Презентация на тему "Все о Сингапуре" 11 класс

Презентация: Все о Сингапуре
Включить эффекты
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Все о Сингапуре" по географии. Презентация состоит из 20 слайдов. Для учеников 11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.39 Мб.

Содержание

  • Презентация: Все о Сингапуре
    Слайд 1

    Сингапур

    Выполнила ученица 11 класса Павлова Анастасия

  • Слайд 2

    Визитная карточка

    Сингапур-город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии . Столица-Сингапур. Площадь Сингапура 715,8 км², площадь постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории , действующей с 1960-х годов . Население города составляет 5 312 400 человек. Национальным языком Сингапура по историческим причинам считается малайский. Официальными языками являются английский, мандаринский китайский, малайский и тамильский. Денежная единица Сингапура – сингапурский доллар

  • Слайд 3

    Религия

    В Сингапуре распространено множество религий и религиозных течений. Свобода вероисповедания гарантируется конституцией. Конфессии: Буддизм 42,5%, Ислам 14,9%, Христианство 9,8%, Даосизм 8,5%, Католицизм 4,8%, Индуизм 4%, другие религии 0,7%, ни одно из указанных 14,8%

  • Слайд 4

    Флаг Сингапура

  • Слайд 5

    Герб Сингапура

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Политическая система

    Сингапур — республика парламентского типа. Статус страны как независимого государства закреплён в Конституции, основу которой составляли Акт о независимости 1965, переработанные статьи Конституции 1959 времен пребывания в составе Федерации Малайзия. В марте 1980 опубликован текст действующего Основного закона. Имеет единую территориально-административную систему, 21 муниципальный округ. Единственный и крупнейший город — Сингапур

  • Слайд 8

    Высший орган законодательной власти — однопалатный парламент. Избирается путём прямого голосования на 5 лет гражданами, достигшими 21 года. Состав парламента формируется из избранных депутатов, а также 6 парламентариев, назначенных главой государства. Председательствует на заседаниях спикер, избранный из членов парламента. Высший орган исполнительной власти — кабинет министров. Кабинет ответственен перед парламентом и состоит из 13 министров. Премьер-министр — ГоЧок Тонг назначен в ноябре 1990. Глава государства — президент. Начиная с 1991 избирается путём прямого голосования, имеет ограниченное право вето. Президент — С.Р. Натан избран в сентябре 1999 на срок 6 лет.

  • Слайд 9

    Экономическо-политические союзы

    Сингапур входит в состав таких международных организаций, как Содружество наций, ООН, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС). Дипломатические отношения с Россией (СССР) установлены в 1968

  • Слайд 10

    Природные условия и ресурсы

    Для Сингапура характерен тропический муссонный климат. Средняя температура января +26 ° С, июля - +27 ° С. Дожди в стране продолжаются почти круглый год (особенно обильные в декабре). Ежегодно на острове выпадает до 2500 мм осадков. Основными минеральными ресурсами являются нефть и олово.

  • Слайд 11

    Промышленность

    Сингапур прочно занял место среди промышленно развитых стран, став одним из крупных центров таких высокотехнологичных отраслей, как электронная и электротехническая, нефтепереработка, судо- и авиастроение. Ему принадлежит ведущее место в Юго-Восточной Азии по производству электронных компонентов, точных приборов и компьютеров (половина всего объёма промышленного производства и 1/3 занятых в отрасли), по судостроению и судоремонту, является 3-м в мире (после Хьюстона и Роттердама) центром нефтепереработки. На долю предприятий передовых технологий приходится свыше 72% добавленной стоимости и более 1/2 занятых в промышленном секторе.

  • Слайд 12

    Сельское хозяйство

    В Сингапуре только 1,6% земельного фонда используется сельским хозяйством (11 км2), в основном в северной части острова. Приоритетным направлением развития сельского хозяйства является применение новейших агротехнических методов, например гидропоники и аэропоники (выращивание растений без почвы, на водном растворе питательных солей или благодаря опрыскиванию корни питательным раствором). Среди 257 ферм страны распределены 864 га земли в агротехнологических парках. Фермеры арендуют землю (преимущественно на 20 лет).

  • Слайд 13

    Транспорт

    За годы независимости в стране значительно развились основные виды транспорта. В последнее время государство стало важным международным центром воздушного пассажирского и торгового обслуживания. На острове функционирует железная дорога длиной 38 км, которая принадлежит Малайзии. Железнодорожным транспортом пользуются в основном для перевозки грузов. Протяженность автомобильных дорог страны У2003 г. составляла 3130 км, почти все дороги асфальтированы.

  • Слайд 14

    В Сингапуре развит морской транспорт, к которому у2004 г. принадлежало 925 судов общим водоизмещением 23 млн. т. Важную роль в экономике страны играет морской порт (один из крупнейших в мире по общему грузообороту (345 млн. т) и второй после Сянгана за обработкой морских контейнеров). Половину всего груза страны (по весу) составляет сырая нефть и продукты ее переработки. Порт обслуживает 400 судоходных линий, которые связывают его с 700 портами, одновременно он может обслуживать 800 судов. Сингапур издавна считают одним из лучших портов мира.

  • Слайд 15

    Экспорт и импорт

    Основная доля экспорта приходится на продукцию машиностроения (почти 40%). Государство экспортирует также нефтепродукты, химические товары, ткани, одежду, продукцию сельского хозяйства. Сингапур импортирует 100% мяса, свыше 96% морепродуктов, 93% овощей, 80% яиц. Основной доход стране приносят услуги – банковские, юридические, медицинские, гостиничные и др.

  • Слайд 16

    Достопримечательности

    UniversalStudiosSingapore — это парк развлечений, тематикой которого является киноиндустрия. Парк открылся 8 марта 2010 года, и стал первым парком компании UniversalStudio в Юго-Восточной Азии, он славится тем, что именно в нём находится самый высокий в Азии аттракцион «Американские горки».

  • Слайд 17

    Смотровая площадка Марина Бэй

    Смотровая площадка Марина Бэй располагается на крыше новейшего курортного комплекса MarinaBaySands (MBS)

  • Слайд 18

    Статуя Мерлиона

    Статуя Мерлиона — фантастического существа с головой льва и туловищем рыбы на гребне волны — стала символом Сингапура во всем мире в 1964 году, с лёгкой руки Сингапурского Совета по туризму , использовавшего её в своей эмблеме.

  • Слайд 19

    Ежевечернее лазерное шоу

    Лазерное шоу в Сингапуре называется «Песни моря» и проходит ежедневно вечером на острове Сентоза. Потрясающее феерическое светомузыкальное шоу создано в формате представления, сочетающего в себе мюзикл, лазерное, пиротехническое шоу и шоу фонтанов. Вокруг музыкальных фонтанов много пышных экзотических растений и цветов. Струи воды как будто танцуют под мелодичную музыку, ударяясь друг о друга. Сопровождается это все залпами фейерверка. Кроме того, на водный экран, созданный определенным потоком водных струй фонтанных гейзеров, проецируется изображение.

  • Слайд 20

    Спасибо за внимание!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке