; Фото из личного архива моей семьи.

  • Слайд 16

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке