Презентация на тему "Поздравления и подарочный этикет"

Презентация: Поздравления и подарочный этикет
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 5-11 класса на тему "Поздравления и подарочный этикет" по обществознанию. Состоит из 9 слайдов. Размер файла 4.72 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Поздравления и подарочный этикет
    Слайд 1

    НЕМОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА Кандидат социологических наук, доцент кафедры Экономика предприятия НГПУ им. Козьмы Минина Моб.тел. 8-920-296-34-20; e: mail: nhl_@list.ru Поздравления и подарочный этикет

  • Слайд 2

    Основные вопросы лекции:

    Виды подарков по разным поводам (на день рожденья, свадьбу, юбилей. Этикет вручения и приема подарка. Приличные и неприличные подарки. Женский и мужской подарок в обыденном этикете.

  • Слайд 3

    Насколько плохо нас знают наши знакомые, можно порой судить по подаркам, которые мы от них получаем (шутка) Подарок всегда: Отражает ваши чувства – выбран он с радостью или нет; Выказывает – было ли желание угадать вкус и желание адресата; Демонстрирует наличие или отсутствие фантазии – даже упоковкой и самим сюжетом вручения.

  • Слайд 4

    Виды подарков по разным поводам (на день рожденья, свадьбу, юбилей

    На свадьбу, юбилейные даты, окончание школы, рождение ребенка и т.д. дарят деньги или ценные подарки; На день рожденья, праздничные дни дарят подарки в зависимости от ваших взаимоотношений; Если вы выбираете подарок человеку, с которым вы состоите в близких отношениях, то допустимы такие подарки как нижнее белье, предметы гигиены, духи и т д. Но это не означает, что вы именно их должны дарить. Желательно дарить то, о чем человек давно мечтал; Друзьям можно дарить все, что угодно, но главное к месту и с душой; К малознакомым людям можно идти с универсальными подарками: цветы, торт, конфеты, спиртные напитки в упаковке.

  • Слайд 5

    Этикет вручения и приема подарка

    Способ вручения важен наравне с самим подарком. Придумайте историю и подтекст дара, сценарий и реквизит для вручения подарка. Презент необходимо красиво упаковать; Неэтично вывешивать списки пожеланий подарков на личной страничке в интернете; Принимая подарок нужно обязательно раскрыть подарок, продемонстрировав его окружающим и поблагодарить дарителя. Возможен и отказ от подарка, но в исключительных случаях. Например, парень к девушке на свидание пришел с бутылкой водки и т.д.

  • Слайд 6

    Приличные и неприличные подарки

  • Слайд 7

    Свадебные юбилеи

    Платиновая (красная) свадьба - 100 лет Бриллиантовая свадьба - 75 лет Благородная (благодатная) - 70 лет Железная свадьба - 65 лет Бриллиантово-золотая свадьба - 60 лет Изумрудная свадьба - 55 лет Золотая свадьба - 50 лет Сапфировая свадьба - 45 лет Рубиновая свадьба - 40 лет Коралловая (полотнянная) свадьба - 35 лет Жемчужная свадьба - 30 лет Серебряная свадьба - 25 лет Фарфоровая свадьба - 20 лет Стеклянная свадьба - 15 лет Агатовая свадьба - 14 лет Шерстяная свадьба - 13 лет Никелевая свадьба - 12 лет Стальная свадьба 11 лет Розовая свадьба (оловянная) - 10 лет Фаянсовая свадьба - 9 лет Жестяная свадьба - 8 лет Медная свадьба - 7 лет Чугунная свадьба - 6 лет Деревянная свадьба - 5 лет Льняная свадьба - 4 года Кожаная свадьба - 3 года Бумажная свадьба - 2 года Ситцевая свадьба - 1 год

  • Слайд 8

    Список источников:

    Белоусова Т. Всё про этикет. Полный свод правил светского и делового общения / АСТ, Астрель-СПб, 2015. – 288с.

  • Слайд 9

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке