Презентация на тему "Молодежная субкультура: эмо"

Презентация: Молодежная субкультура: эмо
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Молодежная субкультура: эмо"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 6 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по социологии для 9-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Молодежная субкультура: эмо
    Слайд 1

    Молодежная субкультура

    Эмо

  • Слайд 2

    Впервые слово «эмо» прозвучала где-то в середине 80-х гг. Эмо (сокращение от английского “emotion” - “эмоция”) начало своё существование как стиль музыки в 80-х годах на Западе. Такая музыка считается одной из разновидностей хард-кора. Сейчас эмо - представители активно развивающейся молодёжной субкультуры. Главное правило приверженцев этой субкультуры – выражение эмоций. Часто эмо—ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка, поэтому они и называют себя эмо-кидами. Главное правило приверженцев этой субкультуры – выражение эмоций. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка, поэтому они и называют себя эмо-кидами. Эмо-киду свойственно часто кардинально менять настроение. Апатия, спокойствие, уравновешенность — это уж точно не про них. Они могут запросто прослезиться от жалости к бездомной собачке. Они выделяются из толпы ярким внешним видом, ищут единомышленников и мечтают о счастливой любви. Эмо выступают за торжество жизни во всех ее проявлениях.

  • Слайд 3

    Стиль эмо

    Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками Эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодежь эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета. Макияж распространен как у девушек так и парней. Эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом.

  • Слайд 4

    Для эмо характерны следущиеатрибуты:

    1 Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками 2 Значки , прицепленные к одежде и,иногда, к обуви 3 Биг-Очки яркой или черной расцветки

  • Слайд 5

    Атрибутика и стиль одежды

  • Слайд 6

    И парни и девушки “эмо” очень женственны и чувствительны. Следует отметить, что в эмо-среде размыты рамки между полами: мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков - отличить их порой весьма сложно. Психологи считают, что это явление стало побочным продуктом благородной борьбы против всяческой дискриминации как по расовому, так и по половому признаку.

    Emo-girl(девочка) Emo-boy (мальчик)

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке