Презентация на тему "Казань"

Презентация: Казань
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Казань" по географии. Презентация состоит из 8 слайдов. Для учеников 5-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.5 Мб.

Содержание

  • Презентация: Казань
    Слайд 1
  • Слайд 2

    Казань

  • Слайд 3

    1.Расположение

    Казань является столицей республики Татарстан и находится в центре Российской Федерации.  Город находится на расстоянии 797 км к востоку от Москвы.Находится на левом берегу реки Волги, в том месте, где в нее впадает река Казанка. Город живет по московскому времени.

  • Слайд 4

    Проезд из Москвы

    Самый быстрый способ – рейсами многочисленных авиакомпаний из столичных аэропортов . Цены на авиабилеты колеблются от двух до пяти тысяч рублей. Прямое сообщение между двумя городами осуществляется на поездах отходящими с Казанского вокзала столицы . Цены на ЖД-билеты начинаются от 1.700 рублей и выше . Среднее время в пути – 14 часов Путь на автомобиле между двумя городами может составить 13-16 часов, в зависимости от состояния дорог, скорости машины и наличия пробок. Это экономичный , но не самый комфортный способ проезда.

  • Слайд 5

    3.Достопримечательности

    Казанский кремль Казанский кремль — главная достопримечательность столицы Татарстана, которую без преувеличения можно назвать «сердцем» города. Это огромный комплекс, в котором гармонично и самобытно сочетаются русские и татарские культурные традиции. Храм всех религий Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят.

  • Слайд 6

    Каскад фонтанов на реке Булак Этот каскадный фонтан, открытый в Казани к 1000-летию города, можно увидеть близ театра им. Г. Камала, на озере Нижний Кабан.  Высота струи самого большого озёрного фонтана насчитывает 30 м , и за его танцем под музыку можно наблюдать примерно до 22:00. Мечеть Кул-Шариф в Казани — главная мечеть Татарстана, один из самых крупнейших мусульманских храмов в Европе, который располагается на территории Казанского Кремля. Строительство мечети, а точнее, её воссоздание, велось на протяжении почти десяти лет — с 1996 по 2005 годы.

  • Слайд 7

    Национальный музей Республики Татарстан — это крупнейшее в республике научно-исследовательское учреждение, имеющее общенациональное значение. Музей был открыт в 1895 году и занимает здание бывшего Гостиного двора, которое является памятником архитектуры и истории РФ и Республики Татарстан. Улица Баумана Как Москва — не Москва без Арбата, а Киев — не Киев без Крещатика, так и Казань невозможно представить без улицы Баумана. Эта древнейшая улица исторического центра города — ровесница Казанского Кремля, культовое место со множеством достопримечательностей.

  • Слайд 8

    4.Отельная база

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке