Презентация на тему "Австралийский союз"

Презентация: Австралийский союз
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Австралийский союз"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 12 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 7-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Австралийский союз
    Слайд 1

    Австралийский союз

    Сафронова Любовь, Мн-121

  • Слайд 2

    Австралия

    Государство в Южном полушарии, расположенное на одноимённом материке. Австралия - единственное в мире государство, занимающее территорию всего материка. 

  • Слайд 3

    Столица: Канберра 6-я в мире по размеру территории (7 692 024 км²) после России, Канады, Китая, США и Бразилии, занимая около 5 % поверхности суши Земли. Население на 29 ноября 2015 года составляет 24 093 895 чел., большинство из которых проживает в городах на восточном побережье Форма правления:парламентарная монархия Соседи Австралии — Новая Зеландия, Восточный Тимор, Папуа — Новая Гвинея, Индонезия, Вануату, Соломоновы острова и Новая Каледония. Новая Зеландия Восточный Тимор Папуа — Новая Гвинея Индонезия Вануату Соломоновы острова и Новая Каледония

  • Слайд 4

    Развитость Австралии

    Австралия является одной из развитых стран: 13 место по размеру экономики в мире; 6 место в мире по ВВП в расчёте на душу населения; 12 место по военным расходам в мире; 2 место по индексу развития человеческого потенциала. Австралия занимает высокое место во многих сферах, таких как качество жизни, здоровье, образование, экономическая свобода, защита гражданских свобод и политических прав.

  • Слайд 5

    Географическое положение

    Побережья Австралии омывают моря Тихого океана: Арафурское, Коралловое,Тасманово; Индийского океана —Тиморское. Вдоль северо-восточного побережья Австралии более чем на 2000 километров тянется самый большой в мире коралловый риф — Большой Барьерный риф.

  • Слайд 6

    Административно-территориальное деление

    Австралия состоит из 6 штатов и 2 материковых территорий. Штаты: Виктория (VIC), Западная Австралия (WA), Квинсленд (QLD), Новый Южный Уэльс (NSW), Тасмания (TAS) и Южная Австралия (SA). Двумя главными материковыми территориями являются Северная территория(NT), и  Австралийская столичная территория(ACT).

  • Слайд 7

    Крайние точки материка

  • Слайд 8

    Природные ресурсы

    Основное природное богатство страны — минеральные ресурсы. Страна занимает 2-е место в мире по запасам бокситов (1/3 мировых запасов и 40 % добычи), циркония; 1-е место в мире по запасам урана (1/3 мировых) 3-е место по его добыче; 6-е место в мире по запасам угля. Имеет значительные запасы марганца, золота, алмазов. На юге страны, а также у северо-восточных и северо-западных берегов имеются незначительные месторождения нефти и природного газа.

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Сельское хозяйство

    Рыболовство Крупный рогатый скот Лесное х-во Садовое х-во Пастбища Овцеводство Необрабатываемая земля Животноводство Аквакультура

  • Слайд 11

    «Биг Пит» («Большая яма»), золотой рудник у Калгурли

  • Слайд 12

    Ограничения на использование воды

    К концу XX века во многих частях Австралии создалась напряжённая ситуация с пресной водой. Растущие нужды населения и промышленности штата  с большим трудом могли быть удовлетворены традиционными источниками (река Муррей, мелкие речки, стекающие с холмов у Аделаиды, дождевая вода, собираемая населением, и артезианские воды). В связи с этим в Австралии существуют официальные ограничения на использование воды .Они сильно различаются в зависимости от региона. Ослабление запретов обычно связывается с началом сезона дождей и наполнением водохранилищ. Примером подобных запретов являются: запрет мыть машину из шланга (можно только из ведра), наполнять бассейны, поливать твёрдые поверхности (асфальт, бетон), поливать газоны с 10 до 16 часов

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке