Презентация на тему "История футбола" 11 класс

Презентация: История футбола
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 11 класса на тему "История футбола" по физкультуре. Состоит из 11 слайдов. Размер файла 1.26 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Аудитория
    11 класс
  • Слова
    физкультура
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: История футбола
    Слайд 1

    ИСТОРИЯ ФУТБОЛА

    Выполнил: Молько Дмитрий Проверила: учитель физической культуры Бедункович Марина Николаевна  

  • Слайд 2

    Тема: История футбола. Цель: осветить историю возникновения футбола, основных этапов его становления и развития. Задачи: узнать о родине футбола, первых матчах, постепенной эволюции правил игры, появлении судей, первых трансферных сделках, возникновении кубков и чемпионатов. Футбо́л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

  • Слайд 3

    Долгое время футбол считался языческой забавой и не одобрялась церковью. Такое развлечение никак не могло быть безопасным – оно влекло за собой огромное количество травм и даже случаи со смертельным исходом.В 1830-е—1850-е гг. насчитывалось более 70 футбольных команд. Они могли представлять отдельные мужские клубы, пивные, целые деревни, иногда объединяли молодых людей одной профессии.

    ФИФА в 2004 году официально признала, что именно китайский вариант футбола - самый древний.

  • Слайд 4

    Первый официальный матч в истории состоялся в Глазго 30 ноября 1872 года на стадионе «Хемилтон Крешент», он положил начало великой традиции: с тех пор английские и шотландские футболисты встречаются каждый год, и только во время двух мировых войн эти игры не проводились. Если первое время арбитр и секунданты находились за пределами поля и могли вмешиваться в ход встречи только по просьбе спортсменов, то в 1890-е судья уже находился в гуще событий и мог останавливать игру в любой момент на свое усмотрение.

  • Слайд 5

    В 1893 году Джек Саутворф перешел из «Блэкберн Роверс» в «Эвертон» за 400 фунтов стерлингов. Считается, что это первый в истории футбола трансфер, когда за игрока были заплачены деньги.

    21 мая 1904 года в Париже состоялось собрание, участниками которого стали представители пяти стран – Бельгии, Франции, Дании, Швейцарии и Нидерландов. В ходе мероприятия они подписали соглашение о создании ФИФА, первым президентом которой избрали Робера Герена.

  • Слайд 6

    в 1904 году впервые была высказана идея проведения чемпионатов мира по футболу.Однако, вследствие скромных финансовых возможностей ФИФА, а также значительного расхождений в трактовке футбольных правил в различных странах, эта идея одобрения не получила.

  • Слайд 7

    За годы советской власти футболисты Советского Союза прошли большой путь развития. Создана своя советская тактика и свой отечественный стиль игры. Лев Яшин был первым советским игроком, получившим самую престижную награду «Золотой мяч», и до сих пор остается единственным голкипером, удостоившимся этой почетной спортивной премии.

  • Слайд 8

    После бесспорного триумфа на трех мировых форумах – 1958, 1962 и 1970 годов – бразильская сборная навечно получила главный приз мировых чемпионатов – «Золотую богиню Нику».

    Чемпионат мира по футболу 2018 в России В декабре 2010 стало официально известно, что Россия станет страной-хозяйкой Чемпионата мира. Это 21-й по счёту Чемпионат мира, но в России он пройдёт впервые. Экс-министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что «поскольку чемпионат мира – мечта миллионов россиян, то создатели эмблемы воплотили в ней стремление к этой мечте и волшебству»

  • Слайд 9

    Волк по имени Забивака стал официальным талисманом чемпионата

    Стадион в Москве

  • Слайд 10

    Сборная России по футболу

    Сбо́рнаяРосси́и по футбо́лу — команда, представляющая Россию на международных соревнованиях по футболу. Управляется Российским футбольным союзом — главным руководящим футбольным органом страны. Российский футбольный союз является членом ФИФА с 1912 года, УЕФА — с 1954 года.  Полное название Российский Футбольный Союз Главный тренер Станислав Черчесов   Состав В состав сборной России по футболу входят 1)вратари : Игорь Акинфеев, Андрей Лунев, Владимир Габулов 2)защитники :Игорь Смольников, Марио Фернандес, Фёдор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов 3)полузащитники: Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Александр Головин, Александр Самедов, Денис Черышев, Александр Ерохин, Роман Зобнин, Юрий Газинский, Антон Миранчук, Далер Кузяев 4)нападающие: Федор Смолов, Артем Дзюба, Алексей Миранчук.

  • Слайд 11

    Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть, футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении…

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке