Презентация на тему "Профессия ветеринар"

Презентация: Профессия ветеринар
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Профессия ветеринар" по обществознанию, включающую в себя 7 слайдов. Скачать файл презентации 2.43 Мб. Средняя оценка: 3.7 балла из 5. Для учеников 9-11 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по обществознанию

Содержание

  • Презентация: Профессия ветеринар
    Слайд 1

    Профессия ветеринар

  • Слайд 2

    Ветеринарияэто…

    Наука о предупреждение и лечение болезней животных; Комплекс государственных и Общественных мероприятий по Сохранению здоровье животных И профилактики болезней людей

  • Слайд 3

    Историяпрофессии.

    В Древней Греции были лекари лошадей Их называли гиппиартами. В Индии профессия ветеринар Была очень почетна .Лечением животных занимались жрецы. Издавна лечили скот на Руси. Первое письменное упоминание О коневых лекарях можно прочесть в Новгородских писцовых книгах 15-го века.

  • Слайд 4

    Главная задача ветеринара – 

    Лечение и профилактика заболеваний животных, прививки, вакцинации. Также ветеринар может заниматься экспертизой продуктов питания, подтверждением их пригодности к употреблению и продаже. Ветеринар имеет ненормированный рабочий день, в любое время суток приходится выезжать к нуждающемуся в помощи и неподлежащему транспортировке больному животному. В список животных, обязательных к изучению ветеринаром, входят лошади, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, собаки, кошки, кролики, мыши, домашняя птица, верблюды и пр. Ветеринары изучают их анатомию, физиологию, патофизиологию, микробиологию. Помимо общих дисциплин ветеринарный врач должен знать частные — частная физиология (например, собаки), болезни пчёл и рыб, а также ветеринарно-санитарная экспертиза животного сырья (кожа, мех, мясо, молоко, рыба, и т. д.)

  • Слайд 5

    Обязательные качества: Медицинские ограничения:

    - Абсолютная и безграничная любовь к животным - Умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях - Смелость - Физическая сила и выносливость Аллергия на животных Аллергия на лекарства Физические недостатки, мешающие проведению осмотров и процедур.

  • Слайд 6

    При выборе профессии ветеринара в первую очередь необходимо руководствоваться большой любовью к животным. Чтобы деятельность ветеринара была успешной, он должен быть честным, принципиальным человеком, обладающим большим чувством ответственности, умеющим отстаивать свое мнение и доводить начатое дело до конца. Для него характерны повышенная наблюдательность и внимание к мелочам, аккуратность, терпение, выдержка и умение контактировать с людьми. Талант ветеринара, как и любой другой, -- это дар свыше. Ветеринары должны хорошо знать повадки животных, уметь распознавать признаки их болезней, назначать правильное лечение. В этом им помогают точные медицинские приборы и лекарства.

    Заключение

  • Слайд 7

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

    Презентацию подготовила Виолетта Пушкина ВС-21

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке