Презентация на тему "Замки"

Презентация: Замки
1 из 23
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (4.69 Мб). Тема: "Замки". Предмет: мхк. 23 слайда. Для учеников 5-11 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Замки
    Слайд 1
  • Слайд 2

    Оглавление:

    Замок Балморал Замок Блэр Замок Броуди Замок Бродик Замок Гламз Замок Данвеган Замок Данноттар Замок Данробин Замок Драммонд Замок Драмланриг Замок Драм Замок Инверари Замок Кратес Замок Калзин Дворец Скоун Замок Холируд Эдинбуржский замок

  • Слайд 3

    Замок Балморал

    Balmoral Castle- частная резиденция английских королей в Шотландии, построенная в 1852г. архитектором Уильямом Смитом по поручению принца Альберта. Который подарил его своей супруге Виктории. В её журналах Балморал описан, как «мой дорогой рай».

  • Слайд 4

    Балморал построен в баронском стиле. Вокруг замка разбиты прекрасные сады, в том числе и уникальный «сад на воде». Замок расположен на берегу реки Ди. Здесь был и последний российский император Николай II, который в 1896 г. останавливался в Балморале вместе с супругой, Александрой Федоровной, любимой внучкой королевы Виктории. 

  • Слайд 5

    Замок Блэр

    Blair Castle – древняя крепость, возведенная в 1269г. Джоном Каммингом . Замок Блэр стоит в самом центре Грампианских гор, у подножья лесистых склонов, на главной дороге, соединяющий Эдинбург с Инвернессом.

  • Слайд 6

    История замка Блэр тесно переплетена с историей самой Шотландии и борьбой горных кланов. Скрытая башенками и зубчатыми стенами, до наших дней сохранилась самая первая крепостная башня, названная по имени своего основателя.

  • Слайд 7

    Замок Броуди

    Замок Броуди, построенный в 15 веке, стоит среди обширного парка площадью 70га. В нескольких милях восточнее города Нэрн. Замок имеет характерную конфигурацию в форме буквы Z с нависающими башенками и зубчатыми стенами. В 1982г. Замок перешёл в собственность Национального треста Шотландии.

  • Слайд 8

    Замок Бродик

    На высоте 762 метров над уровнем моря возвышается замок из песчаника, окруженный газонами и лесополосой. Это замок Бродик, родовое поместье герцогов Гамильтонов почти 500 лет. В 1957 году Бродик отошел Национальному тресту Шотландии.

  • Слайд 9

    Замок гламз

    Когда-то замок Гламз был всего-навсего охотничьим домиком королей Шотландии. Собственно замком Гламз стал в XVII веке, когда был основательно перестроен. И, как всякий британский замок, тут же обзавелся привидениями.Тут есть тайная комната, расположенная в толще стены. Ее окна видны со двора, а входа в комнату нет…

  • Слайд 10

    По легенде, граф Стратмор и его друг обречены дьяволом вечно играть там в карты за то, что осмелились взяться за азартную игру в воскресенье. Если подойти к стене в том месте, где расположена комната, то в ночь с субботы на воскресенье можно услышать разговор двух несчастных.Одна из комнат замка – Дункан-холл – считается тем местом, которое вдохновило Шекспира на описание сцены убийства короля Дункана Макбетом в трагедии «Макбет».

  • Слайд 11

    Замок данвеган

    Самый знаменитый замок острова Скай. Он считается самым древним обитаемым замком Европы и датируется 12 веком. В замке до сих пор хранятся семейные реликвии Маклаудов- Флаг Фей и Чаша Данвегана. Легенда гласит, что флаг был подарен клану королевой фей, которая обещала трижды прийти на помощь, если флаг будет поднят над замком.

  • Слайд 12

    Замок данноттар

    В прошлом Данноттар был одним из самых неприступных замков Шотландии. Первые укрепления на вершине утеса появились как минимум полторы тысячи лет назад. Об этом свидетельствует название замка – слово dun присутствовало во многих древних языках Британии и в переводе обозначало «форт» или «город».

  • Слайд 13

    Замок данробин

    Родовой замок Сазерлендов. Его фундамент заложен в 13 веке. В конце 14 века замок был основательно перестроен графом Робертом VI, после чего замку было дано название Данробин. На архитектуру Данробина повлияло дизайнерское мастерство Чарльза Бэрри, который был архитектором английского Парламента и Вестминстерского дворца.

  • Слайд 14

    Замок Драммонд

    Замок был построен Драммондами из Стобхолла в 1491 г. Сразу после того, как строительство замка подошло к концу, он стал резиденцией и основным местом пребывания семьи. Уже в начале XVII в. замок стал достраиваться по инициативе графа Пертского. Сады- жемчужина здешних мест, украшенные камнем и статуями, являющимися произведениями европейских мастеров из континентальной Европы.

  • Слайд 15

    Замок Драмланриг

    Величественный замок Драмланриг построен из розового песчаника. Он был создан в конце XVII века на месте замка Дугласов XV века. Эмблема замка в виде коронованного сердца с крыльями напоминает об одном из предков этого рода, известном как Черный Дуглас. По легенде, он должен был нести сердце Роберта Брюса в крестовый поход.

  • Слайд 16

    Замок Драм

    Название замка происходит от гаэльский druim, 'гребень'. Построенная в 13-м веке башня замка считается одной из трех старейших башен в Шотландии, сохранившихся без изменений. Большое крыло было добавлено в 1619 г. Дальнейшие изменения были внесены в ходе Викторианской эпохи.

  • Слайд 17

    Замок инверари

    Замок Инверари был возведен в середине 18 века рядом с живописным озером Лох-Файн. В районе замка Инверари наблюдаются и другие паранормальные явления. Когда над ним сгущаются облака, в небе можно рассмотреть детали происходивших здесь грандиозных битв.

  • Слайд 18

    ЗамокКратес

    История замка связана с семьёй Бернетт, которая постоянно проживала в замке с момента его строительства (вторая половина XVI века), до 1951 года, когда его последний владелец генерал-майор сэр Джеймс Бернетт, предоставил замок и поместье организации по охране исторических памятников и достопримечательностей Шотландии.

  • Слайд 19

    Замок Калзин

    Южнее Эра, в мене гористой части Шотландии, расположился прекрасный замок Калзин, построенный в 1777-1792гг.. В XVI в. здесь находилась башня, вокруг которой в XVIII в. разросся целый ансамбль в стиле неоклассицизма работы Роберта Адама.

  • Слайд 20

    Дворец Скоун

    Дворец Скоун - один из самых (если не самый) роскошный дворец Шотландии, в котором до XIII века короновали Шотландских королей. Именно в этом замке находится двойник легендарного «Камня судьбы» — на нем присягали на верность короне и своему государству будущие короли.

  • Слайд 21

    ЗамокХолируд

    Замок Холируд, расположенный в Эдинбурге, берет свое начало в 12 веке. В течение 6 веков он приобретал нынешние черты. Здесь провела самые яркие годы своей жизни знаменитая шотландская королева Мария Стюарт.

  • Слайд 22

    Эдинбургский замок

    Замок в прямом и переносном смысле господствует над городом: в смысле высоты, зрелищности, возраста и исторического значения. Находится он на скале в непосредственной близости от навсегда потухшего вулкана.

  • Слайд 23

    Шотландия- удивительная и невероятно красивая страна. Если вы хотите увидеть настоящие средневековые замки с приведениями, легендами и яркими историческими событиями, то вам определённо туда. Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке