Презентация на тему "Малое предпринимательство"

Презентация: Малое предпринимательство
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Малое предпринимательство"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 11 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по экономике. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Малое предпринимательство
    Слайд 1

    Развитие Малого и среднего предпринимательства Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

  • Слайд 2

    Малое предпринимательство (малый бизнес) — предпринимательство, опирающееся на деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения. Деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства в России регулируется принятым 24 июля 2007 года Федеральным законом 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в котором указаны критерии отнесения предприятия к малому предпринимательству.

  • Слайд 3

    К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесённые в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесённые в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее — индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям: - Ограничение по статусу (Доля внешнего участия в капитале не должна превышать 25 %) - Ограничение по численности работников малые предприятия — до 100 работников включительно; средние предприятия — от 101 до 250 работников включительно. - Ограничение по выручке малые предприятия — 800 млн рублей; средние предприятия — 2 млрд рублей. Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства»

  • Слайд 4

    ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 сентября 2010 г. N 746 утверждена долгосрочная областная целевая программа «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Воронежской области на 2011-2015 годы»          Основной целью программы является создание благоприятной среды для активизации и развития предпринимательской деятельности на территории области. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

  • Слайд 5

    В 2014 году 112 предпринимателей получили гранты воронежского правительства Гранты были предоставлены в рамках реализации программы по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Алексей Бродецкий отметил, что 112 начинающих небольших компаний и ИП получили гранты, сумма которых составила до 300 000 рублей. Это позволило сохранить около 3700 рабочих мест и создать новые.

  • Слайд 6

    ул. Театральная, дом 30, 4 этаж

  • Слайд 7

    Игорь Ива́новичШува́лов (р. 4 января 1967, Билибино, Чукотский национальный округ, Магаданская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации с 12 мая 2008 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2004). "Все, что делается для малого бизнеса, существует только на бумаге" 30.01.2015, 18:07 Игорь Шувалов сделал ставку на малый бизнес. В ходе своего выступления в Госдуме он пообещал создать все условия для того, чтобы увеличить долю индивидуальных предпринимателей с 25 до 50%. Развивать эту часть бизнеса действительно необходимо, считают собеседники "Коммерсантъ FM", однако для этого нужно перестроить российскую экономику в целом.

  • Слайд 8

    Борис Юрьевич Титов (24 декабря 1960, Москва) — уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей (с 22 июня 2012), председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Член Общественной палаты РФ. В 2008—2011 был сопредседателем политической партии «Правое дело». Владимир Путин провёл рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса. 30 апреля 2015 года

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Госкорпорация по поддержке малого и среднего бизнеса заработает до конца 2015 года - ЦБ РФ Малый бизнес отправят в одно окно Госкорпорацияпо поддержке малого и среднего предпринимательства создаваемая на базе Агентства кредитных гарантий /АКГ/ и МСП банка (Российского Банк поддержки малого и среднего предпринимательства) начнет работу к концу 2015 года. Об этом сообщил начальник главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута в рамках XVI Всероссийского банковского форума. «В основном корпорация будет выдавать поручительства, но ей будет также предусмотрена опция по независимой гарантии. Планируется, что лицензия АКГ будет сдана, кредитная лицензия останется только у МСП Банка. Эта трансформация может занять еще несколько месяцев, порядка четырех-пяти, до конца этого года», - сказал Мамута. Основные задачи корпорации - оказание финансовой, инфраструктурной, имущественной, юридической, методологической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также привлечение денежных средств российских, иностранных, международных организаций.

  • Слайд 11

    Основные показатели работы малых предприятий за январь-июнь 2015 года http://voronezhstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/voronezhstat/resources/0a1f8e00499ae7579b7afb2d12c3261e/Основные+показатели+работы+малого+предпринимательства+за+январь-июнь+2015.pdf

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке