Презентация на тему "Упрощение процедур в международной торговле. Стандартизация и унификация внешнеторговых документов"

Презентация: Упрощение процедур в международной торговле. Стандартизация и унификация внешнеторговых документов
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Упрощение процедур в международной торговле. Стандартизация и унификация внешнеторговых документов" по экономике. Презентация состоит из 9 слайдов. Для студентов. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.31 Мб.

Содержание

  • Презентация: Упрощение процедур в международной торговле. Стандартизация и унификация внешнеторговых документов
    Слайд 1

    Упрощение процедур в международной торговле.Стандартизация и унификация внешнеторговых документов.

    Куликова А. гр. КТД-08-1

  • Слайд 2

    Упрощение процедур в международной торговле

    1. Модернизация трансграничных операций внедрение качественных систем управления рисками и создание института уполномоченных операторов; использование современных технологий, в частности, для обработки таможенных деклараций; международный обмен и передача торговой информации; качественный анализ статистической торговой информации.

  • Слайд 3

    2. Национальная конкурентоспособность внедрение процедуры «единого окна», обеспеченной реальной электронной инфраструктурой для обмена информацией между государственным и частным сектором; сокращение нетарифных барьеров; упрощение процедур торговли за пределами ВТО (например, в рамках региональных или двусторонних торговых соглашений). 3. Безопасность цепочки поставок сотрудничество режимов контроля с деловыми кругами. 4. Помощь торговле обеспечивает экономический рост финансирование программ странами-донорами ВТО; развитие торговой инфраструктуры.

  • Слайд 4

    Упрощение процедур торговли– это изменение процедур и механизмов контроля, регулирующих перемещение товаров через национальные границы с целью уменьшения бремени расходов трейдеров и максимальной эффективности обеспечения законных целей регулирования. Тема упрощения процедур торговли состоит из четырех взаимозависимых тем: 1. упрощение и согласование действующих правил и процедур. 2. модернизация торговой системы, а также системы обмена информацией между бизнесом и властью. 3. совершенствование администрирования торговых и таможенных процедур. 4. создание организационных механизмов для обеспечения эффективного осуществления принципов по упрощению процедур торговли.

  • Слайд 5

    Меры по упрощению международной торговли: 1. Согласование процедур; 2. Избежание дублирования; 3. Признание деловой практики; 4. Модернизация системы торговли; 5. Стандартизация; 6. Обмен опытом 7. Стандарты обслуживания; 8. Изменение принципов управления; 9. Создание взаимоприемлемых механизмов и инструментов.

  • Слайд 6

    Стандартизация и унификация внешнеторговых документов

    Целью стандартизации и унификации документов является рационализация процессов подготовки, исполнения, поиска документов, сокращение документопотоков и создание оптимальных условий для машинной обработки информации, повышение уровня управления предприятием, организацией. Стандартизация и унификация документов позволяют добиться единообразия в структуре и обработке информации. Стандартизация и унификация способствуют также выработке прогрессивных методов работы с документами.

  • Слайд 7

    Унификация– это установление максимального единообразного набора реквизитов, формата бумаги и фиксации реквизитов на бумаге. Унифицированная форма документа – это совокупность реквизитов, установленных в соответствии с решаемыми в данной сфере деятельности задачами и расположенных в определенном порядке на носителе информации. Унифицируют не только отдельные документы, но и системы документации в целом.

  • Слайд 8

    Унифицированная система документации – это система документации, созданная по единым правилам и требованиям, содержащая информацию, необходимую для управления в определенной сфере деятельности. Унифицированная система внешнеторговой документации состоит из: - оперативно-коммерческая документация; - товаросопроводительная документация; - расчетная внешнеторговая документация; - документация, оформляемая при ввозе (вывозе) товара; - транспортная внешнеторговая документация; - экспедиторская внешнеторговая документация.

  • Слайд 9

    Стандартизация – это деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сфере производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг. В стандартах на управленческую документацию устанавливается состав отдельных элементов документа (реквизитов), их расположение и правила оформления. Стандартизация документов — это форма юридического закрепления проведенной унификации и уровня ее обязательности.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке