Презентация на тему "Интересные факты об Англии"

Презентация: Интересные факты об Англии
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Интересные факты об Англии"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 11 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по иностранным языкам для 5-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Интересные факты об Англии
    Слайд 1

    Проблемные вопросы.

    Выполнила Галдина Ю. ФИЯ 13А

  • Слайд 2

    1.Уйти по-английски, что это значит?

    Когда кто-то уходит, не прощаясь, мы употребляем выражение «ушёл по-английски». Появилась она в период Семилетней войны в 18 веке в насмешку над французскими солдатами, самовольно покидавшими расположение части.

  • Слайд 3

    2.Какой лабиринт самый известный в англии?

    Английский лабиринт LongleatHedgeMaze состоит из 16000 деревьев английского тиса и является самым длинным в мире. Его сформировал в 1975 году дизайнер ГрегБрайт, площадь лабиринта 0.6 гектара (60 соток), длина всех ходов 2.7 километра. Этот лабиринт трехмерный, так как внутри него находятся шесть деревянных мостиков, с которых можно посмотреть и оценить маршрут.

  • Слайд 4

    3.Гайд-парк – это просто парк?

    Гайд-парк является и местом для народных митингов, где в Уголке оратора можно с импровизированной трибуны обратиться с речью к публике, свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

  • Слайд 5

    4.Кого в англии называют «бифитерами»?

    Слово «бифитер» в дословном переводе означает "мясоед". Они служили при дворе лишь с одной целью – пробовать мясо, подаваемое к столу монархов, чтобы своей жизнью определить – отравлено оно или нет. Сейчас же они – стражи Тауэра, в их обязанности также входит проведение экскурсий для многочисленных посетителей.

  • Слайд 6

    5.Биг бен – это башня?

    Биг Бен не башня, а 14-тонный колокол.

  • Слайд 7

    6.Почему «улыбается,словночеширский кот»?

    Знаменитый Чеширский Кот из «Алисы в стране чудес» — герой старинной пословицы. «Улыбается, словно чеширский кот», — говорили англичане еще в средние века. Некоторые ученые полагали, что пословица эта идет от вывесок у входа в старые чеширские таверны. С незапамятных времен на них изображался оскаливший зубы леопард со щитом в лапах, а так как доморощенные художники, писавшие вывески, леопардов никогда не видали, он и походил на улыбающегося кота.

  • Слайд 8

    7.Что такое «церемония ключей» в англии?

    Вот уже 700 лет подряд, каждую ночь главный тюремщик лондонского Тауэра проделывает обряд запирания ворот Тауэра. Все ворота должны быть заперты ровно в 21 час 53 минуты.

  • Слайд 9

    8.Правда ли что англичане пьют много чая?

    Жители Англии потребляют больше чая, чем в любой другой стране в мира, что объясняется большим количеством перерывов между приемами пищи. Интересный факт, что англичане в 20 раз больше пьют чай, чем американцы.

  • Слайд 10

    9.Существовал ли робин гуд?

    Истинные факты о его жизни в значительной степени неизвестны и, возможно, намного интереснее, чем нам показывают на телевидении или в голливудских фильмах. Тем не менее существуют небольшие сомнения относительно того, что Робин Гуд действительно грабил только богатых и отдавал все бедным.

  • Слайд 11

    10.Почему англичане так много говорят о погоде?

    Погода – тема разговора, которая универсальна и не зависимо от убеждений, пола, расы, политических взглядов, эта тема не несет в себе риска оскорбить собеседника. Во-вторых, английская погода непредсказуема, она не вызывает проблем, поэтому является постоянным предметом разговора англичан.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке